RESULTATS DU NAC 2016-2017

Résultats des athlètes du NAC licenciés le jour le l’épreuve disputée

Nota: la colonne « niveau » indique la valeur (interrégionale, régionale, départementale…) de la performance pour les courses dont la distance est homologuée et officielle uniquement. Les distances non homologuées n’ont donc pas de niveau indiqué. Et un grand merci à Bruno, compilateur en chef !

Légende:

« qi »: qualifié individuel dans cette catégorie.

RN: Record absolu du NAC (au jour de l’épreuve)

RC: Record du NAC dans la catégorie (au jour de l’épreuve)

 

DATE ATHLETE EPREUVE PERF NIVEAU PLACE LIEU
22/7 Valérie D. 15 km 1h33’12 127 Boyarville
19/7 Seddik B. 5000m 18’47’21 D3 15 Rosny-sous-Bois
19/7 Guillaume V. 800m / TCM 1’55’21 IR1 2 Rosny-sous-Bois
19/7 Yan L. M. 800m / TCM 1’59’61 IR3 6 Rosny-sous-Bois
19/7 Christopher M. 800m / TCM 2’01’41 IR4 7 Rosny-sous-Bois
16/7 Abdelmajid A. 1500m / TCM 3’45’50 N2 7 Marseille
12/7 Adeline N. 1500m /F 5’11’03 R2 10 Rosny-sous-Bois
12/7 Abubakr A. 1500m /M 3’54’78 IR1 1 Rosny-sous-Bois
12/7 Christopher M. 1500m /M 4’26’15 R3 1 Rosny-sous-Bois
12/7 Guillaume V. 1500m /M 4’01’08 IR2 4 Rosny-sous-Bois
12/7 Clément Y. 1500m /M 4’07’63 IR3 10 Rosny-sous-Bois
12/7 Flavien L. M. 1500m /M 4’27’33 R3 10 Rosny-sous-Bois
12/7 Seddik B. 1500m /M 5’43’47 D8 12 Rosny-sous-Bois
12/7 Amy D. 800m /F 2’17’75 IR1 3 Rosny-sous-Bois
12/7 Abdelmajid A. 800m /M 1’53’91 N4 2 Rosny-sous-Bois
12/7 Yan L. M. 800m /M 2’01’37 IR4 2 Rosny-sous-Bois
12/7 Christopher M. 800m /M 2’02’66 IR4 2 Rosny-sous-Bois
12/7 Issa D. 800m /M 2’02’89 IR4 7 Rosny-sous-Bois
9/7 Abdelmajid A. 1500m / SEM 3’54’59 IR1 1 Albi
9/7 Mouloud M. 10 km 33’29 3 La Courneuve
9/7 Seddik B. 5 km 22’00 31 La Courneuve
5/7 Clément Y. 1500m /M 4’03’39 IR2 6 Rosny-sous-Bois
5/7 Vincent L. F. 1500m /M 4’31’17 R4 7 Rosny-sous-Bois
5/7 Amy D. 800m /F 2’18’82 IR1 1 Rosny-sous-Bois
5/7 Sonia B. 800m /F 2’39’41 R4 8 Rosny-sous-Bois
5/7 Yan L. M. 800m /M 2’00’22 IR3 3 Rosny-sous-Bois
5/7 Christopher M. 800m /M 2’01’66 IR4 5 Rosny-sous-Bois
5/7 Issa D. 800m /M 2’03’16 R1 7 Rosny-sous-Bois
5/7 Seddik B. 800m /M 2’33’00 D6 8 Rosny-sous-Bois
4/7 Issa D. 800m /M 2’02’13 IR4 8 Bruay la buissi
2/7 Julien B. 10 km 36’08 26 Paris
1/7 Bénédicte C. 26 km 3h39’01 901 Espelette
1/7 Marc D. 26 km 3h39’06 902 Espelette

 

DATE ATHLETE EPREUVE PERF NIVEAU PLACE LIEU
30/6 Abubakr A. 5000m / JUM 14’55’40 IR1 3 Dreux
29/6 Yann M. Ronde des douaniers 3h13’24 131 Vannes
28/6 Sonia B. 400m /F 69’26 R6 2 Paris
28/6 Amy D. 400m /F 60’48 IR2 3 Paris
28/6 Steve D. 400m /M 54’55 R2 6 Paris
28/6 Clément Y. 1500m /M 4’01’24 IR2 1 Rosny-sous-Bois
28/6 Flavien L. M. 3000m/TCM 9’33’15 R3 7 Rosny-sous-Bois
28/6 Vincent L. F. 3000m/TCM 9’33’89 R3 8 Rosny-sous-Bois
25/6 Lenny C. 50m / BEM 7’19 1 Le Plessis Robinson
25/6 Lenny C. Hauteur / BEM 1m50 1 Le Plessis Robinson
25/6 Lenny C. Longueur / BEM 4m68 2 Le Plessis Robinson
25/6 Lenny C. Poids (3 Kg) / BEM 11m24 1 Le Plessis Robinson
25/6 Lenny C. Triathlon / BEM 108 pts R2 1 Le Plessis Robinson
25/6 Farid A. 10 km 46’22 347 Paris
25/6 Clément Y. 1500m/ESM SEM 4’08’59 IR3 13 Pontoise
25/6 Georges V. 800m/ESM SEM 1’58’13 IR2 6 Pontoise
24/6 Vincent L. F. 10 km 36’28 15 Le Croisic
24/6 Amy D. 800m/ESF SEF 2’2084 q IR2 3 Pontoise
24/6 Georges V. 800m/ESM SEM 1’59’04 q IR3 3 Pontoise
23/6 Guillaume V. 1500m /M série B 3’53’97 N4 7 Carquefou
20/6 Abdelmajid A. 800m / SEM ELITE 1’50’63 N3 2 Pontoise
18/6 Amy D. 400m /F 60’23 IR2 4 Ivry-sur-Seine
18/6 Yan L. M. 800m /M 2’00’91 IR3 2 Ivry-sur-Seine
18/6 Clément Y. 800m /M 1’57’98 IR2 5 Ivry-sur-Seine
18/6 Christopher M. 800m /M 2’04’50 R1 5 Ivry-sur-Seine
17/6 Farid A. 10 km 47’38 160 Luzarches
16/6 Farid A. 10 km 47’38 160 Bourg-la-Reine

 

