RESULTATS DU NAC 2015 – 2016

Résultats des athlètes du NAC licenciés le jour le l’épreuve disputée

Nota: la colonne « niveau » indique la valeur (interrégionale, régionale, départementale…) de la performance pour les courses dont la distance est homologuée et officielle uniquement. Les distances non homologuées n’ont donc pas de niveau indiqué. Et un grand merci à Bruno, compilateur en chef !

Légende:

« qi »: qualifié individuel dans cette catégorie.

RN: Record absolu du NAC (au jour de l’épreuve)

RC: Record du NAC dans la catégorie (au jour de l’épreuve)

DATE ATHLETE EPREUVE PERF NIVEAU PLACE LIEU
24/7 Anne C. 22,4 km 2h32’55 1831 Mende
17/7 Abdelmajid A. 800m / SEM 1’53’14 N4 6 Aubagne
16/7 Abdelmajid A. 800m / SEM 1’54’62 Q IR1 3 Aubagne
14/7 Lahoucine B. 10 km 40’34 56 Dammartin sur t
14/7 Laurent L. M. 5 km 18’48 5 Dammartin sur t
14/7 Vincent L. F. Semi des 2 rivières 1h26’40 29 Lanester
7/7 Amy D. 800m / TCF 2’21’31 IR2 6 Joinville le Pont
7/7 Abdelmajid A. 800m / TCM 1’51’78 N3 1 Joinville le Pont
7/7 Issa D. 800m / TCM 2’02’17 IR4 7 Joinville le Pont
5/7 Adeline N. 1500m / TCF 5’10’26 R2 9 St-Maur-des-Fossés
5/7 Coumba B. 1500m / TCF AB St-Maur-des-Fossés
5/7 Adrien T. 1500m / TCM 4’36’68 R5 3 St-Maur-des-Fossés
5/7 Amy D. 800m / TCF 2’24’85 IR3 2 St-Maur-des-Fossés
5/7 Abdelmajid A. 800m / TCM 1’51’53 N3 5 St-Maur-des-Fossés
5/7 Pierre R. 800m / TCM 2’13’01 R5 9 St-Maur-des-Fossés
5/7 Cyril P. 800m / TCM AB St-Maur-des-Fossés
5/7 Issa D. 800m / TCM AB St-Maur-des-Fossés
3/7 Amy D. 400m/ESF SEF 62’60 IR4 7 Montgeron
3/7 Nicolas K. 10 km 41’35 180 Paris
3/7 Valérie V. 10 km 54’25 806 Paris
2/7 Romane J. 3000m / JUF 10’39’24 IR2 18 Chateauroux
2/7 Dominique Mé. 20 km 3h10’50 993 Espelette
2/7 Amy D. 400m/ESF SEF 62’61 q IR4 5 Montgeron
DATE ATHLETE EPREUVE PERF NIVEAU PLACE LIEU
29/6 Coumba B. 1500m / TCF 5’23’39 R4 13 St-Maur-des-Fossés
29/6 Adrien T. 1500m / TCM 4’38’89 R5 7 St-Maur-des-Fossés
29/6 Amy D. 800m / TCF 2’25’12 IR4 1 St-Maur-des-Fossés
29/6 Adeline N. 800m / TCF 2’32’72 R2 6 St-Maur-des-Fossés
29/6 Abdelmajid A. 800m / TCM 1’50’54 N3 2 St-Maur-des-Fossés
29/6 Cyril P. 800m / TCM 2’12’34 R5 8 St-Maur-des-Fossés
29/6 Issa D. 800m / TCM 2’02’56 IR4 8 St-Maur-des-Fossés
29/6 Lucas H. 100m Be/mi 12’4 (+1.9) 3 Versailles
26/6 Chloé F. 10 km 54’06 1023 Paris
26/6 Christelle G. 10 km 56’40 D7 232 Combs la Ville
26/6 Issa D. 400m / TCM 53’80 R1 5 Nogent-sur-Marne
26/6 Abdelmajid A. 800m / TCM 1’51’94 N3 3 Nogent-sur-Marne
26/6 Angélique T. 24 km 2h27’43 658 Noisiel
26/6 Laurent L. M. 4 km 15’01 1 Suresnes
26/6 Abdel Wahab R. 8 km 30’14 5 Suresnes
26/6 François-Régis M. 8 km 32’36 25 Suresnes
26/6 Olivier M. 8 km 32’54 26 Suresnes
26/6 Eric M. 8 km 33’39 32 Suresnes
26/6 Jean-François G. 8 km 35’46 59 Suresnes
26/6 Geneviève Q. 8 km 37’07 79 Suresnes
26/6 Christophe L. 8 km 38’09 98 Suresnes
26/6 Eric N. 8 km 38’09 99 Suresnes
26/6 Marie T. 8 km 38’43 111 Suresnes
26/6 Dominique Ma. 8 km 39’51 129 Suresnes
26/6 Mathilda G. 8 km 39’56 131 Suresnes
26/6 Bruno R. 8 km 44’22 207 Suresnes
25/6 Abdelmajid A. 1500m / TCM 3’46’93 N3 8 Angers
25/6 Nicolas K. 11 km 57’22 88 Lambres lez dou
22/6 Adrien T. 1500m / TCM 4’38’88 R5 11 St-Maur-des-Fossés
22/6 Pierre R. 1500m / TCM 4’34’03 R5 12 St-Maur-des-Fossés
22/6 Flavien L. M. 1500m / TCM 4’33’21 R4 14 St-Maur-des-Fossés
22/6 Abdelmajid A. 1500m / TCM AB St-Maur-des-Fossés
22/6 Romane J. 3000m / TCF 10’37’88 IR2 6 St-Maur-des-Fossés
22/6 Adeline N. 800m / TCF 2’32’23 R2 4 St-Maur-des-Fossés
22/6 Sonia B. 800m / TCF 2’40’90 R5 10 St-Maur-des-Fossés
22/6 Cyril P. 800m / TCM 2’11’30 R5 10 St-Maur-des-Fossés
22/6 Issa D. 800m / TCM 2’02’40 IR4 10 St-Maur-des-Fossés

 

DATE ATHLETE EPREUVE PERF NIVEAU PLACE LIEU
19/6 Lenny C. 50m (Triath) / BEM 7’34 5 Franconville
19/6 Lenny C. Hauteur (Triath) / BEM 1m42 9 Franconville
19/6 Lenny C. Poids (3 Kg) (Triath) / B 8m49 17 Franconville
19/6 Lenny C. Triathlon/BEM 92 pts R3 30 Franconville
19/6 Romane J. 1500m/CAF JUF 4’57’68 RC IR3 5 Montreuil
19/6 Laurent L. M. 10 km 37’15 47 Paris
19/6 Vincent L. F. 10 km 37’37 54 Paris
19/6 Julien D. Trail 17 km 1h27’18 17 Rosny-sur-Seine
19/6 Mairead O. Trail 17 km 1h36’33 43 Rosny-sur-Seine
19/6 Eric M. Trail 17 km 1h39’27 52 Rosny-sur-Seine
19/6 François-Régis M. Trail 17 km 1h41’11 62 Rosny-sur-Seine
19/6 Marie T. Trail 17 km 1h43’17 73 Rosny-sur-Seine
19/6 Mathilda G. Trail 17 km 1h52’05 115 Rosny-sur-Seine
19/6 Véronique D. Trail 17 km 1h56’03 134 Rosny-sur-Seine
19/6 Camille F. Trail 17 km 1h56’56 139 Rosny-sur-Seine
19/6 Angélique T. Trail 17 km 1h57’50 145 Rosny-sur-Seine
19/6 Anne L.’H. Trail 17 km 2h12’10 180 Rosny-sur-Seine
18/6 Cyril P. 3000m Steeple 10’38’54 R3 7 Compiègne
18/6 Florian P.-F. 10 km (champ. France) 33’43 176 Langueux
15/6 Flavien L. M. 1500m 4’27’35 R3 11 St-Maur
12/6 Amy D. 200m/ESF SEF 29’10 R4 6 Ivry-sur-Seine
12/6 Ryan R. 1000m/MIM 3’39’59 7 Le Plessis Robinson
12/6 Christie M. Longueur/BEF_GC 3m63 3 Le Plessis Robinson
12/6 Christie M. Poids (2 Kg)/BEF_GB 7m96 1 Le Plessis Robinson
12/6 Christie M. Triathlon / BEF 80 pts R4 6 Le Plessis Robinson
12/6 Laurent L. M. 5 km 18’50 5 Nanteuil
12/6 Christophe T. 10 km 36’57 53 Vincennes
12/6 Adrien T. 10 km 37’35 86 Vincennes
12/6 Renaud N. 10 km 37’35 87 Vincennes
12/6 Julien M. 10 km 38’18 117 Vincennes
12/6 Julien B. 10 km 39’40 195 Vincennes
12/6 Jean-Pierre G. 10 km 39’46 204 Vincennes
12/6 Olivier M. 10 km 40’20 239 Vincennes
12/6 Dominique D. 10 km 41’51 317 Vincennes
12/6 Nicolas K. 10 km 42’11 381 Vincennes
12/6 Julien D. 10 km 42’33 421 Vincennes
12/6 Johann D. 10 km 44’46 590 Vincennes
12/6 Aurélie S. 10 km 44’15 592 Vincennes
12/6 Eric M. 10 km 44’58 655 Vincennes
12/6 Marc D. 10 km 45’18 691 Vincennes
12/6 Rafik C. 10 km 47’51 966 Vincennes
12/6 Tanguy S. 10 km 47’52 968 Vincennes
12/6 Mairead O. 10 km 47’54 969 Vincennes
12/6 Marie T. 10 km 50’06 1338 Vincennes
12/6 Audrey L. 10 km 51’00 1422 Vincennes
12/6 Camille F. 10 km 51’29 1481 Vincennes
12/6 Yann M. 10 km 54’21 1615 Vincennes
12/6 Valérie V. 10 km 52’28 1627 Vincennes
12/6 Jean-Marc V. 10 km 56’56 2301 Vincennes
12/6 Gwénola C. 10 km 56’57 2302 Vincennes
12/6 Christelle G. 10 km 57’24 2382 Vincennes
12/6 Dominique Mé. 10 km 57’26 2388 Vincennes
12/6 Marilyne W. 10 km 58’25 2483 Vincennes
12/6 Anne L.’H. 10 km 58’24 2484 Vincennes
11/6 Abdelmajid A. 1500m 3’48’96 N3 8 Amiens
8/6 Abdelmajid A. 800m 1’50’68 RN N3 1 St-Maur
5/6 Olivier C. Trail 35 km 4h45’49 123 Radon
5/6 Mohamed B. 5 km 19’51 10 Recquignies
5/6 Abdelmajid A. 800m 1’50’88 RN N3 4 Argentan
5/6 Romane J. 1500m/CAF JUF 5’00’36 IR4 5 Créteil
5/6 Lucas H. 100m/MIM 13’19 1 Vanves
5/6 Ryan R. 3000m/MIM 12’21’49 1 Vanves
5/6 Lucas H. 50m/MIM 7’15 3 Vanves
5/6 Lucas H. Longueur/MIM 3m98 38 Vanves
5/6 Ryan R. Longueur/MIM 2m96 50 Vanves
5/6 Lucas H. Poids (4 Kg)/MIM 6m02 21 Vanves
5/6 Ryan R. Poids (4 Kg)/MIM 5m26 22 Vanves
4/6 Grégory C. 10 km 40’27 D2 89 Brunoy
4/6 Lahoucine B. 10 km 40’36 D3 94 Brunoy
4/6 Houcine R. 10 km 35’36 R2 20 Brunoy
4/6 Mimoun C. 10 km 37’17 R5 41 Brunoy
4/6 Foued A. 10 km 38’07 R6 49 Brunoy
4/6 Laurent L. M. 10 km 37’09 12 Elancourt
4/6 Lenny C. 100m/BEM 14’91 4 Vanves
4/6 Lenny C. 100m/BEM 14’98 q 2 Vanves
4/6 Christie M. 50m/BEF 7’62 4 Vanves
4/6 Christie M. 50m/BEF 7’63 q 2 Vanves
4/6 Lenny C. 50m/BEM 7’43 q 1 Vanves
4/6 Lenny C. 50m/BEM 7’34 1 Vanves
4/6 Melvin D. M. 50m/BEM 7’88 4 Vanves
4/6 Réhan G. 50m/BEM 8’24 4 Vanves
4/6 Christie M. Hauteur/BEF 1m29 2 Vanves
4/6 Lenny C. Hauteur/BEM 1m42 1 Vanves
4/6 Christie M. Longueur/BEF 3m93 10 Vanves
4/6 Lenny C. Longueur/BEM 4m65 5 Vanves
4/6 Melvin D. M. Longueur/BEM 4m04 19 Vanves
4/6 Réhan G. Longueur/BEM 3m22 51 Vanves
4/6 Christie M. Poids (2 Kg)/BEF 8m03 6 Vanves
4/6 Lenny C. Poids (3 Kg)/BEM 8m71 6 Vanves
4/6 Melvin D. M. Poids (3 Kg)/BEM 6m27 14 Vanves
4/6 Christie M. Triathlon / BEF 87 pts R4 7 Vanves
4/6 Lenny C. Triathlon / BEM 92 pts R3 3 Vanves
4/6 Melvin D. M. Triathlon / BEM 68 pts R6 18 Vanves
4/6 Lucas H. Triathlon / MIM 48 pts D2 39 Vanves
4/6 Ryan R. Triathlon / MIM 25 pts D6 54 Vanves
2/6 Karim S. 1500m 4’12’06 IR4 4 Le Plessis Trev
2/6 Issa D. 800m 2’06’04 R2 1 Le Plessis Trev
2/6 Christie M. 50m/BEF 7’66 1 Le Plessis Robinson
1/6 Florian P.-F. 5000m 15’24’06 IR3 20 St-Maur
1/6 Karim S. 800m 2’01’08 IR4 2 St-Maur