14/6 Flavien L. M. 3000m /M 9’30’33 R3 4 Deuil-la-Barre
14/6 Vincent L. F. 3000m /M 9’35’79 R3 5 Deuil-la-Barre
11/6 Lenny C. 50m (Triath) / BEM 7’01 6 Aulnay-sous-Bois
11/6 Lenny C. Hauteur (Triath) / BEM 1m56 1 Aulnay-sous-Bois
11/6 Lenny C. Poids (3 Kg) (Triath) / B 10m07 2 Aulnay-sous-Bois
11/6 Lenny C. Triathlon/BEM 110 pts R1 4 Aulnay-sous-Bois
11/6 Julien B. Semi-marathon 1h19’39 R3 19 Caen
11/6 Johann D. Semi-marathon 1h40’23 D4 476 Caen
11/6 Clément Y. 1500m/ESM SEM 4’02’00 IR2 6 La Norville
11/6 Steve D. 400m /ESM SEM grB 53’53 R1 5 La Norville
11/6 Amy D. 400m/ESF SEF 60’20 IR2 3 La Norville
11/6 Georges V. 10 km 35’07 R2 71 Paris
11/6 Adrien T. 10 km 36’24 R3 129 Paris
11/6 Matthieu B. 10 km 45’02 D6 1777 Paris
11/6 Eric M. 10 km 47’19 D7 2293 Paris
11/6 Angélique T. 10 km 48’59 D2 4276 Paris
11/6 Elodie L. 10 km 50’06 D4 4504 Paris
11/6 Jean-Yves N. 10 km 54’59 D8 8113 Paris
11/6 Delphine N. 10 km 1h12’04 D8 15000 Paris
10/6 Abdelmajid A. 1500m /M Amiens Métro 3’43’98 N2 8 Amiens
10/6 Amy D. 800m/ESF SEF 2’18’32 IR1 6 La Norville
10/6 Guillaume V. 800m/ESM SEM 1’55’75 IR1 4 La Norville
10/6 Christopher M. 800m/ESM SEM 2’02’76 IR4 7 La Norville
10/6 Issa D. 800m/ESM SEM 2’03’40 R1 8 La Norville
10/6 Georges V. 800m/ESM SEM 1’58’56 IR2 9 La Norville
9/6 Sonia B. 800m /F 2’37’77 R4 4 Saint-Denis
5/6 Issa D. 800m /M 2’03’48 R1 7 L’Hay-lès-Roses
5/6 Clément Y. 800m /M 1’57’99 IR2 8 L’Hay-lès-Roses
4/6 Aurélie S. 10 km 40’49 (40’41) 252 Paris bois de
4/6 Emily D. L. B. 3000m /F 9’37’93 N3 1 Poitiers
4/6 Christopher M. 800m /M 2’02’93 IR4 15 Poitiers
4/6 Mohamed B. 5 km 19’00 8 Recquignies
3/6 Guillaume V. 1500m /M 3’55’53 IR1 6 Nantes
3/6 Christopher M. 5000m /M AB Poitiers
3/6 Christopher M. 800m /M 2’03’17 q R1 8 Poitiers
3/6 Lenny C. 50m / BEM 7’18 q 1 Vanves
3/6 Lenny C. 50m / BEM 7’00 3 Vanves
3/6 Lenny C. Hauteur / BEM 1m53 1 Vanves
3/6 Lenny C. Poids (3 Kg) / BEM 10m48 1 Vanves
3/6 Lenny C. Poids (3 Kg) / BEM 10m57 q 1 Vanves
3/6 Lenny C. Triathlon / BEM 111 pts R1 1 Vanves
2/6 Farid A. 10 km 48’41 D7 179 Melun

 

DATE ATHLETE EPREUVE PERF NIVEAU PLACE LIEU
28/5 Khaled B. 200m /M 30’73 D8 8 Antony
28/5 Cyril P. 3000m Steeple (91) /M 11’21’0 R6 5 Antony
28/5 Amy D. 400m /F 60’79 IR3 2 Antony
28/5 Sonia B. 400m /F 69’43 R6 8 Antony
28/5 Christopher M. 400m /M 54’92 R2 4 Antony
28/5 Steve D. 400m /M 52’76 IR4 5 Antony
28/5 Yan L. M. 400m /M 54’28 R1 7 Antony
28/5 Lenny C. Disque (1.0 Kg) / BEM 25m67 1 Antony
28/5 Lenny C. Marteau (3 Kg) / BEM 26m04 1 Antony
27/5 Amy D. 800m /F 2’17’4 IR1 1 Antony
27/5 Sonia B. 800m /F 2’36’0 R3 5 Antony
27/5 Yan L. M. 800m /M 2’01’4 IR4 5 Antony
27/5 Issa D. 800m /M 2’02’1 IR4 6 Antony
27/5 Christopher M. 800m /M 2’03’8 R1 8 Antony
27/5 Sonia B. 800m /F 2’39’68 R4 6 Ivry-sur-Seine
27/5 Jean-Pierre G. Trail des Hautes Côtes 6h12’28 79 Marsannay-la-
27/5 Abdelmajid A. 1500m /M 3’42’87 N2 5 Oordegem
27/5 Nawal Y. 3000m Steeple (76) /F 9’48’53 N1 5 Oordegem
27/5 Emily D. L. B. 3000m Steeple (76) /F 10’02’36 N2 17 Oordegem
26/5 Guillaume V. 800m /M 1’55’51 IR1 2 La Chapelle sur
25/5 Lenny C. Disque (1.0 Kg) / BEM 24m62 3 Massy
25/5 Lenny C. Hauteur / BEM 1m58 1 Massy
25/5 Farid A. 10 km 53’04 95 Pierrefitte-sur
23/5 Seddik B. 1500m /M 5’48’64 D8 17 Rueil-Malmaison
23/5 Lenny C. Hauteur / BEM 1m60 1 Rueil-Malmaison
23/5 Lenny C. Poids (3 Kg) / BEM 10m13 1 Rueil-Malmaison
21/5 Laurent L. M. 5 km 17’54 7 Cachan
21/5 Maxime D. 10 km 36’21 11 Mamoudzou
21/5 Mimoun C. 10 km 37’09 R4 25 Pantin
20/5 Yan L. M. 110m Haies / SEM 22’56 D8 6 Montereau
20/5 Adeline N. 1500m / SEF 5’19’65 R3 2 Montereau
20/5 Wahiba T. 1500m / SEF 5’36’49 R6 8 Montereau
20/5 Guillaume V. 1500m / SEM 4’02’16 IR2 2 Montereau
20/5 Clément Y. 1500m / SEM 4’05’73 IR3 3 Montereau
20/5 Nawal Y. 3000m / SEF 9’23’73 N2 1 Montereau
20/5 Emily D. L. B. 3000m / SEF 9’32’10 N2 2 Montereau
20/5 Georges V. 3000m / SEM 9’10’54 R1 1 Montereau
20/5 Christopher M. 3000m / SEM 9’30’22 R3 9 Montereau
20/5 Véronique D. 3000m Marche / SEF 21’09’21 D4 13 Montereau
20/5 Camille F. 3000m Marche / SEF 23’17’72 D6 15 Montereau
20/5 Vincent L. F. 3000m Steeple / SEM 10’48’91 R3 10 Montereau
20/5 4x400m / SEF 4’09’48 2 Montereau
20/5 4x400m / SEM 3’36’67 4 Montereau
20/5 Issa D. 400m / SEM 53’36 IR4 6 Montereau
20/5 Steve D. 400m / SEM 53’87 R1 6 Montereau
20/5 Cyril P. 5000m Marche / SEM 31’10’98 D3 11 Montereau
20/5 Bruno F. 5000m Marche / SEM 34’53’22 D6 14 Montereau
20/5 Amy D. 800m / SEF 2’20’50 IR2 2 Montereau
20/5 Abubakr A. 800m / SEM 1’59’56 IR3 1 Montereau
20/5 Abdelmajid A. 800m / SEM 1’53’26 N4 2 Montereau
14/5 Houcine R. 10 km 33’47 IR4 2 Houilles
14/5 Mimoun C. 10 km 36’42 R4 15 Houilles
14/5 Adrien T. 10 km 38’06 R6 32 Houilles
14/5 Lahoucine B. 10 km 38’28 R6 36 Houilles
14/5 Angélique R. 10 km 50’05 D4 187 Houilles
14/5 Samira V. 10 km 56’42 D7 262 Houilles
14/5 Angélique T. 20 km 2h03’42 215 La Queue les Yvelines
14/5 Elodie L. 20 km 2h08’15 272 La Queue les Yvelines
14/5 Eric M. 20 km 2h08’15 273 La Queue les Yvelines
14/5 Julien B. Foulées pacéennes – 10km 37’01 5 Pacy-sur-Eure
13/5 Coumba B. 1500m / TCF 5’07’25 R1 4 Pontoise
13/5 Emily D. L. B. 5000m / TCF 16’29’64 N1 1 Pontoise
13/5 Abubakr A. 5000m / TCM 14’27’43 N4 1 Pontoise
13/5 Abdelmajid A. 5000m / TCM 14’54’09 IR1 3 Pontoise
13/5 Amy D. 800m / TCF ELITE 2’18’93 IR1 6 Pontoise
13/5 Clément Y. 800m / TCM 1’58’33 IR2 2 Pontoise
13/5 Yan L. M. 800m / TCM 2’01’85 IR4 2 Pontoise
13/5 Christopher M. 800m / TCM 2’02’69 IR4 3 Pontoise
13/5 Issa D. 800m / TCM 2’02’75 IR4 10 Pontoise
10/5 Seddik B. 800m / TCM 2’40’53 D8 12 Noisy-le-Grand
8/5 Houcine R. 10 km 36’30 1 Osny
8/5 Lenny C. 3 km jeunes 13’16’ 10 Osny
8/5 Mimoun C. 5 km 17’38 6 Osny
8/5 Laurent L. M. 5 km 18’01 9 Osny
8/5 Ryan R. 5 km 19’36 20 Osny
6/5 Yan L. M. 110m Haies (106) / SEM 22’66 D8 5 Longjumeau
6/5 Nawal Y. 1500m / SEF 4’29’52 N3 1 Longjumeau
6/5 Emily D. L. B. 1500m / SEF 4’38’70 N4 2 Longjumeau
6/5 Abdelmajid A. 1500m / SEM 3’54’21 IR1 1 Longjumeau
6/5 Abubakr A. 1500m / SEM 3’54’85 IR1 2 Longjumeau
6/5 Steve D. 200m / SEM 24’42 R3 5 Longjumeau
6/5 Angélique T. 3000m / SEF 12’42’10 D2 11 Longjumeau
6/5 Clément Y. 3000m / SEM 8’55’61 IR3 2 Longjumeau
6/5 Flavien L. M. 3000m / SEM 9’33’52 R3 13 Longjumeau
6/5 Véronique D. 3000m Marche / SEF 20’55’73 D3 10 Longjumeau
6/5 Marie T. 3000m Marche / SEF 23’22’81 D6 17 Longjumeau
6/5 Guillaume V. 3000m Steeple (91) / SEM 9’38’48 IR1 3 Longjumeau
6/5 Amy D. 400m / SEF 62’70 IR4 4 Longjumeau
6/5 Ismail M. 400m / SEM 56’20 R3 6 Longjumeau
6/5 Cyril P. 5000m Marche / SEM 32’59’61 D4 15 Longjumeau
6/5 Vincent L. F. 5000m Marche / SEM 33’43’96 D5 17 Longjumeau
6/5 Sonia B. 800m / SEF 2’36’32 R3 5 Longjumeau
6/5 Issa D. 800m / SEM 2’01’18 IR4 5 Longjumeau
6/5 Christopher M. 800m / SEM 2’01’87 IR4 6 Longjumeau
6/5 Christopher M. Perche / SEM NC Longjumeau
1/5 Julien B. 10 km 35’39 R2 57 Combs la ville
1/5 Lenny C. 50m/BEM 7’22 (- 1.2) 3 Le Plessis Robinson
1/5 Lenny C. Hauteur/BEM 1m50 1 Le Plessis Robinson
1/5 Lenny C. Poids (3 Kg)/BEM 10m89 1 Le Plessis Robinson
1/5 Lenny C. Triathlon / BEM 106 pts R2 1 Le Plessis Robinson
1/5 Mohamed B. 20 km 1h20’31 R6 91 Maroilles