 

DATE ATHLETE EPREUVE PERF NIVEAU PLACE LIEU
29/5 Karim S. 1500m 4’05’26 IR3 3 Antony
29/5 Flavien L. M. 1500m 4’29’60 R4 10 Antony
29/5 Amy D. 200m 27’90 RN R2 6 Antony
29/5 Cyril P. 3000m Steeple 10’42’89 R3 2 Antony
29/5 Amy D. 400m 62’71 RN IR4 3 Antony
29/5 Lenny C. Disque (1.0 Kg)/BEM 18m58 1 Antony
29/5 Houcine R. 10 km 35’15 62 Paris
29/5 Christophe T. 10 km 37’10 161 Paris
29/5 Adrien T. 10 km 37’16 168 Paris
29/5 Foued A. 10 km 38’55 379 Paris
29/5 Malik B. 10 km 40’16 698 Paris
29/5 Yacine B. 10 km 40’27 741 Paris
29/5 Mouloud M. 10 km 40’32 762 Paris
29/5 Linda C. 10 km 40’40 798 Paris
29/5 Grégory C. 10 km 40’44 808 Paris
29/5 Farid M. 10 km 40’44 809 Paris
29/5 Victor L. 10 km 41’21 992 Paris
29/5 Nicolas K. 10 km 41’53 1170 Paris
29/5 Mimoun C. 10 km 41’57 1193 Paris
29/5 François-Régis M. 10 km 42’32 1465 Paris
29/5 Mohamed C. 10 km 43’13 1780 Paris
29/5 Aurélie S. 10 km 43’53 2080 Paris
29/5 Eric M. 10 km 45’49 3079 Paris
29/5 Christophe L. 10 km 46’01 3207 Paris
29/5 Fabienne C. 10 km 47’01 3821 Paris
29/5 Vincent J. 10 km 47’54 4393 Paris
29/5 Djilali L. 10 km 48’46 4998 Paris
29/5 Benoit G. 10 km 49’44 5725 Paris
29/5 Angélique R. 10 km 50’39 6387 Paris
29/5 Elodie L. 10 km 53’06 8240 Paris
29/5 Angélique T. 10 km 54’07 8945 Paris
29/5 Anne C. 10 km 54’18 9055 Paris
29/5 Renaud N. 20 km 1h19’30 21 St-Germain
29/5 Vincent L. F. 20 km 1h23’33 53 St-Germain
29/5 Mairead O. 20 km 1h38’18 584 St-Germain
28/5 Abdelmajid A. 1500m 3’43’99 RN N2 7 Décines Charpie
25/5 Pierre R. 800m 2’10’17 R4 5 St-Maur
25/5 Cyril P. 800m 2’13’15 R5 7 St-Maur
25/5 Karim S. 800m 1’59’30 IR3 7 St-Maur
22/5 Olivier S. 15 km 1h22’33 98 Clamart
22/5 Stéphane C. 35 km 3h47’50 150 La Queue-lez-Yvelines
22/5 Valérie V. 10 km 53’13 107 Puteaux
22/5 Houcine R. 5 km 17’20 2 Puteaux
22/5 Mansour S. 5 km 18’42 7 Puteaux
22/5 Brahim R. 5 km 19’37 18 Puteaux
22/5 Farid M. 5 km 19’49 21 Puteaux
22/5 Grégory C. 5 km 19’50 22 Puteaux
21/5 Linda C. 1500m / SEF 5’13’83 R2 10 La Norville
21/5 Audrey L. 1500m / SEF 5’54’49 D2 16 La Norville
21/5 Soufiane C. 1500m / SEM 3’55’72 IR1 1 La Norville
21/5 Karim S. 1500m / SEM 4’08’07 IR3 4 La Norville
21/5 Aurélie S. 3000m / SEF 11’39’84 R4 10 La Norville
21/5 Vanessa G. 3000m / SEF 11’44’24 R4 13 La Norville
21/5 Florian P.-F. 3000m / SEM 8’49’89 IR2 3 La Norville
21/5 Flavien L. M. 3000m / SEM 9’45’18 R4 12 La Norville
21/5 Véronique D. 3000m Marche / SEF 21’06’58 D4 12 La Norville
21/5 Marie T. 3000m Marche / SEF 23’27’63 D6 18 La Norville
21/5 Valentin A. 3000m Steeple (91) / SEM 9’54’30 IR3 6 La Norville
21/5 Cyril P. 3000m Steeple (91) / SEM 10’36’85 R3 12 La Norville
21/5 Amy D. 400m / SEF 64’57 RN R2 4 La Norville
21/5 Hamlili M. 5000m Marche / SEM 26’30’68 R3 3 La Norville
21/5 Benjamin G. 5000m Marche / SEM 36’41’74 D8 18 La Norville
21/5 Sonia B. 800m / SEF 2’41’38 R5 9 La Norville
21/5 Maria D. 800m / SEF 3’08’80 D8 10 La Norville
21/5 Abdelmajid A. 800m / SEM 1’52’69 N4 1 La Norville
21/5 Issa D. 800m / SEM 2’05’29 R2 5 La Norville
18/5 Pierre R. 1000m / TCM 2’52’04 R5 4 St-Maur-des-Fossés
15/5 Lenny C. 1000m (Tetra) / BEM 3’33’03 1 Plessis Robinson
15/5 Lenny C. 50m Haies (65) (Tetra) / 9’27 2 Plessis Robinson
15/5 Réhan G. 50m / BEM 8’42 4 Plessis Robinson
15/5 Lenny C. Disque (1.0 Kg) (Tetra ) 21m58 1 Plessis Robinson
15/5 Lenny C. Hauteur (Tetra ) / BEM 1m38 1 Plessis Robinson
15/5 Réhan G. Poids (3 Kg) / BEM 3m83 3 Le Plessis Robinson
15/5 Laurent L. M. 10 km 37’54 R5 57 Paris
15/5 Christophe L. 10 km 45’36 D6 293 Paris
15/5 Hamlili M. 10 km 57’11 D8 826 Paris
15/5 Andalib H. 10 km 57’12 D7 828 Paris
15/5 Nicolas K. 10 km 57’13 D8 830 Paris
15/5 Lahoucine B. 10 km 57’14 D8 833 Paris
15/5 Deborah D. 10 km 58’32 D7 899 Paris
15/5 Mimoun C. 5 km 17’25 6 Paris
14/5 Abdelmajid A. 1500m 3’49’83 N3 1 Cergy
14/5 Karim S. 800m 2’00’42 IR3 11 Cergy
14/5 Issa D. 800m 2’02’24 IR4 12 Cergy
14/5 Pierre R. 800m 2’14’35 R6 13 Cergy
14/5 Suhaib S. 1000m/MIM 3’31’78 4 Le Plessis Robinson
14/5 Ryan R. 1000m/MIM 3’34’26 5 Le Plessis Robinson
14/5 Geoffrey C. 100m/MIM 14’96 4 Le Plessis Robinson
14/5 Geoffrey C. Longueur/MIM 3m75 11 Le Plessis Robinson
14/5 Suhaib S. Longueur/MIM 3m02 12 Le Plessis Robinson
14/5 Ryan R. Longueur/MIM 2m67 13 Le Plessis Robinson
14/5 Lenny C. Tetra Disq Bh / BEM 1356 pts 1 Le Plessis Robinson
14/5 Lenny C. Triathlon / BEM 87 pts R4 2 Le Plessis Robinson
8/5 Adeline N. 1500m/ SEF 5’14’13 R2 4 Versailles
8/5 Audrey L. 1500m / SEF 5’51’70 D2 15 Versailles
8/5 Soufiane C. 1500m/ SEM 3’57’55 IR1 1 Versailles
8/5 Sonia B. 3000m Marche / SEF 20’30’53 D3 8 Versailles
8/5 Cyril P. 3000m Steeple / SEM 10’41’58 R3 11 Versailles
8/5 Mouloud M. 3000m Steeple / SEM 11’08’06 R5 14 Versailles
8/5 Linda C. 3000m/SEF 11’19’48 R2 3 Versailles
8/5 Vanessa G. 3000m/SEF 12’16’44 D1 7 Versailles
8/5 Florian P.-F. 3000m/SEM 9’01’49 IR4 1 Versailles
8/5 Khaled B. 3000m/SEM 11’37’07 D7 18 Versailles
8/5 Amy D. 400m / SEF 65’90 R3 6 Versailles
8/5 Issa D. 400m / SEM 53’21 IR4 4 Versailles
8/5 Bruno F. 5000m Marche / SEM 36’56’73 D8 14 Versailles
8/5 Vincent J. 5000m Marche / SEM 45’43’19 D8 18 Versailles
8/5 Coumba B. 800m / SEF 2’24’51 IR3 3 Versailles
8/5 Abdelmajid A. 800m / SEM 1’52’75 N4 1 Versailles
8/5 Karim S. 800m / SEM 2’00’31 IR3 2 Versailles
5/5 Pauline F. 1000m/BEF 3’49’14 6 Gennevilliers
5/5 Lenny C. 100m/BEM 13’45 2 Gennevilliers
5/5 Christie M. 50m/BEF 7’61 3 Gennevilliers
5/5 Melvin D. M. 50m/BEM 7’82 3 Gennevilliers
5/5 Lucas H. 50m/MIM 6’93 (+0.5) 2 Gennevilliers
5/5 Christie M. Hauteur/BEF 1m24 3 Gennevilliers
5/5 Lenny C. Hauteur/BEM 1m36 2 Gennevilliers
5/5 Johann D. La foulée des 3 clochers 1h24’52 433 Octeville sur m
5/5 Pauline F. Longueur/BEF 3m15 29 Gennevilliers
5/5 Melvin D. M. Longueur/BEM 3m44 22 Gennevilliers
5/5 Lucas H. Longueur/MIM 3m87 39 Gennevilliers
5/5 Christie M. Poids (2 Kg)/BEF 7m71 3 Gennevilliers
5/5 Pauline F. Poids (2 Kg)/BEF 4m96 25 Gennevilliers
5/5 Lenny C. Poids (3 Kg)/BEM 8m33 1 Gennevilliers
5/5 Melvin D. M. Poids (3 Kg)/BEM 5m64 16 Gennevilliers
5/5 Christie M. Triathlon / BEF 83 pts R4 9 Gennevilliers
5/5 Pauline F. Triathlon / BEF 52 pts D1 32 Gennevilliers
5/5 Lenny C. Triathlon / BEM 84 pts R4 2 Gennevilliers
5/5 Melvin D. M. Triathlon / BEM 58 pts D1 19 Gennevilliers
4/5 Soufiane C. 1000m 2’28’75 IR1 2 St-Maur-des-Fossés
1/5 Houcine R. 10 km 34’04 qi IR4 39 Senart
1/5 Olivier L. 12 km 1h12’34 85 Issou
1/5 Mohamed B. 20 km 1h24’13 D1 174 Maroilles
1/5 Mimoun C. 5km TC 18’22 8 Chelles
1/5 Adrien T. Semi-marathon 1h47’23 D6 685 Nimes