 

DATE ATHLETE EPREUVE PERF NIVEAU PLACE LIEU
30/4 Laurent L. M. 10 km 37’00 R4 49 St-Denis
30/4 Marc D. 10 km 45’51 D6 205 St-Denis
30/4 Angélique T. 10 km 47’20 D1 237 St-Denis
30/4 Dominique M. 10 km 47’57 D1 251 St-Denis
30/4 Véronique D. 10 km 49’21 D3 293 St-Denis
27/4 Emily D. L. B. 1500m / TCF 4’37’56 N4 1 Antony
27/4 Christopher M. 1500m / TCM AB Antony
27/4 Emily D. L. B. 3000m / TCF 9’54’57 N4 1 Antony
27/4 Christopher M. 800m / TCM 2’02’17 IR4 7 Antony
26/4 Tesnim M. 50m (Triath) / POF 9’9 (NC) 23 Suresnes
26/4 Hamza C. 50m (Triath) / POM 8’9 (NC) 19 Suresnes
26/4 Tesnim M. balle lestée 200g (Triath 12m70 15 Suresnes
26/4 Hamza C. balle lestée 200g (Triath 10m30 42 Suresnes
26/4 Tesnim M. Longueur (Triath) / POF 2m08 (NC) 22 Suresnes
26/4 Hamza C. Longueur (Triath) / POM 2m57 (NC) 41 Suresnes
26/4 Tesnim M. Triathlon / POF 26 pts 23 Suresnes
26/4 Hamza C. Triathlon / POM 37 pts 39 Suresnes
26/4 Tesnim M. Triathlon/POF 26 pts Suresnes
26/4 Hamza C. Triathlon/POM 37 pts Suresnes
23/4 Vincent L. F. Semi-marathon 1h18’14 R2 15 Madrid
23/4 Abdelmajid A. 800m / TCM 1’52’51 N4 2 Maisons Alfort
23/4 Issa D. 800m / TCM 2’03’34 R1 6 Maisons Alfort
23/4 Valérie D. 10 km 50’55 1829 Paris
23/4 Eva T. 10 km 54’02 2197 Paris
23/4 Ekiden 2h29’40 9 Pontault-Combault
23/4 Ekiden 2h51’14 41 Pontault-Combault
23/4 Lahoucine B. Marathon 2h59’54 R4 266 Vienne
23/4 Marie T. Marathon 3h52’43 R4 2819 Vienne
21/4 Amy D. 400m / ESF 60’75 IR3 2 Palaiseau
21/4 Issa D. 400m / ESM 53’60 R1 3 Palaiseau
21/4 Ismail M. 400m / JUM 55’59 R3 3 Palaiseau
21/4 Guillaume V. 800m / TCM 1’57’16 IR2 3 Palaiseau
21/4 Abubakr A. 800m / TCM 1’57’60 IR2 4 Palaiseau
21/4 Christopher M. 800m / TCM 2’03’89 R1 8 Palaiseau
21/4 Flavien L. M. 800m / TCM 2’11’87 R5 8 Palaiseau
21/4 Seddik B. 800m / TCM 2’30’76 D6 10 Palaiseau
21/4 Khaled B. 800m / TCM 2’36’30 D8 10 Palaiseau
17/4 Christophe T. Marathon 3h12’38 R6 3248 Boston
17/4 Valérie D. 11 km 56’37 61 St-Aout
16/4 Benjamin G. 10 km 36’49 R4 51 Enghien-les-Bains
16/4 Eric M. 10 km 44’20 D5 90 Enghien-les-Bains
16/4 Laurent L. M. 6,5 km 22’13 6 Enghien-les-Bains
15/4 Eric N. Semi-marathon 1h47’32 2685 Bordeaux
9/4 Mustapha A. Marathon 2h39’32 qi RC IR3 112 Paris
9/4 Houcine R. Marathon 2h39’42 qi IR3 114 Paris
9/4 Mansour S. Marathon 2h43’39 qi IR4 182 Paris
9/4 Mimoun C. Marathon 2h49’58 qi R2 358 Paris
9/4 Dominique D. Marathon 3h02’32 R4 1304 Paris
9/4 Adrien T. Marathon 3h16’01 D1 2090 Paris
9/4 Malik B. Marathon 3h20’44 D2 2889 Paris
9/4 Nicolas K. Marathon 3h46’48 D5 12974 Paris
9/4 Jean-Yves N. Marathon 4h10’59 D8 13299 Paris
9/4 Bruno F. Marathon 4h11’02 D8 13311 Paris
9/4 Elodie L. Marathon 4h13’48 D1 18619 Paris
9/4 Laura B. Marathon 4h20’51 D3 20105 Paris
9/4 Matthieu B. Marathon 4h23’10 D8 25913 Paris
9/4 Samira A. Marathon 5h04’47 D8 29640 Paris
9/4 Christelle G-D Marathon 5h09’16 D8 36451 Paris
9/4 El Kassim B. Marathon 5h55’59 D8 40668 Paris
9/4 Catherine J. Marathon 6h22’45 D8 41534 Paris
9/4 Laurent L. M. 5 km 18’23 4 Voinsles
9/4 Maxence Q. Semi-marathon 1h41’07 D5 231 Nice
2/4 Mohamed B. 10 km 38’14 R5 305 Valenciennes
2/4 Emilie DLB Semi-marathon 1h23’35 RN IR1 8 Madrid

 

 

DATE ATHLETE EPREUVE PERF NIVEAU PLACE LIEU
26/3 Amy D. 800m – Salle / TCF 2’2010 RN IR2 1 Eaubonne
26/3 Ismail M. 800m – Salle / TCM 2’15’11 R6 7 Eaubonne
26/3 Khaled B. 400m – Salle / TCMGA 65’26 D6 4 Eaubonne
26/3 Seddik B. 5 Km 21’04 46 Poissy
26/3 Steve D. 400m – Salle / TCMGB 54’94 R2 1 Eaubonne
26/3 Yan L. M. 800m – Salle / TCM 2’05’46 R2 7 Eaubonne
25/3 Angélique T. 26 km Nature 2h56’33 198 La Tranche-sur-Mer
19/3 Abdelmajid A. 10 km 31’09 N4 7 Aubergenville
19/3 Bénédicte C. 10 km 1h00’17 1720 Paris
19/3 Benjamin G. Semi-marathon 1h23’59 R5 68 Marseille
19/3 Brahim R. 10 km 40’24 D2 462 Aubergenville
19/3 Coumba B. 10 km 41’00 IR4 498 Aubergenville
19/3 Emily D. L. B. 5 km 17’53 8 Clichy-la-Garenne
19/3 Florent S. 10 km 35’13 R2 149 Aubergenville
19/3 Geneviève Q. 10 km 47’20 D1 802 Aubergenville
19/3 Guillaume V. 10 km 32’57 IR3 36 Aubergenville
19/3 Jean-Pierre G. Marathon 4h40’49 D8 866 Marseille
19/3 Mohamed B. 10 km 38’45 33 Clichy-la-Garenne
19/3 Mouloud M. 10 km 33’37 IR4 66 Aubergenville
19/3 Seddik B. 5 km 20’18 57 Chartres
18/3 Angélique T. 30 km 3h21’09 1532 Paris
18/3 Aurélie S. 18 km 1h24’55 43 Paris
18/3 Charly P. 45 km 6h07’34 1240 Paris
18/3 François-Régis M. 18 km 1h31’48 113 Paris
18/3 Frédéric L. M. 45 km 4h51’46 509 Paris
18/3 Hamza C. 50m (Triath) / POM 8’9 (NC) 7 Suresnes
18/3 Hamza C. balle lestée 200g (Triath 9m20 18 Suresnes
18/3 Hamza C. Longueur (Triath) / POM 2m44 (NC) 17 Suresnes
18/3 Hamza C. Triathlon/POM 34 pts 15 Suresnes
18/3 Jean-Pierre G. 45 km 5h07’08 705 Paris
18/3 Julie C. 45 km 6h09’18 1249 Paris
18/3 Mairead O. 18 km 1h38’04 239 Paris
18/3 Marie T. 30 km 3h09’00 1028 Paris
18/3 Mathilda G. 18 km 1h49’13 690 Paris
18/3 Soumeya C. Kids Athletics/EAF Suresnes
12/3 Abdelkader B. Semi-marathon 1h53’26 D7 110 Villepinte
12/3 Abdelkader O. Semi-marathon 1h31’43 D2 37 Villepinte
12/3 Alexia E. 10 km 50’14 348 Rueil-Malmaison
12/3 Andalib H. 10 km 1h00’51 115 Villepinte
12/3 Angélique R. 10 km 51’21 67 Villepinte
12/3 Angélique T. Semi-marathon 1h51’34 D4 104 Villepinte
12/3 Anne L’H. Semi-marathon 2h09’36 D7 152 Villepinte
12/3 Brahim R. 10 km 51’21 68 Villepinte
12/3 Bruno F. Semi-marathon 1h38’04 D4 61 Villepinte
12/3 Camille F. Semi-marathon 1h55’06 D5 113 Villepinte
12/3 Christophe T. Semi-marathon 1h21’37 46 Rueil-Malmaison
12/3 Dominique M. Semi-marathon 2h09’36 D8 153 Villepinte
12/3 Elodie L. Semi-marathon 1h49’42 D3 99 Villepinte
12/3 Eric M. Semi-marathon 1h47’52 D6 94 Villepinte
12/3 Flavien L. M. 10 km 34’19 R1 100 St-Médard en
12/3 François-Régis M. 10 km 43’17 30 Villepinte
12/3 Frédéric L. M. 10 km 1h00’01 759 Rueil-Malmaison
12/3 Gilliane C. 10 km 1h00’51 114 Villepinte
12/3 Jean-Yves N. Semi-marathon 1h37’35 D4 58 Villepinte
12/3 Lahoucine B. Semi-marathon 1h51’33 D7 103 Villepinte
12/3 Laura B. Semi-marathon 1h53’05 D4 109 Villepinte
12/3 Laurent L. M. Semi-marathon 1h19’58 26 Rueil-Malmaison
12/3 Malik B. Semi-marathon 1h30’05 D2 33 Villepinte
12/3 Marie T. Semi-marathon 1h49’39 D3 98 Villepinte
12/3 Mimoun C. Semi-marathon 1h20’02 27 Rueil-Malmaison
12/3 Mohamed B. 5km700 22’04 9 Louvroil
12/3 Mustapha A. Semi-marathon 1h13’37 3 Rueil-Malmaison
12/3 Samira V. 10 km 57’57 102 Villepinte
11/3 Gloria T. Kids Athletics/EAF Suresnes
11/3 Hamza C. 50m (Triath) / POM 8’4 (NC) 2 Suresnes
11/3 Hamza C. balle lestée 200g (Triath 19m36 3 Suresnes
11/3 Hamza C. Longueur (Triath) / POM 3m01 (NC) 6 Suresnes
11/3 Hamza C. Triathlon / POM 52 pts 3 Suresnes
11/3 Mairead O. 10 km 45’50 74 St-Witz
11/3 Seddik B. 5 km 20’21 23 St-Witz
5/3 Dominique D. Semi-marathon 1h27’51 D1 1247 Paris
5/3 Grégory C. Semi-marathon 1h16’07 R1 112 Paris
5/3 Julien B. Semi-marathon 1h22’59 R5 516 Paris
5/3 Lahoucine B. Semi-marathon 1h26’45 R6 1036 Paris
5/3 Laureline S. Semi-marathon 1h54’47 D4 16974 Paris
5/3 Mansour S. Semi-marathon 1h18’30 qi R2 39 Nancy
5/3 Mouloud M. Semi-marathon 1h12’33 qi IR3 37 Paris
5/3 Steve D. Semi-marathon 1h32’24 D2 2591 Paris
5/3 Vincent L. F. Semi-marathon 1h18’48 R2 221 Paris
5/3 Yann M. Semi-marathon 1h31’07 D2 2170 Paris
4/3 Lenny C. 50m Haies (76)-salle (Tet NP Eaubonne
4/3 Lenny C. Longueur – Salle (Tetras) 4m49 3 Eaubonne
4/3 Lenny C. Tetra Lg Bm-salle/BEM NC Eaubonne

 