 

DATE ATHLETE EPREUVE PERF NIVEAU PLACE LIEU
27/4 Adeline N. 1500m/TCF 5’22’8 R4 1 Le Plessis Robinson
27/4 Coumba B. 800m/TCF 2’33’5 R2 1 Le Plessis Robinson
24/4 Mohamed B. 10 km 38’54 D1 255 Valenciennes
24/4 Valérie V. 11,6 km 1h01’51 37 Deols
17/4 Mimoun C. 10 km 37’11 R4 80 Enghien-les-Bais
17/4 Laurent L. M. 15 km 57’52 R5 22 Pellouailles le
10/4 Mohamed B. 10 km 39’39 D2 50 Houilles
10/4 Adeline N. 800m PUMA / TCF 2’33’47 R2 2 Maisons Alfort
10/4 Abdelmajid A. 800m PUMA / TCM 1’52’32 N4 2 Maisons Alfort
10/4 Issa D. 800m PUMA / TCM AB Maisons Alfort
9/4 Amy D. 200m/TCF 29’19 (+0.4) R4 2 Paris
9/4 Khaled B. 200m/TCM 30’29 (+0.8) D8 5 Paris
9/4 Karim S. 800m/TCM 2’03’15 R1 1 Paris
9/4 Issa D. 800m/TCM 2’05’15 R2 3 Paris
9/4 Abdelmajid A. 800m/TCM NP Paris
3/4 Pauline F. 1000m/BEF 3’55’01 9 Levallois Perret
3/4 Laurent L. M. 5 km 18’42 16 Poissy
3/4 Anna B. 50m/BEF 8’26 4 Levallois Perret
3/4 Eleonore A. 50m/BEF 8’60 4 Levallois Perret
3/4 Pauline F. 50m/BEF 8’32 4 Levallois Perret
3/4 Lenny C. 50m/BEM 7’13 2 Levallois Perret
3/4 Réhan G. 50m/BEM 8’30 2 Levallois Perret
3/4 Lucas H. 50m/MIM 7’11 3 Levallois Perret
3/4 Christie M. Hauteur/BEF 1m29 2 Levallois Perret
3/4 Lenny C. Hauteur/BEM 1m42 2 Levallois Perret
3/4 Anna B. Longueur/BEF 3m73 8 Levallois Perret
3/4 Pauline F. Longueur/BEF 3m36 9 Levallois Perret
3/4 Eleonore A. Longueur/BEF 3m26 13 Levallois Perret
3/4 Lucas H. Longueur/MIM 4m76 5 Levallois Perret
3/4 Mustapha A. Marathon 2h45’29 R1 192 Paris
3/4 Mansour S. Marathon 2h48’11 R2 251 Paris
3/4 Houcine R. Marathon 2h55’29 R3 532 Paris
3/4 Grégory C. Marathon 2h56’51 R3 608 Paris
3/4 Christophe T. Marathon 2h57’56 R3 698 Paris
3/4 Adrien T. Marathon 3h08’38 R6 1552 Paris
3/4 Dominique D. Marathon 3h13’18 R6 2035 Paris
3/4 Jean-Marc V. Marathon 3h18’49 D1 2776 Paris
3/4 Johann D. Marathon 3h18’50 D1 2779 Paris
3/4 Yann M. Marathon 3h20’04 D2 2980 Paris
3/4 Benjamin G. Marathon 3h20’13 D2 3003 Paris
3/4 Lahoucine B. Marathon 3h20’14 D2 3006 Paris
3/4 Nicolas K. Marathon 3h22’41 D2 3344 Paris
3/4 Joël U. Marathon 3h22’55 D2 3379 Paris
3/4 Rafik C. Marathon 3h26’41 D3 4058 Paris
3/4 Mairead O. Marathon 3h33’12 R1 5696 Paris
3/4 Najoua A. Marathon 3h36’24 R1 6458 Paris
3/4 Jonathan T. Marathon 3h39’08 D4 7157 Paris
3/4 François-Régis M. Marathon 3h43’46 D5 8446 Paris
3/4 Beni B. Marathon 3h54’51 R4 12139 Paris
3/4 Céline H. Marathon 3h56’19 R5 12700 Paris
3/4 Olivier L. Marathon 3h56’40 D6 12862 Paris
3/4 Djilali L. Marathon 3h56’50 D6 12950 Paris
3/4 Mathilda G. Marathon 4h02’54 R6 15327 Paris
3/4 Farid M. Marathon 4h04’05 D7 15718 Paris
3/4 Eric M. Marathon 4h07’09 D7 16730 Paris
3/4 Marc D. Marathon 4h07’20 D7 16802 Paris
3/4 Marilyne W. Marathon 4h10’42 D1 18005 Paris
3/4 Linda C. Marathon 4h14’55 D2 19524 Paris
3/4 King-Derline B. Marathon 4h23’12 D3 22449 Paris
3/4 Dominique Mé. Marathon 4h24’33 D8 22931 Paris
3/4 Angélique T. Marathon 4h26’39 D4 23676 Paris
3/4 Pierre B. Marathon 4h32’07 D8 25548 Paris
3/4 Stéphanie W. Marathon 4h33’31 D5 25966 Paris
3/4 Alexandre L. Marathon 4h38’04 D8 27376 Paris
3/4 Samira A. Marathon 4h45’21 D6 29626 Paris
3/4 Elodie L. Marathon 5h15’51 D8 36136 Paris
3/4 Bruno R. Marathon 5h17’33 D8 36371 Paris
3/4 Gwénola C. Marathon 5h37’41 D8 38167 Paris
3/4 Christie M. Poids (2 Kg)/BEF 7m15 8 Levallois Perret
3/4 Eleonore A. Poids (2 Kg)/BEF 5m08 27 Levallois Perret
3/4 Pauline F. Poids (2 Kg)/BEF 4m65 29 Levallois Perret
3/4 Anna B. Poids (2 Kg)/BEF 4m32 32 Levallois Perret
3/4 Lenny C. Poids (3 Kg)/BEM 8m52 2 Levallois Perret
3/4 Réhan G. Poids (3 Kg)/BEM 4m23 24 Levallois Perret
3/4 Lucas H. Poids (4 Kg)/MIM 6m90 7 Levallois Perret
3/4 Dominique Ma. Semi-marathon 2h05’56 D7 1980 Nuaille
3/4 Anna B. Triathlon / BEF 52 pts D1 55 Levallois Perret
3/4 Pauline F. Triathlon / BEF 50 pts D1 59 Levallois Perret
3/4 Eleonore A. Triathlon / BEF 46 pts D2 69 Levallois Perret
3/4 Lenny C. Triathlon / BEM 96 pts R3 4 Levallois Perret
3/4 Lucas H. Triathlon / MIM 61 pts R6 25 Levallois Perret
2/4 Vincent L. F. Trail 10 km 37’35 9 Nanterre