DATE ATHLETE EPREUVE PERF NIVEAU PLACE LIEU
26/2 Abdelmajid A. Cross Court Hommes SEM 12’06 53 St-Galmier
26/2 Adeline N. 10 km 40’12 qi IR4 141 Morcourt
26/2 Amy D. Cross Court Femmes SEF 15’07 105 St-Galmier
26/2 Coumba B. Cross Court Femmes SEF 15’30 147 St-Galmier
26/2 Frédéric L. M. maxi cross de 25 km 3h01’48 511 Boufemont
26/2 Maxime D. Cross Court Hommes SEM 12’30 145 St-Galmier
26/2 Nawal Y. Elite Femmes SEF 29’13 8 RN St-Galmier
26/2 Sonia B. Cross Court Femmes SEF 16’46 292 St-Galmier
19/2 Abdelmajid A. 1500m – Salle / TCM 3’59’47 IR2 10 Bordeaux
19/2 Julien B. 10 km 35’40 R2 137 Cannes
19/2 Laurent L. M. 12 km 56’22 R4 85 Charenton-le-Pont
19/2 Lenny C. 1000m – Salle (Tetras) / 3’21’77 2 Eaubonne
19/2 Lenny C. 50m Haies (76)-salle (Tet 8’99 1 Eaubonne
19/2 Lenny C. Longueur – Salle (Tetras) 5m01 1 Eaubonne
19/2 Lenny C. Poids (3 Kg) – Salle (Tet 10m46 1 Eaubonne
19/2 Lenny C. Tetra Lg Bm-salle / BEM 1 794 pts 1 Eaubonne
19/2 Lenny C. Triathlon – Salle / BEM 101 pts R2 1 Eaubonne
19/2 Seddik B. La Charentonnaise – 5 Km 20’42 83 Charenton-le-Pont
18/2 Abdelmajid A. 3000m – Salle / TCM 8’16’83 RN N3 2 Bordeaux
12/2 Abdelmajid A. 1500m – Salle / TCM 3’46’74 RN N3 3 Metz
12/2 Adrien T. Semi-marathon 1h18’36 R2 236 Barcelone
12/2 Jean-Pierre G. 10 km 47’23 688 Paris
12/2 Julie C. Semi-marathon 1h52’41 D4 7718 Barcelone
12/2 Samira A. 10 km 55’28 1677 Paris
5/2 Amy D. LIFA cross Court SEF 16’06 qi 35 Coulommiers
5/2 Coumba B. LIFA cross Court SEF 17’08 qi 57 Coulommiers
5/2 Sonia B. LIFA cross Court SEF 17’13 qi 61 Coulommiers
5/2 Clément Y. LIFA cross Court SEH 13’41 70 Coulommiers
5/2 Cyril P. LIFA cross Court SEH 14’27 120 Coulommiers
5/2 Florian P. F. LIFA cross Court SEH 13’14 43 Coulommiers
5/2 Guillaume V. LIFA cross Court SEH 13’21 47 Coulommiers
5/2 Maxime D. LIFA cross Court SEH 12’58 qi 26 Coulommiers
5/2 Mohamed B. LIFA cross Court SEH 15’41 184 Coulommiers
5/2 Mouloud M. LIFA cross Court SEH 13’22 50 Coulommiers
5/2 Steve D. LIFA cross Court SEH 15’49 188 Coulommiers
5/2 Abdelmajid A. LIFA cross Court SEH 12’38 qi 10 Coulommiers
5/2 Houcine R. LIFA cross Masters H 42’11 72 Coulommiers
5/2 Lakdhar A. LIFA cross Masters H 45’46 158 Coulommiers
5/2 Mansour S. LIFA cross Masters H 42’01 66 Coulommiers
5/2 Ryan R. LIFA cross MIH 16’06 97 Coulommiers
5/2 Adeline N. LIFA cross SEF 33’01 53 Coulommiers
5/2 Emily D. L. B. LIFA cross SEF 29’52 qi 10 Coulommiers
5/2 Marie T. LIFA cross SEF 39’50 191 Coulommiers
5/2 Nawal Y. LIFA cross SEF 27’57 qi 1 Coulommiers
5/2 Wahiba T. LIFA cross SEF 36’51 146 Coulommiers
2/2 Christopher M. 800m – Salle / TCM 2’04’19 R1 6 Nantes

 

DATE ATHLETE EPREUVE PERF NIVEAU PLACE LIEU
29/1 Abdelmajid A. 3000m – Salle 8’19’36 RN N3 2 Eaubonne
29/1 Frédéric L. M. 12 km 58’57 54 Les Bréviaires
28/1 Amy D. 800m – Salle / TCF 2’25’25 IR4 4 Eaubonne
28/1 Mouloud M. 10 km 34’09 IR4 15 Malakoff
28/1 Julien B. 10 km 36’22 R3 51 Malakoff
28/1 Benjamin G. 10 km 37’57 R5 85 Malakoff
28/1 Mael M. F. 10 km 37’59 R5 86 Malakoff
28/1 Alexandre L. 10 km 38’32 R6 107 Malakoff
28/1 Mohamed B. 10 km 39’03 D1 133 Malakoff
28/1 Christophe T. 10 km 39’48 D2 165 Malakoff
28/1 Malik B. 10 km 39’49 D2 166 Malakoff
28/1 François-Régis M. 10 km 42’13 D4 264 Malakoff
28/1 Charly P. 10 km 43’25 D5 318 Malakoff
28/1 Bruno F. 10 km 45’27 D6 410 Malakoff
28/1 Geneviève Q. 10 km 47’13 D1 498 Malakoff
28/1 Jean-Marc V. 10 km 48’04 D7 542 Malakoff
28/1 Dominique M. 10 km 48’06 D7 545 Malakoff
28/1 Laura B. 10 km 49’09 D3 599 Malakoff
28/1 Dominique M. 10 km 49’10 D3 601 Malakoff
28/1 Alexia E. 10 km 50’14 D4 654 Malakoff
28/1 Julie C. 10 km 50’21 D4 658 Malakoff
28/1 Mathilda G. 10 km 50’32 qi D4 665 Malakoff
28/1 Véronique D. 10 km 50’51 D4 679 Malakoff
28/1 Angélique T. 10 km 51’36 D4 713 Malakoff
28/1 Julie L. B. 10 km 52’23 D5 748 Malakoff
28/1 Valérie D. 10 km 54’22 D6 818 Malakoff
28/1 Anne L. 10 km 54’42 D6 829 Malakoff
28/1 Eva T. 10 km 55’21 D6 861 Malakoff
28/1 Catherine J. 10 km 1h03’25 D8 1010 Malakoff
28/1 Rogedi G. 5 km 18’15 23 Malakoff
28/1 Abdelkader O. 5 km 19’05 35 Malakoff
28/1 Dominique D. 5 km 19’48 53 Malakoff
28/1 Seddik B. 5 km 20’47 65 Malakoff
28/1 El Kassim B. 5 km 21’47 82 Malakoff
22/1 Amy D. Cross Rég. Court SEF 12’35 qe 15 Louvres
22/1 Coumba B. Cross Rég. Court SEF 13’36 qe 26 Louvres
22/1 Sonia B. Cross Rég. Court SEF 13’38 qe 27 Louvres
22/1 Maxime D. Cross Rég. Court SEH 10’09 qe 10 Louvres
22/1 Florian P. F. Cross Rég. Court SEH 10’29 qe 23 Louvres
22/1 Clément Y. Cross Rég. Court SEH 10’41 qe 35 Louvres
22/1 Christopher M. Cross Rég. Court SEH 10’57 qi 55 Louvres
22/1 Steve D. Cross Rég. Court SEH 11’58 qe 99 Louvres
22/1 Mohamed B. Cross Rég. Court SEH 12’11 qi 104 Louvres
22/1 Adeline N. Cross Rég. Long SEF 22’29 qe 16 Louvres
22/1 Wahiba T. Cross Rég. Long SEF 24’07 qe 41 Louvres
22/1 Camille F. Cross Rég. Long SEF 26’20 qe 98 Louvres
22/1 Marie T. Cross Rég. Long SEF 27’11 qe 119 Louvres
22/1 Anne L. Cross Rég. Long SEF 31’34 qe 162 Louvres
22/1 Guillaume V. Cross Rég. Long SEH 29’52 qe 34 Louvres
22/1 Mouloud M. Cross Rég. Long SEH 30’49 qe 53 Louvres
22/1 Flavien L. M. Cross Rég. Long SEH 31’24 qe 68 Louvres
22/1 Florent S. Cross Rég. Long SEH 31’29 qe 73 Louvres
22/1 Lahoucine B. Cross Rég. Long SEH 34’46 qe 175 Louvres
22/1 Matthieu B. Cross Rég. Long SEH 37’25 qe 218 Louvres
22/1 Ryan R. Cross Rég. MIH 9’25 qe 86 Louvres
22/1 Mustapha A. Cross Rég. VEH 30’35 qe 15 Louvres
22/1 Mansour S. Cross Rég. VEH 32’12 qe 40 Louvres
22/1 Houcine R. Cross Rég. VEH 32’51 qe 52 Louvres
22/1 Mimoun C. Cross Rég. VEH 34’39 qe 110 Louvres
22/1 Lakdhar A. Cross Rég. VEH 34’51 qe 122 Louvres
22/1 Brahim R. Cross Rég. VEH 35’56 qe 159 Louvres
22/1 Abdelkader O. Cross Rég. VEH 36’55 187 Louvres
20/1 Issa D. 200m – Salle 25’17 RN R6 4 Eaubonne
20/1 Issa D. 400m – Salle 53’89 R1 1 Eaubonne
20/1 Abdelmajid A. 800m – Salle 1’54’75 IR1 2 Eaubonne
15/1 Issa D. 400m – Salle/TCM 54’34 R1 6 Metz
14/1 Amy D. 800m – Salle/TCF 2’27’38 IR4 8 Eaubonne
14/1 Christopher M. 800m – Salle/TCM 2’02’72 IR4 8 Eaubonne
14/1 Guillaume V. 3000m – Salle/TCM 9’02’65 IR4 1 Nantes
14/1 Abdelmajid A. 3000m – Salle/TCM 8’24’51 RN N4 2 Nantes
12/1 Christopher M. 800m – Salle/TCM 2’03’83 R1 4 Eaubonne
8/1 Lenny C. Cross Dép. BEH 10’36 61 Antony
8/1 Melvin D. M. Cross Dép. BEH 11’29 107 Antony
8/1 Amy D. Cross Dép. CCF-CAF 13’25 qi 12 Antony
8/1 Coumba B. Cross Dép. CCF-CAF 14’43 qi 39 Antony
8/1 Sonia B. Cross Dép. CCF-CAF 14’52 qi 42 Antony
8/1 Maxime D. Cross Dép. court H 13’20 qi 4 Antony
8/1 Georges V. Cross Dép. court H 13’40 qi 12 Antony
8/1 Clément Y. Cross Dép. court H 13’57 qi 16 Antony
8/1 Guillaume V. Cross Dép. court H 14’07 qi 21 Antony
8/1 Christopher M. Cross Dép. court H 14’08 qi 23 Antony
8/1 Yan L. M. Cross Dép. court H 14’18 qi 26 Antony
8/1 Mohamed B. Cross Dép. court H 15’51 qi 62 Antony
8/1 Steve D. Cross Dép. court H 16’46 qi 76 Antony
8/1 Khaled B. Cross Dép. court H 16’56 81 Antony
8/1 Seddik B. Cross Dép. court H 17’24 88 Antony
8/1 Gilles R. Cross Dép. court H 17’34 HC Antony
8/1 Mouloud M. Cross Dép. Elite H 33’02 qi 13 Antony
8/1 Florent S. Cross Dép. Elite H 34’28 qi 31 Antony
8/1 Flavien L. M. Cross Dép. Elite H 35’09 qi 38 Antony
8/1 Vincent L. F. Cross Dép. Elite H 35’12 qi 41 Antony
8/1 Lahoucine B. Cross Dép. Elite H 38’46 qi 118 Antony
8/1 Benjamin G. Cross Dép. Elite H 39’12 HC Antony
8/1 Simon R. Cross Dép. Elite H 41’10 qi 139 Antony
8/1 Matthieu B. Cross Dép. Elite H 43’10 151 Antony
8/1 Adeline N. Cross Dép. JUM-Elite F 27’59 qi 35 Antony
8/1 Ismail M. Cross Dép. JUM-Elite F 28’23 qi 39 Antony
8/1 Wahiba T. Cross Dép. JUM-Elite F 29’38 qi 58 Antony
8/1 Camille F. Cross Dép. JUM-Elite F 33’19 qi 104 Antony
8/1 Marie T. Cross Dép. JUM-Elite F 33’20 qi 105 Antony
8/1 Bénédicte C. Cross Dép. JUM-Elite F 34’35 qi 118 Antony
8/1 Anne L. Cross Dép. JUM-Elite F 39’27 qi 141 Antony
8/1 Gwénola C. Cross Dép. JUM-Elite F 39’43 qi 142 Antony
8/1 Mustapha A. Cross Dép. Masters H 32’26 qi 4 Antony
8/1 Cyril P. Cross Dép. Masters H 34’26 qi 20 Antony
8/1 Houcine R. Cross Dép. Masters H 34’40 qi 21 Antony
8/1 Mansour S. Cross Dép. Masters H 34’43 qi 22 Antony
8/1 Lakdhar A. Cross Dép. Masters H 36’48 qi 54 Antony
8/1 Rogedi G. Cross Dép. Masters H 37’14 qi 62 Antony
8/1 Mimoun C. Cross Dép. Masters H 37’44 qi 71 Antony
8/1 Brahim R. Cross Dép. Masters H 38’21 qi 84 Antony
8/1 Abdelkader O. Cross Dép. Masters H 38’59 qi 90 Antony
8/1 François-Régis M. Cross Dép. Masters H 41’16 120 Antony
8/1 Jean-Marc V. Cross Dép. Masters H 42’58 131 Antony
8/1 Bruno F. Cross Dép. Masters H 43’14 132 Antony
8/1 Olivier L. Cross Dép. Masters H 45’07 144 Antony
8/1 Jean-François G. Cross Dép. Masters H 46’04 147 Antony
8/1 Farid A. Cross Dép. Masters H 46’52 150 Antony
8/1 Dominique M. Cross Dép. Masters H 48’25 152 Antony
8/1 Ryan R. Cross Dép. MIH 11’33 qi 31 Antony

 