 

DATE ATHLETE EPREUVE PERF NIVEAU PLACE LIEU
28/3 Valérie D. 11 km 55’35 79 Saint-aout
20/3 Florian P. 10 km 31’53 IR1 15 Aubergenville
20/3 Karim S. 10 km 33’12 IR3 34 Aubergenville
20/3 Mohamed B. 10 km 39’53 D2 299 Aubergenville
20/3 Adeline N. 10 km 40’44 IR4 326 Aubergenville
20/3 Malik B. 10 km 41’07 D3 337 Aubergenville
20/3 Christophe L. 10 km 45’26 D6 488 Aubergenville
20/3 Vincent J. 10 km 46’33 D6 521 Aubergenville
20/3 Camille F. 10 km 47’21 D1 538 Aubergenville
20/3 Benedicte C. 10 km 47’30 D1 546 Aubergenville
20/3 Rabah A. 10 km 49’46 D7 602 Aubergenville
20/3 Hakima A. 10 km 51’31 D4 644 Aubergenville
20/3 Déborah D. 10 km 55’52 D6 721 Aubergenville
20/3 Anne C. 10 km 56’02 D7 723 Aubergenville
20/3 Ismail I. 10 km 38’31 26 Paris
20/3 Victor L. 10 km 39’57 51 Paris
20/3 Mimoun C. 10 km 41’35 45 Paris
19/3 Jean-Louis G. Trail 18 km 2h37’42 1826 Paris
19/3 Vincent F. Trail 30 km 2h20’19 38 Paris
19/3 Aurélie S. Trail 30 km 2h31’18 117 Paris
19/3 Julien W. Trail 30 km 2h34’26 148 Paris
19/3 Vanessa G. Trail 30 km 2h34’26 149 Paris
19/3 François-Régis M. Trail 30 km 2h37’34 187 Paris
19/3 Erwan D. Trail 30 km 2h55’46 627 Paris
19/3 Abdel Wahab R. Trail 30 km 2h57’48 709 Paris
19/3 Marie T. Trail 80 km 9h06’06 465 Paris
19/3 Stéphane C. Trail 80 km 9h22’00 550 Paris
16/3 Pauline F. 1000m/BEF 4’08’3 8 Suresnes
16/3 Anna B. 1000m/BEF 4’17’3 9 Suresnes
16/3 Suhaib S. 1000m/BEM 3’32’2 1 Suresnes
16/3 Ryan R. 1000m/BEM 3’32’2 1 Suresnes
16/3 Christie M. 50m/BEF 7’6 1 Suresnes
16/3 Eleonore A. 50m/BEF 8’9 3 Suresnes
16/3 Lenny C. 50m/BEM 7’2 1 Suresnes
16/3 Melvin D. M. 50m/BEM 7’7 2 Suresnes
16/3 Réhan G. 50m/BEM 8’4 2 Suresnes
16/3 Lucas H. 50m/MIM 6’7 1 Suresnes
16/3 Adama C. 50m/MIM 9’1 3 Suresnes
16/3 Christie M. Longueur/BEF 3m81 1 Suresnes
16/3 Anna B. Longueur/BEF 3m58 3 Suresnes
16/3 Pauline F. Longueur/BEF 3m32 5 Suresnes
16/3 Eleonore A. Longueur/BEF 2m58 7 Suresnes
16/3 Lenny C. Longueur/BEM 3m99 2 Suresnes
16/3 Melvin D. M. Longueur/BEM 3m43 6 Suresnes
16/3 Réhan G. Longueur/BEM 2m85 10 Suresnes
16/3 Lucas H. Longueur/MIM 3m96 1 Suresnes
16/3 Suhaib S. Longueur/MIM 3m57 2 Suresnes
16/3 Adama C. Longueur/MIM 2m88 3 Suresnes
16/3 Ryan R. Longueur/MIM 2m88 4 Suresnes
16/3 Christie M. Poids (2 Kg)/BEF 7m63 1 Suresnes
16/3 Eleonore A. Poids (2 Kg)/BEF 5m55 4 Suresnes
16/3 Anna B. Poids (2 Kg)/BEF 4m49 7 Suresnes
16/3 Pauline F. Poids (2 Kg)/BEF 3m49 8 Suresnes
16/3 Lenny C. Poids (3 Kg)/BEM 8m30 2 Suresnes
16/3 Melvin D. M. Poids (3 Kg)/BEM 5m31 8 Suresnes
16/3 Réhan G. Poids (3 Kg)/BEM 5m18 10 Suresnes
16/3 Lucas H. Poids (4 Kg)/MIM 6m64 1 Suresnes
16/3 Suhaib S. Poids (4 Kg)/MIM 5m76 2 Suresnes
16/3 Ryan R. Poids (4 Kg)/MIM 4m89 3 Suresnes
16/3 Adama C. Poids (4 Kg)/MIM 4m19 4 Suresnes
16/3 Christie M. Triathlon / BEF 77 pts R5 1 Suresnes
16/3 Anna B. Triathlon / BEF 46 pts D2 4 Suresnes
16/3 Pauline F. Triathlon / BEF 39 pts D4 5 Suresnes
16/3 Eleonore A. Triathlon / BEF 36 pts D4 6 Suresnes
16/3 Lenny C. Triathlon / BEM 82 pts R4 1 Suresnes
16/3 Melvin D. M. Triathlon / BEM 53 pts D1 7 Suresnes
16/3 Réhan G. Triathlon / BEM 39 pts D4 11 Suresnes
16/3 Lucas H. Triathlon / MIM 55 pts D1 1 Suresnes
16/3 Suhaib S. Triathlon / MIM 36 pts D4 2 Suresnes
16/3 Ryan R. Triathlon / MIM 26 pts D6 3 Suresnes
16/3 Adama C. Triathlon / MIM 10 pts D8 4 Suresnes
13/3 Houcine R. Semi-marathon 1h15’53 R1 12 Rambouillet
13/3 Mansour S. Semi-marathon 1h16’52 R1 15 Rambouillet
13/3 Mustapha A. Semi-marathon 1h18’57 R2 28 Rambouillet
13/3 Julien B. Semi-marathon 1h21’05 R4 43 Rambouillet
13/3 Renaud N. Semi-marathon 1h23’12 R5 71 Rambouillet
13/3 Mimoun C. Semi-marathon 1h23’37 R5 82 Rambouillet
13/3 Benjamin G. Semi-marathon 1h26’36 R6 140 Rambouillet
13/3 Brahim R. Semi-marathon 1h28’23 D1 177 Rambouillet
13/3 Abdelkader O. Semi-marathon 1h28’24 D1 178 Rambouillet
13/3 Lahoucine B. Semi-marathon 1h28’47 D1 194 Rambouillet
13/3 Jean-Marc V. Semi-marathon 1h29’44 D1 232 Rambouillet
13/3 Nicolas K. Semi-marathon 1h31’19 D2 280 Rambouillet
13/3 Yann M. Semi-marathon 1h31’36 D2 284 Rambouillet
13/3 Malik B. Semi-marathon 1h31’41 D2 287 Rambouillet
13/3 Abdel Wahab R. Semi-marathon 1h31’54 D2 293 Rambouillet
13/3 Johann D. Semi-marathon 1h32’16 D2 308 Rambouillet
13/3 Aurélie S. Semi-marathon 1h32’47 R2 320 Rambouillet
13/3 François-Régis M. Semi-marathon 1h33’32 D2 348 Rambouillet
13/3 Vanessa G. Semi-marathon 1h34’43 R3 382 Rambouillet
13/3 Olivier M. Semi-marathon 1h38’14 D4 517 Rambouillet
13/3 Christophe L. Semi-marathon 1h39’58 D4 594 Rambouillet
13/3 Rafik C. Semi-marathon 1h40’27 D4 621 Rambouillet
13/3 Farid M. Semi-marathon 1h43’35 D5 768 Rambouillet
13/3 Jamila B. Semi-marathon 1h44’39 D1 842 Rambouillet
13/3 Najoua A. Semi-marathon 1h44’45 D1 848 Rambouillet
13/3 Jean-François G. Semi-marathon 1h45’04 D6 866 Rambouillet
13/3 Bénédicte C. Semi-marathon 1h45’09 D2 869 Rambouillet
13/3 Marc D. Semi-marathon 1h45’52 D6 913 Rambouillet
13/3 Eric M. Semi-marathon 1h46’02 D6 923 Rambouillet
13/3 Adriana-Lucia R.-T. Semi-marathon 1h46’22 D2 944 Rambouillet
13/3 Vincent J. Semi-marathon 1h47’08 D6 986 Rambouillet
13/3 Olivier L. Semi-marathon 1h47’50 D6 1031 Rambouillet
13/3 Céline H. Semi-marathon 1h48’37 D3 1063 Rambouillet
13/3 Camille F. Semi-marathon 1h48’53 D3 1078 Rambouillet
13/3 Laurence R. Semi-marathon 1h49’59 D3 1130 Rambouillet
13/3 Marilyne W. Semi-marathon 1h50’31 D4 1158 Rambouillet
13/3 Mathilda G. Semi-marathon 1h52’52 D4 1269 Rambouillet
13/3 Angélique R. Semi-marathon 1h54’05 D4 1332 Rambouillet
13/3 Andalib H. Semi-marathon 1h57’38 D5 1510 Rambouillet
13/3 Laura B. Semi-marathon 1h58’53 D5 1573 Rambouillet
13/3 Valérie V. Semi-marathon 1h59’24 D5 1602 Rambouillet
13/3 Chloé F. Semi-marathon 2h00’04 D6 1627 Rambouillet
13/3 Angélique T. Semi-marathon 2h03’27 D6 1757 Rambouillet
13/3 King-Derline B. Semi-marathon 2h03’28 D6 1759 Rambouillet
13/3 Priscilla N. Semi-marathon 2h05’45 D7 1868 Rambouillet
13/3 Marc F. Semi-marathon 2h05’45 D8 1869 Rambouillet
13/3 Bruno R. Semi-marathon 2h18’43 D8 2133 Rambouillet
13/3 Dominique Ma. Semi-marathon 1h52’30 925 Rueil-Malmaison
6/3 Naoile K. Cross France Court SEF 16’06 36 Le Mans
6/3 Florian P.-F. Cross France Court SEH 15’04 140 Le Mans
6/3 Valentin A. Cross France Court SEH 16’13 297 Le Mans
6/3 Khaled B. Cross France Handisport 18’05 8 Le Mans
6/3 Houcine R. Cross France VEH 40’00 230 Le Mans
6/3 Cyril P. Cross France VEH 40’08 243 Le Mans
6/3 Pierre B. Semi-marathon 1h21’41 380 Paris
6/3 Adrien T. Semi-marathon 1h25’51 878 Paris
6/3 Vincent L. F. Semi-marathon 1h28’25 1360 Paris
6/3 Jonathan T. Semi-marathon 1h28’57 1501 Paris
6/3 Dominique D. Semi-marathon 1h30’46 1988 Paris
6/3 Jean-Pierre G. Semi-marathon 1h34’44 3403 Paris
6/3 Mairead O. Semi-marathon 1h38’21 5146 Paris
6/3 Maxence Q. Semi-marathon 1h39’49 6014 Paris
6/3 Bertrand P. Semi-marathon 1h47’25 11026 Paris
6/3 Benoit G. Semi-marathon 1h48’30 11814 Paris
6/3 Anne C. Semi-marathon 2h01’35 22304 Paris
6/3 Christine L. Trail 45 km 6h54’22 452 Volvic

 

DATE ATHLETE EPREUVE PERF NIVEAU PLACE LIEU
28/2 Stéphane C. Trail 34 km des Marcassins 3h31’23 75 Saint-Brice
28/2 Pierre R. 10 km 4 Les Andelys
27/2 Abdelmajid A. 1500m – Salle France 3’54’65 IR1 10 Aubière
21/2 Aurélie S. 10 km 45’20 R5 373 Bailleul
14/2 Naoile K. Cross LIFA Court F 12’28 qi 11 Chamarande
14/2 Najoua A. Cross LIFA Court F 14’27 65 Chamarande
14/2 Sonia B. Cross LIFA Court F 15’10 82 Chamarande
14/2 Amy D. Cross LIFA Court F 15’16 86 Chamarande
14/2 Valentin A. Cross LIFA Court H 12’48 qi 26 Chamarande
14/2 Florian P.-F. Cross LIFA Court H 12’50 qi 28 Chamarande
14/2 Abdelmajid A. Cross LIFA Court H 12’59 qi 33 Chamarande
14/2 Karim S. Cross LIFA Court H 13’47 71 Chamarande
14/2 Pierre R. Cross LIFA Court H 14’41 126 Chamarande
14/2 Issa D. Cross LIFA Court H 15’00 144 Chamarande
14/2 Ismail I. Cross LIFA Court H 15’46 165 Chamarande
14/2 Mustapha A. Cross LIFA ESVH 45’38 146 Chamarande
14/2 Adrien T. Cross LIFA ESVH 50’15 211 Chamarande
14/2 Adeline N. Cross LIFA ESVF 30’36 67 Chamarande
14/2 Aurélie S. Cross LIFA ESVF 32’13 110 Chamarande
14/2 Coumba B. Cross LIFA ESVF 32’23 116 Chamarande
14/2 Isabelle L. G. Cross LIFA ESVF 37’24 210 Chamarande
14/2 Houcine R. Cross LIFA VEH 37’16 qi 32 Chamarande
14/2 Cyril P. Cross LIFA VEH 37’34 qi 38 Chamarande
14/2 Mansour S. Cross LIFA VEH 39’05 89 Chamarande
14/2 Lakhdar A. Cross LIFA VEH 42’06 176 Chamarande
14/2 Pierre B. Cross LIFA VEH 43’16 184 Chamarande
14/2 Ryan R. Minimes M MIM 14’31 163 Chamarande
14/2 Suhaib S. 1000m – Salle (Penls) 3’32’88 RC 7 Eaubonne
14/2 Eleonore A. 1000m – Salle (Tetras) 4’34’48 7 Eaubonne
14/2 Christie M. 1000m – Salle (Tetras) 4’05’75 8 Eaubonne
14/2 Melvin D. M. 1000m – Salle (Tetras) 3’56’47 10 Eaubonne
14/2 Lucas H. 50m – Salle/MIM 8’09 4 Eaubonne
14/2 Christie M. 50m Haies (65)-salle (Tet 9’79 1 Eaubonne
14/2 Eleonore A. 50m Haies (65)-salle (Tet 11’24 4 Eaubonne
14/2 Melvin D. M. 50m Haies (65)-salle (Tet 10’22 5 Eaubonne
14/2 Suhaib S. 50m Haies (84)-salle (Pen 10’60 4 Eaubonne
14/2 Suhaib S. Hauteur – Salle (Penls) 1m14 14 Eaubonne
14/2 Christie M. Hauteur – Salle (Tetras) 1m23 2 Eaubonne
14/2 Eleonore A. Hauteur – Salle (Tetras) m96 13 Eaubonne
14/2 Suhaib S. Longueur – Salle (Penls) 3m00 16 Eaubonne
14/2 Melvin D. M. Longueur – Salle (Tetras) 3m80 7 Eaubonne
14/2 Suhaib S. Penta Lg Mh-salle/MIM 1024 pts 22 Eaubonne
14/2 Christie M. Poids (2 Kg) – Salle (Tet 7m16 1 Eaubonne
14/2 Eleonore A. Poids (2 Kg) – Salle (Tet 5m97 8 Eaubonne
14/2 Melvin D. M. Poids (3 Kg) – Salle (Tet 4m94 7 Eaubonne
14/2 Suhaib S. Poids (4 Kg) – Salle (Pen 6m31 11 Eaubonne
14/2 Melvin D. M. Tetra Lg Bm-salle/BEM 793 pts 20 Eaubonne
14/2 Christie M. Tetrathlon Bf-salle/BEF 1433 pts 7 Eaubonne
14/2 Eleonore A. Tetrathlon Bf-salle/BEF 726 pts 17 Eaubonne
14/2 Christie M. Triathlon – Salle / BEF 74 pts R5 6 Eaubonne
14/2 Eleonore A. Triathlon – Salle / BEF 41 pts D3 17 Eaubonne
14/2 Melvin D. M. Triathlon – Salle / BEM 53 pts D1 22 Eaubonne
14/2 Suhaib S. Triathlon – Salle / MIM 40 pts D3 25 Eaubonne
13/2 Abdelmajid A. 1500m – Salle / TCM 3’49’01 RN N3 1 Eaubonne
9/2 Abdelmajid A. 800m Salle 1’52’53 RN N4 3 Eaubonne
7/2 Christine L. 15 km 1h53’48 152 Lanne en Bareto
7/2 Abdellatif E. A. 10 km 32’38 IR2 15 Vincennes
7/2 Houcine R. 10 km 34’12 IR4 54 Vincennes
7/2 Mansour S. 10 km 34’59 R1 103 Vincennes
7/2 Julien B. 10 km 35’44 R2 144 Vincennes
7/2 Mouloud M. 10 km 36’33 R4 214 Vincennes
7/2 Christophe T. 10 km 36’47 R4 244 Vincennes
7/2 Pierre B. 10 km 37’07 R4 288 Vincennes
7/2 Adrien T. 10 km 37’09 R4 290 Vincennes
7/2 Sébastien B. 10 km 37’11 Vincennes
7/2 Laurent L. M. 10 km 37’36 R5 339 Vincennes
7/2 Julien M. 10 km 37’56 R5 371 Vincennes
7/2 Vincent L. F. 10 km 38’01 R6 373 Vincennes
7/2 Benjamin G. 10 km 38’11 R6 384 Vincennes
7/2 Yacine B. 10 km 38’12 R6 388 Vincennes
7/2 Erwan D. 10 km 38’21 R6 413 Vincennes
7/2 Rogedi G. 10 km 38’32 R6 447 Vincennes
7/2 Vincent F. 10 km 38’50 D1 503 Vincennes
7/2 Victor L. 10 km 39’08 D1 540 Vincennes
7/2 Brahim R. 10 km 39’39 D2 626 Vincennes
7/2 Jonathan T. 10 km 39’41 D2 633 Vincennes
7/2 Adeline N. 10 km 39’48 IR3 651 Vincennes
7/2 Jean-Pierre G. 10 km 39’58 D2 674 Vincennes
7/2 Lahoucine B. 10 km 40’12 D2 704 Vincennes
7/2 Johann D. 10 km 40’16 D2 712 Vincennes
7/2 Jean-Marc V. 10 km 40’22 D2 726 Vincennes
7/2 Mohamed B. 10 km 40’22 D2 727 Vincennes
7/2 Abdelkader O. 10 km 40’47 D3 783 Vincennes
7/2 Coumba B. 10 km 41’22 R1 866 Vincennes
7/2 Yann M. 10 km 41’39 D4 901 Vincennes
7/2 François-Régis M. 10 km 41’43 D4 908 Vincennes
7/2 Rafik C. 10 km 41’47 D4 923 Vincennes
7/2 Malik B. 10 km 41’48 D4 924 Vincennes
7/2 Samir M. 10 km 41’53 947 Vincennes
7/2 Nicolas K. 10 km 41’54 D4 948 Vincennes
7/2 Abdel Wahab R. 10 km 42’03 D4 972 Vincennes
7/2 Vanessa G. 10 km 42’03 R2 973 Vincennes
7/2 Linda C. 10 km 42’14 R2 1000 Vincennes
7/2 Maxence Q. 10 km 43’13 D5 1144 Vincennes
7/2 Najoua A. 10 km 43’59 R3 1262 Vincennes
7/2 Mairead O. 10 km 44’29 R4 1332 Vincennes
7/2 Bruno F. 10 km 45’01 D6 1391 Vincennes
7/2 Jean-François G. 10 km 45’12 D6 1426 Vincennes
7/2 Fabienne C. 10 km 45’26 R5 1465 Vincennes
7/2 Jamila B. 10 km 46’23 R6 1533 Vincennes
7/2 Céline H. 10 km 46’58 R6 1575 Vincennes
7/2 David P. 10 km 46’58 D6 1576 Vincennes
7/2 Camille F. 10 km 46’58 R6 1577 Vincennes
7/2 Vincent J. 10 km 47’27 D7 1611 Vincennes
7/2 Bénédicte C. 10 km 48’00 D1 1649 Vincennes
7/2 Dominique Mé. 10 km 48’01 D7 1651 Vincennes
7/2 Hakim M. 10 km 48’14 D7 1665 Vincennes
7/2 Marilyne W. 10 km 48’15 D2 1667 Vincennes
7/2 Laurence R. 10 km 48’33 D2 1683 Vincennes
7/2 Djilali L. 10 km 48’58 D7 1695 Vincennes
7/2 Angélique R. 10 km 49’27 D3 1722 Vincennes
7/2 Olivier L. 10 km 49’46 D7 1744 Vincennes
7/2 Isabelle L. G. 10 km 49’46 D3 1745 Vincennes
7/2 Dominique Ma. 10 km 49’48 D3 1749 Vincennes
7/2 Valérie V. 10 km 50’07 D4 1759 Vincennes
7/2 Laura B. 10 km 51’19 D4 1787 Vincennes
7/2 Marc D. 10 km 51’21 D8 1788 Vincennes
7/2 Hakima A. 10 km 52’17 D5 1803 Vincennes
7/2 Angélique T. 10 km 52’22 D5 1804 Vincennes
7/2 Marc F. 10 km 53’41 D8 1816 Vincennes
7/2 Priscilla N. 10 km 53’41 D5 1817 Vincennes
7/2 Patricia P. 10 km 53’43 D5 1818 Vincennes
7/2 Anissa R. 10 km 53’50 D5 1819 Vincennes
7/2 Stéphanie G. 10 km 55’25 D6 1831 Vincennes
7/2 Chloé F. 10 km 55’26 D6 1832 Vincennes
7/2 Gwénola C. 10 km 55’59 D6 1834 Vincennes
7/2 Deborah D. 10 km 56’09 D7 1836 Vincennes
7/2 Anne L.’H. 10 km 56’59 D7 1838 Vincennes
7/2 Mohamed C. 10 km 1h05’46 D8 1842 Vincennes
7/2 Gilliane C. 10 km 1h05’46 D8 1843 Vincennes
7/2 François L. 10 km pop. 49’13 879 Vincennes
7/2 Anne C. 10 km pop. 57’17 2199 Vincennes
7/2 Laureline Q. 10 km pop. 1h05’57 3321 Vincennes
7/2 Aurélie S. Trail 9 km 49’54 22 (4F – 3SE) Boufemont
7/2 Mathilda G. Trail 9 km 1h00’06 88 (20F – 1VE) Boufemont