DATE ATHLETE EPREUVE PERF NIVEAU PLACE LIEU
31/12 Adrien T. 10 km 37’10 R4 97 Rome
18/12 Mustapha A. 10 km 33’10 qi IR3 100 Houilles
18/12 Mouloud M. 10 km 34’07 IR4 11 Houilles
18/12 Nawal Y. 10 km 34’39 qi RN N2 174 Houilles
18/12 Christophe T. 10 km 36’19 R3 258 Houilles
18/12 Adrien T. 10 km 36’40 R4 269 Houilles
18/12 Laurent L. M. 10 km 36’43 qi R4 270 Houilles
18/12 Hakim S. 10 km 37’17 R5 297 Houilles
18/12 Alexandre L. 10 km 37’48 R5 115 Houilles
18/12 Lahoucine B. 10 km 38’22 R6 157 Houilles
18/12 Frédéric L. M. 10 km 39’01 D1 193 Houilles
18/12 Mohamed B. 10 km 39’31 D2 357 Houilles
18/12 Seddik B. 10 km 44’20 D5 595 Houilles
18/12 Angélique R. 10 km 51’38 D4 1137 Houilles
18/12 Stéphanie G. 10 km 53’01 D5 1236 Houilles
17/12 Abdelmajid A. 1500m Salle 3’53’76 N4 1 Fontainebleau
17/12 Christopher M. 1500m Salle 4’22’16 R2 5 Fontainebleau
11/12 Lenny C. Cross BEH+F 9’35 10 Clamart
11/12 Maxime D. S. Cross court H-F + MIMH 10’33 2 Clamart
11/12 Flavien L. M. Cross court H-F + MIMH 10’52 8 Clamart
11/12 Christopher M. Cross court H-F + MIMH 11’03 12 Clamart
11/12 Yan L. M. Cross court H-F + MIMH 11’04 13 Clamart
11/12 Luca E. Cross court H-F + MIMH 12’35 53 Clamart
11/12 Adeline N. Cross court H-F + MIMH 12’37 54 Clamart
11/12 Steve D. Cross court H-F + MIMH 12’40 57 Clamart
11/12 Khaled B. Cross court H-F + MIMH 13’02 65 Clamart
11/12 Amy D. Cross court H-F + MIMH 13’03 67 Clamart
11/12 Gilles R. Cross court H-F + MIMH 13’17 71 Clamart
11/12 Ryan R. Cross court H-F + MIMH 13’25 80 Clamart
11/12 Seddik B. Cross court H-F + MIMH 13’29 83 Clamart
11/12 Jean-François G. Cross court H-F + MIMH 14’38 108 Clamart
11/12 Marie T. Cross court H-F + MIMH 15’57 130 Clamart
11/12 Ismail M. Cross court H-F + MIMH 16’17 138 Clamart
11/12 Clément Y. Cross long H-F 24’20 3 Clamart
11/12 Florian P.-F. Cross long H-F 24’49 4 Clamart
11/12 Mustapha A. Cross long H-F 24’51 5 Clamart
11/12 Mouloud M. Cross long H-F 25’53 14 Clamart
11/12 Houcine R. Cross long H-F 25’54 15 Clamart
11/12 Hakim S. Cross long H-F 27’10 23 Clamart
11/12 Alexandre L. Cross long H-F 28’06 38 Clamart
11/12 Mael M. F. Cross long H-F 28’52 43 Clamart
11/12 Aurélie S. Cross long H-F 30’36 56 Clamart
11/12 François-Régis M. Cross long H-F 30’37 57 Clamart
11/12 Jean-Marc V. Cross long H-F 32’51 79 Clamart
11/12 Mairead O. Cross long H-F 33’07 81 Clamart
11/12 Olivier L. Cross long H-F 33’09 82 Clamart
11/12 Matthieu B. Cross long H-F 34’10 88 Clamart
11/12 Dominique Mé. Cross long H-F 35’20 93 Clamart
11/12 Elodie L. Cross long H-F 35’47 95 Clamart
11/12 Camille F. Cross long H-F 35’49 96 Clamart
11/12 Angélique T. Cross long H-F 38’18 103 Clamart
11/12 Mathilda G. Cross long H-F 38’44 105 Clamart
11/12 Marc D. Cross long H-F 40’33 108 Clamart
11/12 Gwénola C. Cross long H-F 42’05 111 Clamart
11/12 Anne L.’H. Cross long H-F 45’49 115 Clamart
11/12 Vincent L. F. 10 km 35’28 R2 130 Issy-les-Moulineaux
11/12 Julien B. 10 km 36’14 R3 164 Issy-les-Moulineaux
11/12 Laurent L. M. 10 km 36’57 qi R4 203 Issy-les-Moulineaux
11/12 Adrien T. 10 km 44’21 D5 868 Issy-les-Moulineaux
11/12 Charly P. 10 km 45’57 D6 1045 Issy-les-Moulineaux
11/12 Julie C. 10 km 50’02 D4 1433 Issy-les-Moulineaux
11/12 Delphine N. 10 km non labellisé 1h08’31 2047 Issy-les-Moulineaux
11/12 Guillaume V. Cross Court 12’43 25 La Chapelle sur
4/12 Priscilla N. 15 km 1h42’59 485 Chatenay-Malabry
4/12 Guillaume V. Cross court H 9’23 3 Smarves
3/12 Aurélie S. 15 km 1h05’31 105 Conflans-Ste-Honorine
3/12 François-Régis M. 15 km 1h06’39 129 Conflans-Ste-Honorine
3/12 Mairead O. 15 km 1h10’10 195 Conflans-Ste-Honorine
3/12 Johann D. 15 km 1h14’30 297 Conflans-Ste-Honorine
3/12 Mathilda G. 15 km 1h19’17 427 Conflans-Ste-Honorine
3/12 Clément Y. course 2 scratch M 33’09 2 Meudon-la-Forêt
3/12 Adrien T. 12 km 1h30’34 523 St-Etienne-

 

DATE ATHLETE EPREUVE PERF NIVEAU PLACE LIEU
27/11 Eric N. Marathon 4h04’01 D7 3539 La Rochelle
27/11 Adeline N. Cross F 5625m 23’18 3 Sartrouville
27/11 Linda C. Cross F 5625m 24’14 4 Sartrouville
27/11 Marie-Laure B. Cross F 5625m 25’16 8 Sartrouville
27/11 Mairead O. Cross F 5625m 26’20 14 Sartrouville
27/11 Camille F. Cross F 5625m 27’34 21 Sartrouville
27/11 Elodie L. Cross F 5625m 27’39 22 Sartrouville
27/11 Bénédicte C. Cross F 5625m 27’42 24 Sartrouville
27/11 Marie T. Cross F 5625m 28’42 27 Sartrouville
27/11 Laura B. Cross F 5625m 28’59 31 Sartrouville
27/11 Angélique T. Cross F 5625m 29’06 32 Sartrouville
27/11 Dominique Ma. Cross F 5625m 29’26 34 Sartrouville
27/11 Geneviève Q. Cross F 5625m 29’27 35 Sartrouville
27/11 Mathilda G. Cross F 5625m 30’16 38 Sartrouville
27/11 Anne L.’H. Cross F 5625m 33’07 42 Sartrouville
27/11 Mouloud M. Cross H 8355m 30’13 6 Sartrouville
27/11 Houcine R. Cross H 8355m 30’18 7 Sartrouville
27/11 Flavien L. M. Cross H 8355m 30’28 8 Sartrouville
27/11 Vincent L. F. Cross H 8355m 31’17 15 Sartrouville
27/11 Yacine B. Cross H 8355m 32’29 26 Sartrouville
27/11 Mimoun C. Cross H 8355m 32’42 30 Sartrouville
27/11 Alexandre L. Cross H 8355m 32’55 34 Sartrouville
27/11 Benjamin G. Cross H 8355m 33’37 46 Sartrouville
27/11 Lahoucine B. Cross H 8355m 33’44 50 Sartrouville
27/11 Malik B. Cross H 8355m 35’06 71 Sartrouville
27/11 Grégory C. Cross H 8355m 35’54 85 Sartrouville
27/11 François-Régis M. Cross H 8355m 37’03 100 Sartrouville
27/11 Nicolas K. Cross H 8355m 38’16 113 Sartrouville
27/11 Bruno F. Cross H 8355m 40’30 129 Sartrouville
27/11 Jean-François G. Cross H 8355m 40’57 131 Sartrouville
27/11 Farid A. Cross H 8355m 41’51 136 Sartrouville
27/11 Dominique Mé. Cross H 8355m 41’54 137 Sartrouville
27/11 Vivien B. Cross H 8355m 42’18 140 Sartrouville
27/11 Ryan R. Cross MiM – 2600m 12’15 1 Sartrouville
27/11 Priscilla N. Corrida de Thiais 54’25 1014 Thiais
26/11 Issa D. 400m – Salle/JESMGB 54’82 R2 1 Eaubonne
20/11 Mustapha A. Semi-marathon 1h13’55 qi IR3 27 Boulogne-Billancourt
20/11 Julien B. Semi-marathon 1h20’23 R3 120 Boulogne-Billancourt
20/11 Laurent L. M. Semi-marathon 1h23’06 R5 207 Boulogne-Billancourt
20/11 Lahoucine B. Semi-marathon 1h25’07 R6 306 Boulogne-Billancourt
20/11 Olivier M. Semi-marathon 1h34’18 D3 1025 Boulogne-Billancourt
20/11 Johann D. Semi-marathon 1h36’56 D3 1315 Boulogne-Billancourt
20/11 Maxence Q. Semi-marathon 1h42’27 D5 2090 Boulogne-Billancourt
20/11 Véronique D. Semi-marathon 1h53’50 D4 3757 Boulogne-Billancourt
20/11 Laure M. Semi-marathon 1h55’06 D5 4003 Boulogne-Billancourt
20/11 Valérie V. Semi-marathon 2h00’52 D6 4794 Boulogne-Billancourt
20/11 Marc D. Semi-marathon 2h00’52 D8 4795 Boulogne-Billancourt
20/11 Samira A. Semi-marathon 2h06’33 D7 5322 Boulogne-Billancourt
20/11 Benjamin C. 200m – Salle/CAM-GB 26’82 D4 3 Eaubonne
20/11 Amy D. 800m – Salle/CJESF 2’25’73 IR4 2 Eaubonne
20/11 Clément Y. 800m – Salle/JESM 1’59’64 IR3 4 Eaubonne
20/11 Khaled B. 800m – Salle/JESM 2’35’81 D7 5 Eaubonne
20/11 Christopher M. 800m – Salle/JESM 2’02’85 IR4 7 Eaubonne
20/11 Lenny C. Course N°2 Benjanin(e)s M 9 Montesson
20/11 Johan L. Course n°5 Poussins Pouss 4 Montesson
20/11 Seddik B. 5 km 20’24 64 Vénissieux
20/11 Abdelmajid A. Semi-marathon 1h14’33 qi IR4 3 Villefranche-s/
19/11 Laureline S. 12 km 1h06’12 836 Villefranche-s/
12/11 Abdelmajid A. 3000m – Salle / TCM 8’26’10 N4 1 Eaubonne
12/11 Amy D. 800m – Salle / TCF 2’30’03 R1 7 Eaubonne
12/11 Christopher M. 800m – Salle / TCM 2’04’51 R1 7 Eaubonne
12/11 Khaled B. 800m – Salle / TCM 2’38’58 D8 11 Eaubonne
11/11 Benjamin G. 8 km 28’28 10 Paris
10/11 Christopher M. 60m – Salle/TCM 8’30 D2 4 Eaubonne
10/11 Christopher M. 800m – Salle/TCM 2’06’33 R2 4 Eaubonne
6/11 Anna B. 50m – Salle/BEF_GB 8’20 2 Eaubonne
6/11 Eleonore A. 50m – Salle/BEF_GB 8’38 3 Eaubonne
6/11 Lenny C. 50m – Salle/BEM 7’25 1 Eaubonne
6/11 Melvin D. M. 50m – Salle/BEM 7’73 4 Eaubonne
6/11 Lenny C. 50m – Salle/BEM_GA 7’47 1 Eaubonne
6/11 Melvin D. M. 50m – Salle/BEM_GB 7’59 1 Eaubonne
6/11 Lenny C. 50m Haies (65)-salle/BEM 8’87 1 Eaubonne
6/11 Lenny C. 50m Haies (65)-salle/BEM 9’03 q 1 Eaubonne
6/11 Lenny C. Hauteur – Salle/BEM 1m50 1 Eaubonne
6/11 Anna B. Longueur – Salle/BEF_GA 3m67 4 Eaubonne
6/11 Huriyya C. Longueur – Salle/BEF_GA 2m06 19 Eaubonne
6/11 Eleonore A. Longueur – Salle/BEF_GD 3m27 7 Eaubonne
6/11 Melvin D. M. Longueur – Salle/BEM_GE 3m75 6 Eaubonne
6/11 Anna B. Poids (2 Kg) – Salle/BEF_ 4m45 9 Eaubonne
6/11 Huriyya C. Poids (2 Kg) – Salle/BEF_ 4m48 9 Eaubonne
6/11 Eleonore A. Poids (2 Kg) – Salle/BEF_ 4m26 12 Eaubonne
6/11 Lenny C. Poids (3 Kg) – Salle / BE 10m20 1 Eaubonne
6/11 Lenny C. Poids (3 Kg) – Salle / BE 9m49 1 Eaubonne
6/11 Melvin D. M. Poids (3 Kg) – Salle / BE 6m30 5 Eaubonne
6/11 Anna B. Triathlon – Salle / BEF 53 pts D1 36 Eaubonne
6/11 Eleonore A. Triathlon – Salle / BEF 43 pts D3 58 Eaubonne
6/11 Lenny C. Triathlon – Salle / BEM 103 pts R2 1 Eaubonne
6/11 Melvin D. M. Triathlon – Salle / BEM 69 pts R6 18 Eaubonne
6/11 Mustapha A. 10 km 35’42 3 Villeneuve-la-Gar.
6/11 Lahoucine B. 10 km 40’30 27 Villeneuve-la-Gar.
6/11 Samira A. 10 km 1h19’31 269 Villeneuve-la-Gar.
6/11 Adrien T. Marathon 3h03’44 R5 1124 New York
6/11 Charly P. Marathon 3h54’33 D6 10928 New York
6/11 Julie C. Marathon 4h19’00 D2 20431 New York
5/11 Frédéric L. M. Trail 14 km 1h14’02 51 Marines
1/11 Mohamed B. 10 km 38’58 60 Maubeuge

 

DATE ATHLETE EPREUVE PERF NIVEAU PLACE LIEU
30/10 François-Régis M. Marathon 3h26’36 Dublin
30/10 Linda C. 20 km 1h43’09 D3 3310 Marseille
30/10 Jean-Marc V. 20 km 1h45’16 D7 3890 Marseille
30/10 Camille F. 20 km 1h49’22 D4 5002 Marseille
30/10 Laura B. 20 km 1h56’34 D6 7167 Marseille
30/10 Elodie L. 20 km 1h56’38 D6 7189 Marseille
30/10 Angélique T. 20 km 1h57’10 D6 7351 Marseille
30/10 Anne L.’H. 20 km 2h15’58 D8 11749 Marseille
30/10 Gwénola C. 20 km 2h21’32 D8 12537 Marseille
30/10 Dominique Mé. 20 km 2h21’45 D8 12569 Marseille
30/10 Valérie V. 10 km 1h02’57 199 Neuvy-St-Sep.
23/10 Hakim S. 10 km 37’35 R5 34 Bois-Guillaume
23/10 Olivier L. Semi-marathon 1h45’05 387 Toulouse
16/10 Houcine R. Marathon 2h43’01 IR4 10 Amsterdam
16/10 Christophe T. Marathon 2h54’20 R3 42 Amsterdam
16/10 Lahoucine B. Marathon 3h08’42 R6 144 Amsterdam
16/10 Angélique R. Semi Marathon F 1h58’00 D5 1278 Amsterdam
16/10 Adrien T. Semi Marathon H 1h27’55 D1 245 Amsterdam
16/10 Rogedi G. Semi Marathon H 2h09’45 D8 6709 Amsterdam
16/10 Adeline N. 17,89 km 41’06 44 Crosne
16/10 Bertrand P. 10 km 48’29 D7 270 Vannes
9/10 Julien B. 9,90 km 35’47 2 Ivry-la-Bataille
9/10 Maxence Q. 20 km 1h31’54 D3 2887 Paris
9/10 Amy D. 5 km 19’48 51 Pessac
8/10 Laurent L. M. 10 km 37’06 16 Corbeil-Essonne
2/10 Mouloud M. 10 km 34’52 R1 97 Paris
2/10 Julien B. 10 km 36’22 R3 166 Paris
2/10 Elodie L. 10 km 47’47 D1 3627 Paris
2/10 Angélique T. 10 km 49’33 D3 4569 Paris
2/10 Dominique Ma. 10 km 58’12 D7 9446 Paris
25/9 Mathilda G. Semi-Marathon 1h58’19 D5 865 Belfort-montbel
25/9 Mustapha A. 16 km 59’04 52 Versailles
25/9 Flavien L. M. 16 km 1h01’03 88 Versailles
11/9 Julien B. 10 km 37’02 R4 5 Aubevoye
10/9 Alexandre L. 21 km 1h32’13 31 Wissant
27/8 Amy D. 400m/TCF 65’73 R3 3 St-Denis
14/8 Angélique T. 13 km 3h01’19 650 Ascain
14/8 François-Régis M. 31 km D+2200m 5h19’05 1003 Sierre
4/8 Laurent L. M. les pieds dans l’eau 36’27 13 Gruissan