 

DATE ATHLETE EPREUVE PERF NIVEAU PLACE LIEU
31/1 Ryan R. Cross Rég. MIH 14’43 qi 88 Bagneux
31/1 Najoua A. Cross Rég. Court F 15’14 qi 30 Bagneux
31/1 Amy D. Cross Rég. Court F 15’22 qi 31 Bagneux
31/1 Jamila B. Cross Rég. Court F 16’18 qi 41 Bagneux
31/1 Abdelmajid A. Cross Rég. Court H 12’28 qe 3 Bagneux
31/1 Florian P.-F. Cross Rég. Court H 12’43 qe 6 Bagneux
31/1 Valentin A. Cross Rég. Court H 12’45 qe 8 Bagneux
31/1 Karim S. Cross Rég. Court H 13’25 qe 23 Bagneux
31/1 Gwenael T. Cross Rég. Court H 13’31 qe 24 Bagneux
31/1 Issa D. Cross Rég. Court H 14’05 qi 36 Bagneux
31/1 Pierre R. Cross Rég. Court H 14’38 qe 55 Bagneux
31/1 Ismail I. Cross Rég. Court H 15’55 qi 89 Bagneux
31/1 Adeline N. Cross Rég. ESF 25’03 qe 21 Bagneux
31/1 Coumba B. Cross Rég. ESF 26’42 qe 43 Bagneux
31/1 Aurélie S. Cross Rég. ESF 26’53 qe 49 Bagneux
31/1 Vanessa G. Cross Rég. ESF 27’51 qe 67 Bagneux
31/1 Mairead O. Cross Rég. ESF 28’40 qe 82 Bagneux
31/1 Isabelle L. G. Cross Rég. ESF 32’08 qe 155 Bagneux
31/1 Mathilda G. Cross Rég. ESF 32’28 160 Bagneux
31/1 Abdellatif El A. Cross Rég. ESH 36’53 qi 20 Bagneux
31/1 Mustapha A. Cross Rég. ESH 39’48 qi 64 Bagneux
31/1 Adrien T. Cross Rég. ESH 43’35 qi 141 Bagneux
31/1 Joël U. Cross Rég. ESH 45’10 165 Bagneux
31/1 Mohamed B. Cross Rég. ESH 45’49 174 Bagneux
31/1 Mahieddine B. Cross Rég. VEH 37’03 qe 7 Bagneux
31/1 Houcine R. Cross Rég. VEH 38’34 qe 22 Bagneux
31/1 Cyril P. Cross Rég. VEH 38’45 qe 27 Bagneux
31/1 Mansour S. Cross Rég. VEH 39’26 qi 36 Bagneux
31/1 Mimoun C. Cross Rég. VEH 42’34 qe 110 Bagneux
31/1 Pierre B. Cross Rég. VEH 44’55 qe 180 Bagneux
31/1 Erwan D. Cross Rég. VEH 45’24 qe 193 Bagneux
31/1 Olivier M. Cross Rég. VEH 47’40 214 Bagneux
24/1 Abdelmajid A. 1 500m – Salle 3’52’55 N4 2 Eaubonne
24/1 Jean-Louis G. 12 km 1h42’34 322 St-Léger-en-Yvelines
24/1 Stéphanie W. 24 km 2h35’11 340 St-Léger-en-Yvelines
17/1 Victor L. VE_M_36_Prix France 3 VEM 25’09 19 Le Mans
17/1 Bertrand P. 10 km 45’20 D6 665 Paris
17/1 Aurélie S. Cross Femmes 24’52 9 Sartrouville
17/1 Vanessa G. Cross Femmes 25’12 12 Sartrouville
17/1 Mathilda G. Cross Femmes 30’05 49 Sartrouville
17/1 Mahieddine B. Cross ESH 28’32 1 Sartrouville
17/1 Foued A. Cross ESH 32’41 36 Sartrouville
17/1 Alexandre L. Cross ESH 32’55 40 Sartrouville
17/1 Rogedi G. Cross ESH 33’46 54 Sartrouville
17/1 Mohamed B. Cross ESH 33’57 60 Sartrouville
17/1 Abdelkader O. Cross ESH 35’14 78 Sartrouville
17/1 Jean-Marc V. Cross ESH 35’35 90 Sartrouville
17/1 Brahim R. Cross ESH 35’37 93 Sartrouville
17/1 Lahoucine B. Cross ESH 36’25 100 Sartrouville
17/1 François-Régis M. Cross ESH 39’28 141 Sartrouville
16/1 Victor L. 10 km 39’23 166 Le Mans
10/1 Pauline F. Cross Dép. BEF 08’18 49 Bagneux
10/1 Anna B. Cross Dép. BEF 08’18 50 Bagneux
10/1 Christie M. Cross Dép. BEF 09’19 101 Bagneux
10/1 Lenny C. Cross Dép. BEH 10’59 58 Bagneux
10/1 Réhan G. Cross Dép. BEH 11’59 102 Bagneux
10/1 Coumba B. Cross Dép. court F 12’50 qi 17 Bagneux
10/1 Amy D. Cross Dép. court F 13’05 qi 23 Bagneux
10/1 Najoua A. Cross Dép. court F 13’50 qi 43 Bagneux
10/1 Jamila B. Cross Dép. court F 15’05 qi 75 Bagneux
10/1 Florian P.-F. Cross Dép. court H 10’55 qi 3 Bagneux
10/1 Abdelmajid A. Cross Dép. court H 10’58 qi 5 Bagneux
10/1 Karim S. Cross Dép. court H 11’35 qi 11 Bagneux
10/1 Gwenael T. Cross Dép. court H 11’53 qi 17 Bagneux
10/1 Issa D. Cross Dép. court H 13’00 qi 42 Bagneux
10/1 Khaled B. Cross Dép. court H 13’54 qi 62 Bagneux
10/1 Ismail I. Cross Dép. court H 14’10 qi 69 Bagneux
10/1 Bruno F. Cross Dép. court H 14’47 77 Bagneux
10/1 Mustapha A. Cross Dép. Elite H 34’05 qi 50 Bagneux
10/1 Vincent L. F. Cross Dép. Elite H 36’36 qi 111 Bagneux
10/1 Julien W. Cross Dép. Elite H 37’10 qi 125 Bagneux
10/1 Victor L. Cross Dép. Elite H 37’46 qi 143 Bagneux
10/1 Adrien T. Cross Dép. Elite H 38’09 qi 154 Bagneux
10/1 Mohamed B. Cross Dép. Elite H 38’32 qi 157 Bagneux
10/1 Joël U. Cross Dép. Elite H 39’01 qi 164 Bagneux
10/1 Naoile K. Cross Dép. JUH + F 20’37 qi 18 Bagneux
10/1 Adeline N. Cross Dép. JUH + F 22’21 qi 50 Bagneux
10/1 Aurélie S. Cross Dép. JUH + F 23’46 qi 86 Bagneux
10/1 Vanessa G. Cross Dép. JUH + F 24’13 qi 93 Bagneux
10/1 Mairead O. Cross Dép. JUH + F 24’53 qi 100 Bagneux
10/1 Marie T. Cross Dép. JUH + F 26’58 qi 129 Bagneux
10/1 Mathilda G. Cross Dép. JUH + F 27’45 qi 138 Bagneux
10/1 Isabelle L. G. Cross Dép. JUH + F 27’55 qi 141 Bagneux
10/1 Dominique M. Cross Dép. JUH + F 28’06 qi 145 Bagneux
10/1 Gwénola C. Cross Dép. JUH + F 30’23 qi 161 Bagneux
10/1 Anne L.’H. Cross Dép. JUH + F 31’15 qi 164 Bagneux
10/1 Ryan R. Cross Dép. MIH 11’36 qi 23 Bagneux
10/1 Lounes L. Cross Dép. POH 05’34 34 Bagneux
10/1 Mahieddine B. Cross Dép. VEH 32’10 qi 3 Bagneux
10/1 Houcine R. Cross Dép. VEH 33’34 qi 12 Bagneux
10/1 Cyril P. Cross Dép. VEH 34’15 qi 13 Bagneux
10/1 Mansour S. Cross Dép. VEH 34’21 qi 18 Bagneux
10/1 Mimoun C. Cross Dép. VEH 37’23 qi 60 Bagneux
10/1 Erwan D. Cross Dép. VEH 37’23 qi 61 Bagneux
10/1 Pierre B. Cross Dép. VEH 38’08 qi 78 Bagneux
10/1 Brahim R. Cross Dép. VEH 38’29 qi 85 Bagneux
10/1 Rogedi G. Cross Dép. VEH 38’58 qi 89 Bagneux
10/1 Abdelkader O. Cross Dép. VEH 39’15 qi 92 Bagneux
10/1 Olivier M. Cross Dép. VEH 39’15 qi 93 Bagneux
10/1 Hamlili M. Cross Dép. VEH 39’58 qi 108 Bagneux
10/1 Jean-Marc V. Cross Dép. VEH 41’23 133 Bagneux
10/1 François-Régis M. Cross Dép. VEH 42’57 147 Bagneux
10/1 Julien B. 10 km 35’43 288 Nice
3/1 Abdelmajid A. 800m – Salle 1’55’58 IR1 1 Eaubonne

 

DATE ATHLETE EPREUVE PERF NIVEAU PLACE LIEU
27/12 Karim S. 10 km (As) 34’22 R1 116 Houilles
27/12 Houcine R. 10 km (As) 34’28 R1 121 Houilles
27/12 Mustapha A. 10 km (As) 35’30 R2 166 Houilles
27/12 Mansour S. 10 km (As) 36’15 197 Houilles
27/12 Abdel Wahab R. 10 km (pop.) 37’30 R5 57 Houilles
27/12 Alexandre L. 10 km (pop.) 37’36 R5 61 Houilles
27/12 Mohamed B. 10 km (pop.) 39’07 D1 112 Houilles
27/12 Victor L. 10 km (pop.) 39’19 D1 120 Houilles
27/12 Joël U. 10 km (pop.) 39’46 D2 146 Houilles
27/12 Eric M. 10 km (pop.) 44’28 D5 439 Houilles
27/12 Valérie V. 10 km (pop.) 49’27 D3 714 Houilles
27/12 Marie T. 10 km (pop.) 49’28 D3 719 Houilles
27/12 Jamila B. 10 km (pop.) 50’47 D4 806 Houilles
27/12 Isabelle L. G. 10 km (pop.) 51’43 D4 861 Houilles
27/12 Christophe L. 10 km 1h06’04 1718 Magne
27/12 Vincent L. F. 9,4 km 36’37 27 Vannes
27/12 Jean-Marc V. 6 km 25’43 128 Marseille
13/12 Ismail I. Cross court 11’25 22 Clamart
13/12 Khaled B. Cross court 12’31 61 Clamart
13/12 Amy D. Cross court 13’06 83 Clamart
13/12 Karim S. Cross long 24’37 3 Clamart
13/12 Houcine R. Cross long 25’21 12 Clamart
13/12 Mustapha A. Cross long 25’45 17 Clamart
13/12 Mansour S. Cross long 26’32 28 Clamart
13/12 Gwenaël T. Cross long 26’54 34 Clamart
13/12 Alexandre L. Cross long 27’32 47 Clamart
13/12 Adrien T. Cross long 28’07 61 Clamart
13/12 Erwan D. Cross long 28’33 66 Clamart
13/12 Brahim R. Cross long 29’00 73 Clamart
13/12 Mohamed B. Cross long 29’12 76 Clamart
13/12 Victor L. Cross long 29’14 78 Clamart
13/12 Joël U. Cross long 29’19 80 Clamart
13/12 Olivier M. Cross long 29’30 87 Clamart
13/12 Abdelkader O. Cross long 29’40 91 Clamart
13/12 Adeline N. Cross long 30’20 102 Clamart
13/12 Jean-Marc V. Cross long 30’47 107 Clamart
13/12 François-Régis M. Cross long 30’48 108 Clamart
13/12 Vanessa G. Cross long 31’51 129 Clamart
13/12 Bruno F. Cross long 32’09 132 Clamart
13/12 Lahoucine B. Cross long 32’17 133 Clamart
13/12 Olivier L. Cross long 33’05 138 Clamart
13/12 Jean-François G. Cross long 34’02 148 Clamart
13/12 Marc D. Cross long 35’02 156 Clamart
13/12 Marie T. Cross long 37’15 167 Clamart
13/12 Mathilda G. Cross long 38’07 173 Clamart
13/12 Angélique T. Cross long 39’16 182 Clamart
13/12 Gwénola C. Cross long 40’40 188 Clamart
13/12 Anne L.’H. Cross long 41’00 189 Clamart
6/12 Alexandre L. Cross 8 km 33’43 11 Chatenay-Malabry
6/12 Abdel Wahab R. Cross 8 km 33’52 12 Chatenay-Malabry
6/12 Erwan D. Cross 8 km 34’32 17 Chatenay-Malabry
6/12 Vanessa G. Cross 8 km 39’07 57 Chatenay-Malabry
5/12 Rafik C. 15 km 1h07’55 214 Conflans-Ste-Honorine
5/12 Mairead O. 15 km 1h10’08 272 Conflans-Ste-Honorine
5/12 Olivier C. 15 km 1h12’28 333 Conflans-Ste-Honorine
5/12 Mohamed H. 5 km 20’36 60 Conflans-Ste-Honorine
5/12 Marc D. 5 km 21’03 66 Conflans-Ste-Honorine
5/12 Olivier L. 5 km 21’25 68 Conflans-Ste-Honorine
5/12 Rabah A. 5 km 22’05 73 Conflans-Ste-Honorine
5/12 Nasser G. 5 km 25’10 101 Conflans-Ste-Honorine

 

DATE ATHLETE EPREUVE PERF NIVEAU PLACE LIEU
29/11 Abdelmajid A. Cross Court SH 12’07 HC Verneuil-sur-Seine
29/11 Khaled B. Cross Court SH 15’26 HC Verneuil-sur-Seine
29/11 Florian P.-F. Cross ESH 30’09 6 Verneuil-sur-Seine
29/11 Flavien L. M. Cross ESH 32’13 23 Verneuil-sur-Seine
29/11 Mustapha A. Cross ESH 33’04 29 Verneuil-sur-Seine
29/11 Gwenaël T. Cross ESH 34’16 42 Verneuil-sur-Seine
29/11 Adrien T. Cross ESH 36’46 56 Verneuil-sur-Seine
29/11 Victor L. Cross ESH 37’59 59 Verneuil-sur-Seine
29/11 Adeline N. Cross JESF 20’11 21 Verneuil-sur-Seine
29/11 Coumba B. Cross JESF 20’25 24 Verneuil-sur-Seine
29/11 Houcine R. Cross JMH 19’07 8 Verneuil-sur-Seine
29/11 Cyril P. Cross JMH 20’18 20 Verneuil-sur-Seine
29/11 Olivier L. Cross JMH 24’53 79 Verneuil-sur-Seine
29/11 Ryan R. Cross CMH 11’39 30 Verneuil-sur-Seine
29/11 Lounes L. Cross POU 4’39 20 Verneuil-sur-Seine
22/11 Ismail I. 800m – Salle 2’10’79 R4 5 Eaubonne
22/11 Benjamin C. 200m – Salle/CAM_GC 27’37 D5 5 Eaubonne
15/11 Priscilla N. 10 km 56’57 652 Le Havre
8/11 Ryan R. 1000m – Salle/MIM 3’37’47 12 Eaubonne
8/11 Christie M. 50m – Salle/BEF 7’78 3 Eaubonne
8/11 Anna B. 50m – Salle/BEF_GB 8’23 2 Eaubonne
8/11 Christie M. 50m – Salle/BEF_GB 7’90 2 Eaubonne
8/11 Eleonore A. 50m – Salle/BEF_GB 8’62 3 Eaubonne
8/11 Pauline F. 50m – Salle/BEF_GC 8’53 4 Eaubonne
8/11 Lenny C. 50m – Salle/BEM 7’80 4 Eaubonne
8/11 Lenny C. 50m – Salle/BEM_GB 7’82 1 Eaubonne
8/11 Maissa A. 50m – Salle/MIF_GB 9’04 6 Eaubonne
8/11 Ihlem A. 50m – Salle/MIF_GC 9’50 5 Eaubonne
8/11 Adama C. 50m – Salle/MIM_GC 9’94 5 Eaubonne
8/11 Christie M. Longueur – Salle/BEF_GA 3m97 2 Eaubonne
8/11 Anna B. Longueur – Salle/BEF_GC 3m59 4 Eaubonne
8/11 Pauline F. Longueur – Salle/BEF_GC 3m23 11 Eaubonne
8/11 Eleonore A. Longueur – Salle/BEF_GC 2m82 16 Eaubonne
8/11 Lenny C. Longueur – Salle/BEM_GD 4m46 4 Eaubonne
8/11 Maissa A. Longueur – Salle/MIF_GB 3m24 15 Eaubonne
8/11 Ihlem A. Longueur – Salle/MIF_GB 2m01 21 Eaubonne
8/11 Adama C. Longueur – Salle/MIM_GA 2m62 18 Eaubonne
8/11 Ryan R. Longueur – Salle/MIM_GD 3m40 17 Eaubonne
8/11 Pauline F. Poids (2 Kg) – Salle/BEF 4m64 17 Eaubonne
8/11 Eleonore A. Poids (2 Kg) – Salle/BEF 4m58 18 Eaubonne
8/11 Anna B. Poids (2 Kg) – Salle/BEF 4m52 22 Eaubonne
8/11 Maissa A. Poids (3 Kg) – Salle/MIF 5m78 21 Eaubonne
8/11 Ihlem A. Poids (3 Kg) – Salle/MIF 4m26 26 Eaubonne
8/11 Anna B. Triathlon – Salle/BEF 52 pts D1 38 Eaubonne
8/11 Pauline F. Triathlon – Salle/BEF 44 pts D3 54 Eaubonne
8/11 Eleonore A. Triathlon – Salle/BEF 37 pts D4 64 Eaubonne
8/11 Maissa A. Triathlon – Salle/MIF 36 pts D4 74 Eaubonne
8/11 Ihlem A. Triathlon – Salle/MIF 9 pts D8 82 Eaubonne
1/11 Christophe T. Marathon 2h53’23 R3 392 New York
1/11 Jonathan T. Marathon 3h57’00 D6 11159 New York

 

DATE ATHLETE EPREUVE PERF NIVEAU PLACE LIEU
25/10 Abdellatif E. A. Semi-marathon 1h10’50 qi RN IR2 9 Saint-Denis
25/10 Priscilla N. Semi-marathon 2h06’55 D7 2727 Paris
25/10 François-Régis M. Marathon 3h31’11 1064 Washington
25/10 Marc-François Marathon 3h38’15 451 Rennes
25/10 Eric N. Marathon 3h42’08 934 Rennes
25/10 Alexandre L. 19,6 km 1h20’18 258 Marseille
25/10 Vincent F. 19,6 km 1h20’42 275 Marseille
25/10 Abdel Wahab 19,6 km 1h22’54 422 Marseille
25/10 Erwan D. 19,6 km 1h24’50 571 Marseille
25/10 Yann M. 19,6 km 1h27’15 815 Marseille
25/10 Vanessa G. 19,6 km 1h30’25 1270 Marseille
25/10 Brahim 19,6 km 1h30’29 1280 Marseille
25/10 Julien D. 19,6 km 1h36’04 2413 Marseille
25/10 Benjamin G. 19,6 km 1h39’01 3155 Marseille
25/10 Rogedi G. 19,6 km 1h40’51 3634 Marseille
25/10 Geneviève 19,6 km 1h42’04 3976 Marseille
25/10 Bruno F. 19,6 km 1h42’21 4058 Marseille
25/10 Rabah A. 19,6 km 1h48’44 6055 Marseille
25/10 Mathilda G. 19,6 km 1h52’40 7320 Marseille
25/10 Hakima A. 19,6 km 1h54’19 7862 Marseille
25/10 Marilyne W. 19,6 km 1h55’47 8351 Marseille
25/10 Michel P. 19,6 km 2h03’04 10396 Marseille
25/10 Abd-Nasser G. 19,6 km 2h04’04 10649 Marseille
25/10 Angélique 19,6 km 2h05’09 10909 Marseille
25/10 Elodie L. 19,6 km 2h05’10 10912 Marseille
25/10 Anne L’H. 19,6 km 2h09’31 11860 Marseille
25/10 Dominique Mé. 19,6 km 2h09’39 11888 Marseille
25/10 Jean-Marc V. 19,6 km 2h09’55 11947 Marseille
25/10 Gwénola C. 19,6 km 2h09’55 11948 Marseille
25/10 Anna C. 19,6 km 2h10’15 12006 Marseille
25/10 Stéphanie G. 19,6 km 2h10’57 12165 Marseille
25/10 Valérie D. 10 km 57’48 153 Neuvy St-Sep
25/10 Coumba B. 5 km 19’46 3 Louvres
18/10 Adeline N. 10 km 42’03 69 Crosne
18/10 Stéphane C. 10 km 40’26 104 Paris
18/10 Bertrand P. Marathon 4h01’23 D7 899 Vannes
11/10 Lenny C. 1 km 3’48 2 Nanterre
11/10 Lounes L. 1 km 4’04 6 Nanterre
11/10 Anna B. 1 km 4’11 10 Nanterre
11/10 Jules M. 1 km 4’12 11 Nanterre
11/10 Pauline F. 1 km 4’21 16 Nanterre
11/10 Abdelmajid A. 5 km 15’41 1 Nanterre
11/10 Karim S. 5 km 16’33 4 Nanterre
11/10 Houcine R. 5 km 16’45 5 Nanterre
11/10 Mustapha A. I. 5 km 17’19 6 Nanterre
11/10 Thibault C. 5 km 17’50 8 Nanterre
11/10 Alexandre L. 5 km 18’12 12 Nanterre
11/10 Naoile K. 5 km 18’31 15 Nanterre
11/10 Erwan D. 5 km 18’40 17 Nanterre
11/10 Malik B. 5 km 19’06 18 Nanterre
11/10 Joël U. 5 km 19’09 20 Nanterre
11/10 Mohamed C. 5 km 19’21 21 Nanterre
11/10 Stéphane C. 5 km 19’26 23 Nanterre
11/10 Renaud N. 5 km 19’38 24 Nanterre
11/10 Hamlili M. 5 km 19’46 25 Nanterre
11/10 Olivier M. 5 km 19’47 26 Nanterre
11/10 Adeline N. 5 km 20’02 29 Nanterre
11/10 Jean-Marc V. 5 km 20’21 31 Nanterre
11/10 Vanessa G. 5 km 20’58 37 Nanterre
11/10 Mohamed H. 5 km 21’20 40 Nanterre
11/10 Bruno F. 5 km 21’24 43 Nanterre
11/10 Benoit G. 5 km 21’34 45 Nanterre
11/10 Christophe L. 5 km 21’36 46 Nanterre
11/10 Mairead O. 5 km 22’05 51 Nanterre
11/10 Olivier L. 5 km 22’13 53 Nanterre
11/10 Soufiane J. 5 km 22’14 54 Nanterre
11/10 Rafik C. 5 km 22’21 56 Nanterre
11/10 Adriana-Lucia R.-T. 5 km 22’25 58 Nanterre
11/10 Geneviève Q. 5 km 22’58 64 Nanterre
11/10 Marc D. 5 km 23’06 65 Nanterre
11/10 Céline H. 5 km 23’19 68 Nanterre
11/10 Camille F. 5 km 23’36 71 Nanterre
11/10 Véronique D. 5 km 24’03 75 Nanterre
11/10 Valérie D. 5 km 24’09 76 Nanterre
11/10 Dominique M. 5 km 24’13 78 Nanterre
11/10 Anne M. 5 km 25’04 87 Nanterre
11/10 Laura B. 5 km 25’08 89 Nanterre
11/10 Elodie L. 5 km 25’21 90 Nanterre
11/10 Angélique T. 5 km 26’23 100 Nanterre
11/10 Gwénola C. 5 km 26’24 101 Nanterre
11/10 King-Derline B. 5 km 27’08 106 Nanterre
11/10 Anne L.’H. 5 km 27’59 114 Nanterre
11/10 Vincent J. 5 km 30’03 129 Nanterre
11/10 Gilliane C. 5 km 31’35 139 Nanterre
11/10 Benjamin G. 20 km 1h18’06 R5 238 Paris
11/10 Vincent L. F. 20 km 1h21’29 R6 507 Paris
11/10 Johann D. 20 km 1h27’08 D2 1389 Paris
11/10 Nicolas K. 20 km 1h28’50 D2 1850 Paris
11/10 Lahoucine B. 20 km 1h30’03 D3 2198 Paris
11/10 Abdel Wahab 20 km 1h34’21 D4 3755 Paris
11/10 Maxence Q. 20 km 1h34’37 D4 3871 Paris
11/10 Eric M. 20 km 1h38’14 D5 5576 Paris
11/10 Djilali L. 20 km 1h45’14 D7 9250 Paris
11/10 Hakima A. 20 km 1h46’44 D4 10083 Paris
11/10 Carlos T. 20 km 2h08’20 D8 20935 Paris
11/10 Anne C. 20 km 2h11’15 D8 21755 Paris
11/10 Bruno R. 20 km 2h14’05 D8 22427 Paris
4/10 Nicolas K. 10 km 42’15 D4 980 Paris
4/10 Benoît G. 10 km 49’08 D7 3729 Paris
4/10 Jonathan T. 10 km 52’00 D8 5189 Paris
4/10 Angélique T. 10 km 59’37 D7 9206 Paris
4/10 Elodie L. 10 km 59’38 D7 9216 Paris
4/10 Isabelle L. G. Semi-marathon 1h50’29 D4 499 Le Havre
DATE ATHLETE EPREUVE PERF NIVEAU PLACE LIEU
27/9 Hamlili Marathon 3h07’56 R5 177 Berlin
27/9 Jean-Pierre G. Marathon 3h08’40 R6 184 Berlin
27/9 Christophe T. Semi-marathon 1h17’12 R1 13 Chessy
27/9 Thibault C. Semi-marathon 1h27’54 D1 94 Chessy
27/9 Yasmina S. Semi-marathon 1h27’55 IR3 95 Chessy
27/9 Benjamin G. 16 km 1h06’43 433 Paris/Versailles
27/9 Johann D. 16 km 1h13’51 1785 Paris/Versailles
27/9 Mairead 16 km 1h17’18 3076 Paris/Versailles
27/9 Marie T. 16 km 1h24’55 7332 Paris/Versailles
27/9 Pierre H. 16 km 1h32’33 12298 Paris/Versailles
27/9 Bruno R. 16 km 1h43’12 17619 Paris/Versailles
27/9 Maxence Q. 10 km 50’08 D8 276 Maisons-Alfort
13/9 Christophe T. 10 km 36’06 R3 37 Suresnes
13/9 Eric M. 10 km 45’01 D6 225 Suresnes
13/9 Anna C. Semi-marathon 1h52’20 417 Bois d’Arcy
6/9 Julien W. Trail Haut Koenigsbour 2h07’31 33 Kintzheim
6/9 Elisabeth Trail Haut Koenigsbour 2h59’03 571 Kintzheim
6/9 Alexandre L. 14 km 55’31 12 Versailles/St-Germain
6/9 Erwan D. 14 km 1h00’08 40 Versailles/St-Germain
6/9 Vanessa G. 14 km 1h03’03 81 Versailles/St-Germain
6/9 Aurélie S. 14 km 1h04’21 101 Versailles/St-Germain
6/9 Abdelkader O. 14 km 1h07’10 167 Versailles/St-Germain
6/9 François-Régis 14 km 1h07’24 172 Versailles/St-Germain
6/9 Grégory C. 14 km 1h09’18 225 Versailles/St-Germain
6/9 Marie T. 14 km 1h11’17 290 Versailles/St-Germain
6/9 Abdelkader B. A. 14 km 1h13’22 354 Versailles/St-Germain

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *