RESULTATS DU NAC 2013 – 2014

Résultats des athlètes du NAC licenciés le jour le l’épreuve disputée

Nota: la colonne « niveau » indique la valeur (interrégionale, régionale, départementale…) de la performance pour les courses dont la distance est homologuée et officielle uniquement. Les distances non homologuées n’ont donc pas de niveau indiqué.

DATE

ATHLETE

EPREUVE

CHRONO

NIVEAU

PLACE

LIEU

14/7 Stéphane CA. 12,7 km 53’12   82 Blainville
9/7 Adrien 1000m /C 2’58’16 D1 3 Paris
9/7 Cyril 3000m Steeple (91) 10’36’03 R3 13 St-Maur
9/7 Bruno 800m 2’43’36 D8 6 St-Maur
6/7 Mohamed ABO. 10 km Route 34’13 IR4 9 Meaux
6/7 Maxime 1500m AB   Paris
6/7 Florian 1500m 3’56’31 IR1 2 Paris
2/7 Yasmina 1500m 5’32’43 R6 15 St-Maur
2/7 Florian 1500m 3’56’57 IR1 7 St-Maur
2/7 Gwenaël 1500m NP   St-Maur
2/7 Sonia 800m AB   St-Maur
2/7 Thibault 800m 2’05’41 R2 6 St-Maur
2/7 Maxime 800m 1’56’36 IR1 4 St-Maur
2/7 Bruno 800m 2’39’67 D8 8 St-Maur
2/7 Cyril 800m 2’09’72 R4 5 St-Maur
29/6 Sébastien B. 10 km 37’55   106 Paris
29/6 Julien 10 km 36’31   48 Paris
29/6 Soufiane J. 10 km 53’33   1787 Paris
29/6 Dominique ME. 10 km 46’53   908 Paris
29/6 Renaud N. 10 km 36’50   65 Paris
29/6 Jean-Marc 10 km 42’30   420 Paris
28/6 Adrien 5000m 17’01’59 R4 2 Fontenay le Com
26/6 Thibault 400m AB   Bondoufle
25/6 Coumba 1500m 5’12’48 R2 8 St-Maur
25/6 Wahid 1500m 4’24’03 R3 15 St-Maur
25/6 Karim S. 1500m 4’13’59 IR4 11 St-Maur
25/6 Lenaig 5000m 20’04’90 R4 8 St-Maur
25/6 Yasmina 5000m 19’15’57 R1 5 St-Maur
24/6 Cyril 3000m Steeple (91) AB   La Norville
24/6 Cyril 800m 2’12 R5 7 La Norville
22/6 Karim B. 10 km Route 43’43 D5 210 Paris
22/6 Maria 10 km Route 46’14 R6 280 Paris
22/6 Johann 10 km Route 42’29 D4 171 Paris
22/6 Mohamed ABO. 10 km Route 33’20 qi IR3 3 Combs la Ville
22/6 Hodha 10 km 1h11’28   59 Rosny-sur-Seine
22/6 Andalib 10 km 1h07’19   49 Rosny-sur-Seine
22/6 Hakima 17 km 1h46’48   121 Rosny-sur-Seine
22/6 Beni 17 km 1h26’32   33 Rosny-sur-Seine
22/6 Abdelkader B A 17 km 1h39’49   82 Rosny-sur-Seine
22/6 Hassen 17 km 1h41’58   89 Rosny-sur-Seine
22/6 Lucile 17 km 1h21’36   15 Rosny-sur-Seine
22/6 Mohamed CH. 17 km 1h35’03   60 Rosny-sur-Seine
22/6 Erwan 17 km 1h28’37   42 Rosny-sur-Seine
22/6 Vincent 17 km 1h19’55   12 Rosny-sur-Seine
22/6 Vanessa G. 17 km 1h36’06   62 Rosny-sur-Seine
22/6 Mathilda 17 km 1h45’15   111 Rosny-sur-Seine
22/6 Benjamin 17 km 1h21’34   14 Rosny-sur-Seine
22/6 Jimmy 17 km 1h27’02   35 Rosny-sur-Seine
22/6 Nadia 17 km 1h41’10   87 Rosny-sur-Seine
22/6 Delphine 17 km 1h37’04   67 Rosny-sur-Seine
22/6 Hamlili 17 km 1h29’41   45 Rosny-sur-Seine
22/6 Charlotte 17 km 1h23’33   21 Rosny-sur-Seine
22/6 Renaud N. 17 km 1h15’17   5 Rosny-sur-Seine
22/6 Mairead 17 km 1h29’40   44 Rosny-sur-Seine
22/6 Abdelkader O. 17 km 1h21’27   13 Rosny-sur-Seine
22/6 Olivier P.-L. 17 km 1h30’50   49 Rosny-sur-Seine
22/6 Virginie 17 km 1h37’16   68 Rosny-sur-Seine
22/6 Brahim 17 km 1h24’27   25 Rosny-sur-Seine
22/6 Karima 17 km 1h32’21   53 Rosny-sur-Seine
22/6 Laurent 35 km 3h41’56   56 Rosny-sur-Seine
21/6 Jahwell 50m Haies (65) / BEF 9’69 (NC)   4 Vanves
21/6 Jahwell Longueur / BEF 3m79 (NC)   10 Vanves
21/6 Jahwell Poids (2 Kg)/BEF 6m58   6 Vanves
21/6 Stéphane CA. Trail 47 km 7h20’27   125 Aurillac
21/6 Jahwell Triathlon / BEF 72 pt’ R5 19 Vanves
18/6 Adrien 1500m 4’34’84 R5 2 St-Maur
18/6 Nicolas 1500m 4’49’31 D2 10 St-Maur
18/6 Cyril 800m 2’11’09 R5 9 St-Maur
18/6 Karim S. 800m 2’04’75 R1 8 St-Maur
15/6 Sébastien B. 10 km Route 37’20 R5 171 Paris
15/6 Julien 10 km Route 37’00 R4 148 Paris
15/6 Karim B. 10 km Route 42’11 D4 1354 Paris
15/6 Stéphane CA. 10 km Route 41’32 D4 1110 Paris
15/6 Nathalie C. 10 km Route 49’52 D3 6013 Paris
15/6 Thibault 10 km Route 38’36 R6 321 Paris
15/6 Bruno 10 km Route 48’14 D7 4864 Paris
15/6 Benoît 10 km Route 45’31 D6 3124 Paris
15/6 Alexandre L. 10 km Route 44’15 D5 2357 Paris
15/6 Dominique ME. 10 km Route 46’10 D6 3500 Paris
15/6 Mairead 10 km Route 44’44 R4 2647 Paris
15/6 David 10 km Route 45’04 D6 2838 Paris
15/6 Patricia 10 km Route 54’43 D6 9281 Paris
15/6 Maxence 10 km Route 45’26 D6 3074 Paris
15/6 Yasmina 10 km Route 38’31 IR2 307 Paris
15/6 Joël 10 km Route 39’54 D2 582 Paris
15/6 Dominique MA. 10 km 52’22   610 St-Germain-en-L.
14/6 Mohamed ABO. 10 km 33’31   1 Bourg-la-Reine
14/6 Maxime 800m / ESM SEM 1’53’90 N4 1 Antony
11/6 Lenaig 5000m 20’58’69 R6 16 St-Maur
11/6 Aurélie 5000m 19’59’91 R3 11 St-Maur
11/6 Yasmina 5000m 19’08’78 R1 7 St-Maur
11/6 Florian 5000m AB   St-Maur
11/6 Thibault 800m 2’05’40 R2 2 St-Maur
11/6 Maxime 800m 1’54’44 IR1 6 St-Maur
11/6 Gwenaël 800m AB   St-Maur
7/6 Benoît 5 km 22’56   50 Brunoy
7/6 Dominique ME. 5 km 23’08   53 Brunoy
6/6 Rabah 10 km Route 48’47 D7 396 Melun
6/6 Sébastien B. 10 km Route 38’39 R6 76 Melun
6/6 Fernando 10 km Route 46’15 D6 303 Melun
6/6 Karim B. 10 km Route 46’22 D6 310 Melun
6/6 Erwan 10 km Route 43’16 D5 202 Melun
6/6 Johann 10 km Route 42’44 D4 183 Melun
6/6 Jean-François 10 km Route 47’40 D7 346 Melun
6/6 Farid 10 km Route 40’25 D2 126 Melun
6/6 François-Régis 10 km Route 43’14 D5 200 Melun
6/6 Eric 10 km Route 46’38 D6 317 Melun
6/6 Virginie 10 km Route 46’50 R6 325 Melun
6/6 Genneviève 10 km Route 46’15 qi R6 304 Melun
6/6 Brahim 10 km Route 42’38 D4 180 Melun
6/6 Aurélie 10 km Route 43’48 R3 215 Melun
6/6 Yasmina 10 km Route 38’10 qi IR2 65 Melun
5/6 Florian 5000m 14’46’59 IR1 7 Bonneuil-sur-Ma
4/6 Valentin 1500m 3’56’31 IR1 5 St-Maur
4/6 Nicolas 1500m AB   St-Maur
4/6 Soufiane J. 1500m 5’10’12 D5 12 St-Maur
4/6 Karim S. 1500m 4’13’32 IR4 6 St-Maur
4/6 Maxime 800m 1’55’69 IR1 6 St-Maur
1/6 Olivier S. 15 km Route 1h10’07 D5 116 O.rus
1/6 Naima 1500m 5’25’15 R5 5 Le Plessis Rob.
1/6 Khaled 1500m 5’02’90 D4 10 Le Plessis Rob.
1/6 Nicolas 1500m 4’49’07 D2 8 Le Plessis Rob.
1/6 Soufiane J. 1500m 5’11’97 D5 11 Le Plessis Rob.
1/6 Florian 1500m NP   Le Plessis Rob.
1/6 Wahid 1500m AB   Le Plessis Rob.
1/6 Karim S. 1500m 4’11’38 IR4 2 Le Plessis Rob.
1/6 Gwenaël 1500m AB   Le Plessis Rob.
1/6 Cyril 3000m Steeple (91) 11’14’89 R5 5 Le Plessis Rob.
1/6 Coumba 400m 67’84 R4 3 Le Plessis Rob.
1/6 Sonia 400m 70’10 R6 5 Le Plessis Rob.
31/5 Florian 5000m 15’15’96 IR2 1 Toulouse
31/5 Maxime 800m 1’58’29 IR2 1 Le Plessis Rob.
31/5 Olivier P.-L. 800m 2’10’83 R4 4 Le Plessis Rob.
31/5 Gwenaël 800m AB   Le Plessis Rob.
31/5 Sonia 800m 2’42’48 R5 4 Le Plessis Rob.
31/5 Lenaig 5000m 20’33’78 R5 3 Le Plessis Rob.
31/5 Maria 5000m 22’27’28 D3 7 Le Plessis Rob.
31/5 Vanessa G. 5000m 22’02’52 D3 6 Le Plessis Rob.
31/5 Genneviève 5000m 21’36’81 D2 5 Le Plessis Rob.
31/5 Aurélie 5000m 20’14’22 R4 2 Le Plessis Rob.
31/5 Yasmina 5000m 18’42’51 IR4 1 Le Plessis Rob.
31/5 Bruno 5000m 22’09’13 D8 20 Le Plessis Rob.
29/5 Priscilla 14,2 km 1h24’06   424 Mannevillette
28/5 Thibault 800m 2’06’99 R2 7 St-Maur
28/5 Adrien 800m 2’14’80 R6 6 St-Maur
28/5 Soufiane E. 800m 2’13’41 R5 9 St-Maur
25/5 Jahwell 50m / BEF 7’93 (NC)   2 Chatillon sous
25/5 Noam 50m / BEM 7’82 (NC)   1 Chatillon sous
25/5 Jahwell 50m Haies (65) / BEF NP (NC)   Chatillon sous
25/5 Jahwell 50m Haies (65) / BEF 9’90 (NC) q   2 Chatillon sous
25/5 Noam 50m Haies (65) / BEM AB (NC)   Chatillon sous
25/5 Noam 50m Haies (65) / BEM 9’46 (nc) q   3 Chatillon sous
25/5 Jahwell Javelot (400 G) / BEF 9m42   16 Chatillon sous
25/5 Noam Javelot (500 G) / BEM NC   Chatillon sous
25/5 Isabelle La Traversée de la Baie 3 3h54’08   194 St-Brieuc
25/5 Jahwell Longueur / BEF 4m19 (+0.0)   8 Chatillon sous
25/5 Jahwell Longueur / BEF 3m95 q   11 Chatillon sous
25/5 Jahwell Triathlon / BEF 69 pt’ R6 35 Chatillon sous
25/5 Stella Triathlon / MIF 52 pt’ D1 34 Chatillon sous
25/5 Sana Triathlon / MIF 36 pt’ D4 44 Chatillon sous
25/5 Ramata Triathlon / MIF 50 pt’ D1 36 Chatillon sous
24/5 Stella 100m / MIF 14’48 (- 1.8)   3 Chatillon sous
24/5 Sana 100m / MIF 16’50 (+ 0.8)   6 Chatillon sous
24/5 Hind 100m / MIF NP (- 1.5)   Chatillon sous
24/5 Ramata 100m / MIF 15’27 (- 1.8)   5 Chatillon sous
24/5 Stella Longueur / MIF 3m76 (NC)   25 Chatillon sous
24/5 Sana Longueur / MIF 2m71 (NC)   42 Chatillon sous
24/5 Ramata Longueur / MIF 3m70 (NC)   28 Chatillon sous
24/5 Stella Poids (3 Kg)/MIF 5m34   36 Chatillon sous
24/5 Sana Poids (3 Kg)/MIF 6m42   19 Chatillon sous
24/5 Hind Poids (3 Kg)/MIF 5m74   29 Chatillon sous
24/5 Ramata Poids (3 Kg)/MIF 6m02   25 Chatillon sous
23/5 Karima 10 km 35’48   7 Garges-les-Go.
23/5 Cyril 2000m Steeple (91) 7’10’32   3 Eaubonne
23/5 Adrien 5 km 17’56   7 Garges-les-Go.
23/5 Soufiane J. 5 km 17’54   6 Garges-les-Go.
21/5 Samir M. 800m 2’03’89 R1 2 St-Maur
18/5 Benoît 1/2 Marathon 1h46’19 D6 1057 Strasbourg
18/5 Nicolas 10 km Route 38’41 R6 24 Choisy-le-Roi
18/5 Isabelle 10 km Route 54’19   161 Puteaux
18/5 Farid 10 km Route 40’16   18 Puteaux
18/5 Christophe 12 km 54’40   251 Domaine Nat.
18/5 Eric 12 km 58’28   532 Domaine Nat.
18/5 Aurélie 12 km 54’26   236 Domaine Nat.
18/5 Jean-Marc 12 km 55’52   330 Domaine Nat.
18/5 Fatma 20 km 1h28’38   117 Paris
18/5 Alexis 20 km 2h40’48   3016 Paris
18/5 Foued 20 km 1h42’24   52 La Queue lez Yv
18/5 Lucile 20 km 1h34’16   20 La Queue lez Yv
18/5 Anna 20 km 1h50’41   125 La Queue lez Yv
18/5 Erwan 20 km 1h45’32   82 La Queue lez Yv
18/5 Vanessa G. 20 km 1h47’06   98 La Queue lez Yv
18/5 Jimmy 20 km 1h38’19   32 La Queue lez Yv
18/5 Brahim 20 km 1h36’46   27 La Queue lez Yv
18/5 François-Régis Cross côtier 58’20   37 Locmariaquer
17/5 Olivier S. 10 km Route 42’03   46 Elancourt
17/5 Coumba 800m 2’27’89 IR4 4 Tremblay-en-Fr.
17/5 Charlotte 800m 2’35’04 R3 4 Tremblay-en-Fr.
17/5 Thibault 800m 2’05’46 R2 7 Tremblay-en-Fr.
17/5 Karim S. 800m 2’01’63 IR4 6 Tremblay-en-Fr.
17/5 Fatma 1500m 5’27’16 R5 9 Tremblay-en-Fr.
17/5 Aurélie 1500m 5’24’01 R4 8 Tremblay-en-Fr.
17/5 Mohamed ABO. 1500m 4’08’06 IR3 6 Tremblay-en-Fr.
17/5 Florian 1500m 3’53’92 N4 1 Tremblay-en-Fr.
17/5 Lenaig 3000m 11’46’79 R5 9 Tremblay-en-Fr.
17/5 Yasmina 3000m 11’02’93 R1 4 Tremblay-en-Fr.
17/5 Sonia 3000m Marche 19’57’09 D1 9 Tremblay-en-Fr.
17/5 Nadia 3000m Marche 20’07’05 D2 10 Tremblay-en-Fr.
17/5 Soufiane E. 3000m Steeple (91) 10’11’98 R1 7 Tremblay-en-Fr.
17/5 Baptiste 3000m Steeple (91) 9’54’38 IR3 5 Tremblay-en-Fr.
17/5 Maxime 400m 50’54 IR2 3 Tremblay-en-Fr.
17/5 Samir M. 400m 53’85 R1 5 Tremblay-en-Fr.
17/5 Lakdhar 5000m 17’11’01 R4 13 Tremblay-en-Fr.
17/5 Gwenaël 5000m 16’06’56 R1 4 Tremblay-en-Fr.
17/5 Hamlili 5000m Marche 25’38’13 R1 2 Tremblay-en-Fr.
17/5 Sonia Javelot (600 G) 14m95 D7 18 Tremblay-en-Fr.
17/5 Coumba Perche 2m00 D3 13 Tremblay-en-Fr.
17/5 Anna Poids (4 Kg) 8m12 R6 13 Tremblay-en-Fr.
11/5 Hakima 10 km Route 1h01’14 D8 1051 Paris
11/5 Benjamin 10 km Route 37’56 R5 33 Paris
11/5 Andalib 10 km Route 1h01’13 D8 1048 Paris
11/5 Hamlili 10 km Route 1h05’40 D8 1190 Paris
11/5 Karima 10 km Route 1h01’13 D8 1049 Paris
11/5 Christophe 10 km Route 36’01 R3 13 Paris
11/5 Eric 10 km 44’12   50 Paris 12
11/5 Johann 10 km 1h05’22   1128 Le Havre
11/5 Priscilla 10 km 1h00’13   1035 Le Havre
11/5 Nathalie J. Marathon 4h11’29 D1 986 Lille
11/5 Lucile Trail 19 km 1h40’29   70 Besançon
8/5 Karima 10 km Route 42’09   22 Le Blanc Mesnil
4/5 Leslie 100m Haies (84) 21’22 (+0.1) D8 4 La Norville
4/5 Charlotte 1500m 5’08’24 R1 4 La Norville
4/5 Youssef 1500m 4’05’49 IR3 4 La Norville
4/5 Wahid 1500m 4’17’52 R1 10 La Norville
4/5 Lenaig 3000m 12’22’18 D1 12 La Norville
4/5 Yasmina 3000m 11’02’39 R1 4 La Norville
4/5 Sonia 3000m Marche 19’50’76 D1 9 La Norville
4/5 Nadia 3000m Marche 20’28’70 D2 10 La Norville
4/5 Soufiane E. 3000m Steeple (91) 10’05’08 IR4 4 La Norville
4/5 Baptiste 3000m Steeple (91) 10’11’50 R1 8 La Norville
4/5 Maxime 400m 50’27 IR1 2 La Norville
4/5 Mohamed ABO. 5000m 16’10’88 R1 6 La Norville
4/5 Florian 5000m 14’50’92 IR1 1 La Norville
4/5 Hamlili 5000m Marche 26’15’14 R2 3 La Norville
4/5 Coumba 800m 2’27’91 IR4 4 La Norville
4/5 Naima 800m 2’34’06 R3 7 La Norville
4/5 Karim S. 800m 2’02’54 IR4 5 La Norville
4/5 Gwenaël 800m 1’59’69 IR3 4 La Norville
4/5 Sonia Javelot (600 G) 15m35 D6 16 La Norville
4/5 Coumba Perche 1m40 D8 14 La Norville
4/5 Nathalie J. La Boucle Bel Air 1h13’02   219 Bouc Bel Air
3/5 Jean-Pierre 18 km 1h42’09   46 Sens
3/5 Estelle G. 32 km 3h41’03   598 Erquy
1/5 Adrien 7,8 km La Bédouine 32’45   25 Ouistreham
30/4 Thibault 600m 1’32’69   7 St-Maur
27/4 Marilyne 1/2 Marathon 2h17’56 D8 4145 Madrid
27/4 Nicolas 10 km Route 39’43   182 Bois de Boul.
27/4 SEM 1 Ekiden 2h31’40   4 Pontault-Comb.
27/4 VEM 1 Ekiden 2h42’56 q   13 Pontault-Comb.
27/4 SEM 2 Ekiden 2h45’25   15 Pontault-Comb.
27/4 SEF 1 Ekiden 2h54’41 q   19 Pontault-Comb.
27/4 SEM 3 Ekiden 3h06’05   36 Pontault-Comb.
27/4 SEF 2 Ekiden 3h07’01   37 Pontault-Comb.
13/4 Nathalie J. 1/2 Marathon 1h52’06 D4 445 Vitry-sur-Seine
13/4 Karima 1/2 Marathon 1h38’02 R4 205 Vitry-sur-Seine
13/4 Nathalie J. 10 km Hum (temps de passage) 54’15   400 Vitry-sur-Seine
13/4 Karima 10 km Hum (temps de passage) 46’39   156 Vitry-sur-Seine
13/4 Benjamin 10 km Route 38’28 R6 64 Vitry-sur-Seine
13/4 Florian 10 km Route SEM 30’42 N4 29 Valenciennes
13/4 Christophe 10 km Route 36’05 qi R3 17 Houilles
13/4 Fatma 10 km RouteF 41’22 R1 173 Valenciennes
13/4 Aurélie 10 km RouteF 43’03 R3 266 Valenciennes
13/4 Yasmina 10 km RouteF 38’23 IR2 55 Valenciennes
13/4 Fabien 10 km Route VEM 36’36 R4 320 Valenciennes
13/4 Olivier P.-L. 10 km Route VEM 36’39 R4 332 Valenciennes
13/4 Bénédicte Marathon 3h49’45 R3 8951 Londres
6/4 Bruno 1/2 Marathon 1h59’08   791 Rueil-Malmaison
6/4 Farida 1/2 Marathon 1h36’20   177 Rueil-Malmaison
6/4 Nathalie C. 10 km 48’25   182 Rueil-Malmaison
6/4 Christophe 10 km 41’57   50 Rueil-Malmaison
6/4 Virginie 10 km 44’06   79 Poissy
6/4 Stéphanie 22 km 2h22’00   2229 Grenoble
6/4 Jahwell 50m / BEF 7’86 (NC)   3 Levallois-Perret
6/4 Yanis 50m / BEM 8’32 (NC)   2 Levallois-Perret
6/4 Noam 50m / BEM 7’55 (NC)   1 Levallois-Perret
6/4 Stella 50m / MIF 7’45 (+ 1.0)   2 Levallois-Perret
6/4 Jahwell Longueur / BEF 4m17 (NC)   4 Levallois-Perret
6/4 Yanis Longueur / BEM 3m33 (NC)   23 Levallois-Perret
6/4 Noam Longueur / BEM 4m09   9 Levallois-Perret
6/4 Hind Longueur / MIF 2m42   18 Levallois-Perret
6/4 Hakima Marathon 4h49’42 D6 31506 Paris
6/4 Beni Marathon 3h18’49 qi IR3 2831 Paris
6/4 Julien Marathon 3h01’36 R4 966 Paris
6/4 Stéphane CA. Marathon 3h42’05 D5 8492 Paris
6/4 Sébastien G. Marathon 4h21’41 D8 23269 Paris
6/4 Jean-François Marathon 4h05’26 D7 17360 Paris
6/4 Hajir Marathon 4h32’20 D8 26856 Paris
6/4 Jimmy Marathon 3h32’19 D3 5827 Paris
6/4 Saadia Marathon 3h32’00 qi IR4 5729 Paris
6/4 Alexandre L. Marathon 3h40’34 D4 8076 Paris
6/4 Renaud L. Marathon 4h35’38 D8 27849 Paris
6/4 Farid Marathon 3h17’13 D1 2597 Paris
6/4 François-Régis Marathon 3h42’35 D5 8657 Paris
6/4 Renaud N. Marathon 2h52’38 R2 346 Paris
6/4 Mairead Marathon 3h30’19 qi IR4 5247 Paris
6/4 Emilie P. Marathon 4h25’26 D3 24537 Paris
6/4 David Marathon 3h38’01 D4 7359 Paris
6/4 Patricia Marathon 4h19’50 D2 22605 Paris
6/4 Brahim Marathon 3h14’29 D1 2209 Paris
6/4 Auriane Marathon 4h43’28 D6 29978 Paris
6/4 Carlos Marathon 4h43’36 D8 30022 Paris
6/4 Jahwell Poids (2 Kg) / BEF NC   Levallois-Perret
6/4 Noam Poids (3 Kg) / BEM 6m09   19 Levallois-Perret
6/4 Hind Poids (3 Kg) / MIF 5m10   21 Levallois-Perret
6/4 Yanis Poids (3 Kg)/BEM 8m63   1 Levallois-Perret
6/4 Jahwell Triathlon / BEF 60 pt’ R6 27 Levallois-Perret
6/4 Yanis Triathlon / BEM 62 pt’ R6 9 Levallois-Perret
6/4 Noam Triathlon / BEM 73 pt’ R5 7 Levallois-Perret
1/4 Adrien 5000m 17’33’50 R5 4 Lagny-sur-Marne
30/3 Clémence 1/2 MarathonF 1h37’31 R4 105 Berlin
30/3 Olivier S. 8 km Nature 35’24   73 Nuaille
29/3 Lucile Trail 30 km 2h23’00   71 St-Quentin-en-Y.
29/3 Soufiane J. Trail 30 km 3h28’14   1926 St-Quentin-en-Y.
29/3 Stéphanie Trail 30 km 2h53’18   668 St-Quentin-en-Y.
29/3 Valentin Trail 30 km 2h45’21   32 Amilly
29/3 Marie T. Trail 50 km 4h58’17   244 St-Quentin-en-Y.
23/3 Maria 10 km Route 44’51 R4 387 Lisses
23/3 Karim S. 10 km Route 34’29 R1 33 Lisses
23/3 François S. Marathon 4h03’49 D7 7424 Rome
16/3 Valentin 1/2 Marathon 1h36’14 D3 197 Montargis
16/3 Jean-Pierre 1/2 Marathon 1h39’14 D4 1117 Lisbonne
16/3 Mohamed ABO. 1/2 Marathon 1h13’42 qi IR3 16 Dunkerque
16/3 Mohamed ABB. 10 km Route 42’06 D4 356 Aubergenville
16/3 Fatma 10 km Route 41’41 R1 340 Aubergenville
16/3 Lenaig 10 km Route 41’19 R1 328 Aubergenville
16/3 Youssef 10 km Route 32’56 IR3 39 Aubergenville
16/3 Rabah 10 km Route 45’52 D6 489 Aubergenville
16/3 Coumba 10 km Route 42’31 R2 375 Aubergenville
16/3 Fernando 10 km Route 40’09 D2 292 Aubergenville
16/3 Abdelkader B A 10 km Route 42’34 D4 376 Aubergenville
16/3 Hassen 10 km Route 45’35 D6 478 Aubergenville
16/3 Sonia 10 km Route 44’00 R3 424 Aubergenville
16/3 Thibault 10 km Route 36’26 R3 146 Aubergenville
16/3 Mohamed CH. 10 km Route 41’41 D4 339 Aubergenville
16/3 Anna 10 km Route 44’40 R4 446 Aubergenville
16/3 Johann 10 km Route 42’26 D4 372 Aubergenville
16/3 Samir F. 10 km Route 33’34 IR4 54 Aubergenville
16/3 Bruno 10 km Route 47’41 D7 534 Aubergenville
16/3 Vanessa G. 10 km Route 43’53 R3 419 Aubergenville
16/3 Benjamin 10 km Route 38’14 R6 221 Aubergenville
16/3 Nassim 10 km Route 36’53 R4 172 Aubergenville
16/3 Soufiane J. 10 km Route 39’11 D1 257 Aubergenville
16/3 Gilles M. 10 km Route 48’13 D7 545 Aubergenville
16/3 Hamlili 10 km Route 40’16 D2 299 Aubergenville
16/3 Dominique ME. 10 km Route 47’23 D7 525 Aubergenville
16/3 Charlotte 10 km Route 41’32 R1 336 Aubergenville
16/3 Abdelkader O. 10 km Route 40’55 D3 314 Aubergenville
16/3 Olivier P.-L. 10 km Route 36’36 R4 157 Aubergenville
16/3 Samir R. 10 km Route 40’54 D3 313 Aubergenville
16/3 Wahid 10 km Route 33’34 IR4 55 Aubergenville
16/3 Karima 10 km Route 43’10 R3 398 Aubergenville
16/3 Laure 10 km Route 44’46 R4 453 Aubergenville
16/3 Karim S. 10 km Route 34’21 R1 79 Aubergenville
16/3 Yasmina 10 km Route 37’45 IR1 199 Aubergenville
16/3 Joël 10 km Route 39’34 D2 271 Aubergenville
16/3 Jean-Marc 10 km Route 44’29 D5 440 Aubergenville
16/3 Stéphanie 10 km Route 47’41 D1 535 Aubergenville
16/3 Christophe Riviera Classic 1h32’26   20 Monaco
15/3 Catherine 1/2 Marathon 2h40’20   1184 Nuits-St-GeO.s
15/3 Khaled Championnats de France Handisport 43’37   10 La Remuée
15/3 Adrien Championnats de France Handisport 38’08   5 La Remuée
9/3 Lakdhar 1/2 Marathon 1h19’30 R3 28 Savigny-sur-O.
9/3 Sébastien B. 1/2 Marathon 1h26’23 R6 108 Savigny-sur-O.
9/3 Beni 1/2 Marathon 1h29’33 IR4 161 Savigny-sur-O.
9/3 Julien 1/2 Marathon 1h21’49 R4 53 Savigny-sur-O.
9/3 Abdelkader B A 1/2 Marathon 1h40’41 D4 383 Savigny-sur-O.
9/3 Hassen 1/2 Marathon 1h43’56 D5 459 Savigny-sur-O.
9/3 Sonia 1/2 Marathon 1h40’01 R5 365 Savigny-sur-O.
9/3 Stéphane CA. 1/2 Marathon 1h33’28 D2 224 Savigny-sur-O.
9/3 Mohamed CH. 1/2 Marathon 1h51’15 D7 596 Savigny-sur-O.
9/3 Bénédicte 1/2 Marathon 1h48’28 D3 549 Savigny-sur-O.
9/3 Vincent 1/2 Marathon 1h25’52 R6 100 Savigny-sur-O.
9/3 Sébastien G. 1/2 Marathon 1h40’24 D4 378 Savigny-sur-O.
9/3 Mathilda 1/2 Marathon 1h51’39 D4 606 Savigny-sur-O.
9/3 Fabien 1/2 Marathon 1h20’01 R3 32 Savigny-sur-O.
9/3 Jimmy 1/2 Marathon 1h36’07 D3 273 Savigny-sur-O.
9/3 Renaud L. 1/2 Marathon 1h47’13 D6 520 Savigny-sur-O.
9/3 Dominique MA. 1/2 Marathon 1h48’05 D3 542 Savigny-sur-O.
9/3 Farid 1/2 Marathon 1h29’32 D1 158 Savigny-sur-O.
9/3 François-Régis 1/2 Marathon 1h32’58 D2 215 Savigny-sur-O.
9/3 Renaud N. 1/2 Marathon 1h22’01 R4 54 Savigny-sur-O.
9/3 Eric 1/2 Marathon 1h40’19 D4 375 Savigny-sur-O.
9/3 Mairead 1/2 Marathon 1h36’55 R4 294 Savigny-sur-O.
9/3 Emilie P. 1/2 Marathon 2h05’26 D7 766 Savigny-sur-O.
9/3 Genneviève 1/2 Marathon 1h41’09 R6 392 Savigny-sur-O.
9/3 Farida 1/2 Marathon 1h29’33 IR4 160 Savigny-sur-O.
9/3 Abdel Wahab 1/2 Marathon 1h21’48 R4 52 Savigny-sur-O.
9/3 Sadok 1/2 Marathon 1h31’13 D2 189 Savigny-sur-O.
9/3 Brahim 1/2 Marathon 1h29’06 D1 144 Savigny-sur-O.
9/3 Marie T. 1/2 Marathon 1h49’52 D3 574 Savigny-sur-O.
9/3 Auriane 1/2 Marathon 1h49’52 D3 575 Savigny-sur-O.
9/3 Carlos 1/2 Marathon 2h29’20 D8 2178 Rambouillet
9/3 Florian 10 km Route 31’34 qi IR1 1 Elbeuf
2/3 Vincent 1/2 Marathon 1h23’46 R5 529 Paris
2/3 Stéphane CA. 1/2 Marathon 1h35’49 D3 3569 Paris
2/3 Nathalie C. 1/2 Marathon 1h51’24 D4 12872 Paris
2/3 Gwenola 1/2 Marathon 2h15’43 D8 27311 Paris
2/3 Stéphane CU. 1/2 Marathon 1h25’54 R6 778 Paris
2/3 Estelle G. 1/2 Marathon 1h54’21 D4 14850 Paris
2/3 Hajir 1/2 Marathon 1h55’10 D8 15428 Paris
2/3 Alexandre L. 1/2 Marathon 1h35’24 D3 3386 Paris
2/3 Joelle 1/2 Marathon 2h13’52 D8 26555 Paris
2/3 Véronique 1/2 Marathon 2h15’35 D8 27263 Paris
2/3 Emilie P. 1/2 Marathon 2h10’15 D8 24945 Paris
2/3 Jean-Marc 1/2 Marathon 1h45’34 D6 8821 Paris
2/3 Nicolas 1/2 Marathon 2h05’54 D8 22723 Paris
2/3 Louise Cross Court France SEF 11’58   119 Le Pontet
2/3 Youssef Cross Court France SEM 14’38   158 Le Pontet
2/3 Thibault Cross Court France SEM 16’43   258 Le Pontet
2/3 Maxime Cross Court France SEM 14’40   162 Le Pontet
2/3 Florian Cross Court France SEM 14’00   58 Le Pontet
2/3 Baptiste Cross Court France SEM 15’39   241 Le Pontet
2/3 Gwenaël Cross Court France SEM 14’34   139 Le Pontet
2/3 Yasmina Cross France SEF 29’22   235 Le Pontet
2/3 Sebastian BOY. Cross France SEM 43’02   233 Le Pontet
2/3 Wahid Cross France SEM 44’32   305 Le Pontet
2/3 Khaled HandisportM 15’10   8 Le Pontet
2/3 Adrien HandisportM 14’05   6 Le Pontet
23/2 François S. 1/2 Marathon 1h52’07 D7 752 Cannes
16/2 Olivier S. 1/2 Marathon 1h33’45 D2 1970 Barcelone
16/2 Clémence Cross Court LIFA SEF 11’54   53 Aulnay-sous-Bois
16/2 Naima Cross Court LIFA SEF 12’04   58 Aulnay-sous-Bois
16/2 Louise Cross Court LIFA SEF 10’54 qi   23 Aulnay-sous-Bois
16/2 Laure Cross Court LIFA SEF 12’54   74 Aulnay-sous-Bois
16/2 Youssef Cross Court LIFA H. 12’42 qe   28 Aulnay-sous-Bois
16/2 Thibault Cross Court LIFA H. 14’59   106 Aulnay-sous-Bois
16/2 Maxime Cross Court LIFA H. 13’15 qe   42 Aulnay-sous-Bois
16/2 Samir F. Cross Court LIFA H. 13’58 qe   64 Aulnay-sous-Bois
16/2 Bruno Cross Court LIFA H.   147 Aulnay-sous-Bois
16/2 Florian Cross Court LIFA H. 12’30 qe   11 Aulnay-sous-Bois
16/2 Baptiste Cross Court LIFA H. 13’59 qe   67 Aulnay-sous-Bois
16/2 Gwenaël Cross Court LIFA H. 13’15 qe   43 Aulnay-sous-Bois
16/2 Fatma Cross LIFA ESVF 27’35   87 Aulnay-sous-Bois
16/2 Lenaig Cross LIFA ESVF 27’01   69 Aulnay-sous-Bois
16/2 Anna Cross LIFA ESVF 29’43   135 Aulnay-sous-Bois
16/2 Maria Cross LIFA ESVF 29’03   119 Aulnay-sous-Bois
16/2 Aurélie Cross LIFA ESVF 27’22   81 Aulnay-sous-Bois
16/2 Yasmina Cross LIFA ESVF 26’02 qi   45 Aulnay-sous-Bois
16/2 Lakdhar Cross LIFA SEM 40’33   96 Aulnay-sous-Bois
16/2 Mohamed ABO. Cross LIFA SEM 37’42 qi   40 Aulnay-sous-Bois
16/2 Sébastien B. Cross LIFA SEM 43’01   154 Aulnay-sous-Bois
16/2 Sebastian BOY. Cross LIFA SEM 37’44 qi   41 Aulnay-sous-Bois
16/2 Adrien Cross LIFA SEM 43’15   160 Aulnay-sous-Bois
16/2 Wahid Cross LIFA SEM 38’57 qi   60 Aulnay-sous-Bois
16/2 Karim S. Cross LIFA SEM 39’29   74 Aulnay-sous-Bois
16/2 Jean-Claude B. Cross LIFA VEM 38’14   146 Aulnay-sous-Bois
16/2 Soufiane E. Cross LIFA VEM 37’06   103 Aulnay-sous-Bois
16/2 Olivier P.-L. Cross LIFA VEM 37’17   110 Aulnay-sous-Bois
16/2 Cyril Cross LIFA VEM 35’22   65 Aulnay-sous-Bois
15/2 Benoît 10 km 49’54   140 Paris
9/2 Alexis 15 km Route 1h47’00 D8 1804 Charenton le Po.
2/2 Mohamed ABB. 10 km Route 41’26 D3 859 Vincennes
2/2 Hakima 10 km Route 56’13 D7 1993 Vincennes
2/2 Lakdhar 10 km Route 42’33 D4 1050 Vincennes
2/2 Mohamed ABO. 10 km Route 32’20 qi IR2 6 Vincennes
2/2 Hodha 10 km Route 52’56 D5 1963 Vincennes
2/2 Sébastien B. 10 km Route 37’14 R4 248 Vincennes
2/2 Fernando 10 km Route 42’24 D4 1009 Vincennes
2/2 Julien 10 km Route 37’29 R5 270 Vincennes
2/2 Abdelkader B A 10 km Route 42’32 D4 1045 Vincennes
2/2 Hassen 10 km Route 46’39 D6 1667 Vincennes
2/2 Karim B. 10 km Route 42’13 D4 985 Vincennes
2/2 Vincent 10 km Route 38’25 R6 381 Vincennes
2/2 Stéphane CA. 10 km Route 42’44 D4 1083 Vincennes
2/2 Nathalie C. 10 km Route 47’54 D1 1791 Vincennes
2/2 Emilie C. 10 km Route 45’27 R5 1489 Vincennes
2/2 Anna 10 km Route 46’22 R6 1636 Vincennes
2/2 Clémence 10 km Route 41’20 qi R1 840 Vincennes
2/2 Gwenola 10 km Route 56’56 D7 1994 Vincennes
2/2 Erwan 10 km Route 37’54 R5 321 Vincennes
2/2 Dominique D. 10 km Route 39’49 D2 584 Vincennes
2/2 Naima 10 km Route 41’32 qi R1 881 Vincennes
2/2 Camille F. 10 km Route 48’56 D2 1866 Vincennes
2/2 Vincent 10 km Route 39’31 qi D2 531 Vincennes
2/2 Bruno 10 km Route 48’27 D7 1836 Vincennes
2/2 Sébastien G. 10 km Route 48’52 D7 1864 Vincennes
2/2 Esther G. 10 km Route 53’41 D5 1975 Vincennes
2/2 Rogedi 10 km Route 40’16 D2 662 Vincennes
2/2 Vanessa G. 10 km Route 44’24 R4 1339 Vincennes
2/2 Jean-François 10 km Route 46’02 D6 1593 Vincennes
2/2 Mathilda 10 km Route 47’32 qi D1 1761 Vincennes
2/2 Benjamin 10 km Route 38’07 R6 343 Vincennes
2/2 François G. 10 km Route 42’03 D4 964 Vincennes
2/2 Andalib 10 km Route 55’11 D6 1986 Vincennes
2/2 Hajir 10 km Route 54’21 D8 1977 Vincennes
2/2 Soufiane J. 10 km Route 38’45 R6 412 Vincennes
2/2 Nathalie J. 10 km Route 48’23 D2 1828 Vincennes
2/2 Isabelle 10 km Route 53’11 D5 1966 Vincennes
2/2 Alexandre L. 10 km Route 41’39 D4 899 Vincennes
2/2 Véronique 10 km Route 55’37 D6 1992 Vincennes
2/2 Dominique MA. 10 km Route 52’55 D5 1962 Vincennes
2/2 Delphine 10 km Route 43’37 R3 1219 Vincennes
2/2 Farid 10 km Route 39’49 D2 583 Vincennes
2/2 Dominique ME. 10 km Route 47’21 D7 1748 Vincennes
2/2 François-Régis 10 km Route 41’19 D3 838 Vincennes
2/2 Renaud N. 10 km Route 38’05 R6 339 Vincennes
2/2 Eric 10 km Route 43’20 D5 1174 Vincennes
2/2 Mairead 10 km Route 42’56 qi R2 1118 Vincennes
2/2 Abdelkader O. 10 km Route 44’46 D5 1398 Vincennes
2/2 Emilie P. 10 km Route 50’45 D4 1932 Vincennes
2/2 David 10 km Route 53’16 D8 1968 Vincennes
2/2 Patricia 10 km Route 53’16 D5 1969 Vincennes
2/2 Olivier P.-L. 10 km Route 35’57 qi R3 120 Vincennes
2/2 Genneviève 10 km Route 44’39 qi R4 1381 Vincennes
2/2 Abdel Wahab 10 km Route 35’48 qi R3 111 Vincennes
2/2 Sadok 10 km Route 41’04 D3 799 Vincennes
2/2 Brahim 10 km Route 46’23 D6 1638 Vincennes
2/2 Lucie R. 10 km Route 57’05 D7 1995 Vincennes
2/2 Karima 10 km Route 55’09 D6 1985 Vincennes
2/2 Olivier S. 10 km Route 39’25 D1 513 Vincennes
2/2 Laure 10 km Route 44’46 R4 1399 Vincennes
2/2 François S. 10 km Route 47’34 D7 1766 Vincennes
2/2 Auriane 10 km Route 48’52 D2 1863 Vincennes
2/2 Christophe 10 km Route 35’50 qi R3 116 Vincennes
2/2 Joël 10 km Route 39’07 D1 462 Vincennes
2/2 Hervé 10 km sans label 1h05’38   2637 Vincennes
2/2 Alexis 10 km sans label 1h11’36   2845 Vincennes
2/2 Lucile Trail 17 km 1h32’20   30 St-Brice-sous-
2/2 Fabien Trail 34 km 2h51’42   5 St-Brice-sous-
2/2 Lucie C. 5 km 17’07   18 Vincennes
2/2 Sofiane 5 km 14’38   1 Vincennes
2/2 Christophe 5 km 17’25   23 Vincennes
1/2 Baptiste 3000m – Salle / ESM-SEM 9’17’48 R1 15 Nantes
26/1 Lucie C. Cross Court Rég. F. 13’40 qe   6 Longjumeau
26/1 Clémence Cross Court Rég. F. 14’55 qe   27 Longjumeau
26/1 Charlotte Cross Court Rég. F. 14’38 qe   19 Longjumeau
26/1 Laure Cross Court Rég. F. 16’22 qe   45 Longjumeau
26/1 Youssef Cross Court Rég. H. 15’01 qe   10 Longjumeau
26/1 Thibault Cross Court Rég. H. 17’08 qi   69 Longjumeau
26/1 Samir F. Cross Court Rég. H. 15’31 qe   19 Longjumeau
26/1 Bruno Cross Court Rég. H. 20’33 qi   115 Longjumeau
26/1 Nassim Cross Court Rég. H. 17’16 qi   75 Longjumeau
26/1 Samir M. Cross Court Rég. H. 16’21 qe   44 Longjumeau
26/1 Florian Cross Court Rég. H. 14’55 qe   6 Longjumeau
26/1 Baptiste Cross Court Rég. H. 15’57 qe   31 Longjumeau
26/1 Gwenaël Cross Court Rég. H. 15’04 qe   13 Longjumeau
26/1 Fatma Cross Rég. ESVF 30’01 qe   40 Longjumeau
26/1 Lenaig Cross Rég. ESVF 30’38 qe   52 Longjumeau
26/1 Lucile Cross Rég. ESVF 29’07 qe   29 Longjumeau
26/1 Anna Cross Rég. ESVF 35’15 qi   159 Longjumeau
26/1 Maria Cross Rég. ESVF 32’39 qi   89 Longjumeau
26/1 Louise Cross Rég. ESVF 29’57 qe   39 Longjumeau
26/1 Nathalie J. Cross Rég. ESVF 36’45   186 Longjumeau
26/1 Dominique MA. Cross Rég. ESVF 36’26   183 Longjumeau
26/1 Mairead Cross Rég. ESVF 31’57 qi   71 Longjumeau
26/1 Aurélie Cross Rég. ESVF 30’35 qe   50 Longjumeau
26/1 Yasmina Cross Rég. ESVF 29’37 qe   34 Longjumeau
26/1 Marie T. Cross Rég. ESVF 34’19 qi   128 Longjumeau
26/1 Lakdhar Cross Rég. SEM 44’05 qe   79 Longjumeau
26/1 Mohamed ABO. Cross Rég. SEM 40’50 qe   24 Longjumeau
26/1 Sébastien B. Cross Rég. SEM 46’36 qi   125 Longjumeau
26/1 Karim B. Cross Rég. SEM 52’52   206 Longjumeau
26/1 Sebastian BOY. Cross Rég. SEM 42’49 qe   50 Longjumeau
26/1 Adrien Cross Rég. SEM 48’28 qi   153 Longjumeau
26/1 Sofiane Cross Rég. SEM 42’21 qe   43 Longjumeau
26/1 Soufiane J. Cross Rég. SEM 49’59   168 Longjumeau
26/1 Wahid Cross Rég. SEM 42’30 qe   45 Longjumeau
26/1 Karim S. Cross Rég. SEM 44’46 qe   91 Longjumeau
26/1 Joël Cross Rég. SEM 51’00   187 Longjumeau
26/1 Jean-Claude B. Cross Rég. VEM 45’37 qe   99 Longjumeau
26/1 Erwan Cross Rég. VEM 47’20   154 Longjumeau
26/1 Soufiane E. Cross Rég. VEM 42’46 qe   32 Longjumeau
26/1 Fabien Cross Rég. VEM 46’36 qe   127 Longjumeau
26/1 Olivier L. Cross Rég. VEM 45’49 qe   105 Longjumeau
26/1 Olivier P.-L. Cross Rég. VEM 46’23 qe   121 Longjumeau
26/1 Cyril Cross Rég. VEM 43’22 qe   41 Longjumeau
24/1 Karima Marathon Femmes 3h35’37 R1 67 Dubai
19/1 Julien 10 km Route 37’31 R5 75 Paris
19/1 Saadia 10 km Route 46’48 qi R6 718 Paris
19/1 Marie T. 10 km Route 47’00 qi R6 729 Paris
18/1 Isabelle 25 km 5h19’51   485 Font Romeu
12/1 Sophie Benjamines 08:18   24 Clamart
12/1 Jahwell Benjamines   109 Clamart
12/1 Noam Benjamins   122 Clamart
12/1 Lucie C. Cross Court Dép. F. 11’16 qi   3 Clamart
12/1 Clémence Cross Court Dép. F. 12’03 qi   9 Clamart
12/1 Naima Cross Court Dép. F. 12’37 qi   21 Clamart
12/1 Charlotte Cross Court Dép. F. 12’22 qi   17 Clamart
12/1 Youssef Cross Court Dép. H. 13’45 qi   7 Clamart
12/1 Valentin Cross Court Dép. H. 12’58 qi   1 Clamart
12/1 Khaled Cross Court Dép. H. 16’34 qi   42 Clamart
12/1 Thibault Cross Court Dép. H. 15’06 qi   26 Clamart
12/1 Samir F. Cross Court Dép. H. 13’45 qi   8 Clamart
12/1 Bruno Cross Court Dép. H. – qi   64 Clamart
12/1 Nassim Cross Court Dép. H. 14’43 qi   18 Clamart
12/1 Baptiste Cross Court Dép. H. 14’35 qi   16 Clamart
12/1 Gwenaël Cross Court Dép. H. 13’42 qi   5 Clamart
12/1 Fatma Cross Dép. Femmes 21’59 qi   46 Clamart
12/1 Lenaig Cross Dép. Femmes 22’42 qi   58 Clamart
12/1 Sonia Cross Dép. Femmes 23’49 qi   76 Clamart
12/1 Anna Cross Dép. Femmes 25’13 qi   109 Clamart
12/1 Maria Cross Dép. Femmes 23’45 qi   75 Clamart
12/1 Mathilda Cross Dép. Femmes 25’42 qi   121 Clamart
12/1 Louise Cross Dép. Femmes 20’51 qi   32 Clamart
12/1 Nathalie J. Cross Dép. Femmes 27’08 qi   146 Clamart
12/1 Nadia Cross Dép. Femmes 24’29 qi   89 Clamart
12/1 Dominique MA. Cross Dép. Femmes 26’01 qi   126 Clamart
12/1 Mairead Cross Dép. Femmes 23’40 qi   72 Clamart
12/1 Laure Cross Dép. Femmes 24’51 qi   100 Clamart
12/1 Yasmina Cross Dép. Femmes 21’23 qi   40 Clamart
12/1 Marie T. Cross Dép. Femmes 25’09 qi   107 Clamart
12/1 Lakdhar Cross Dép. SEM 33’13 qi   29 Clamart
12/1 Mohamed ABO. Cross Dép. SEM 31’29 qi   6 Clamart
12/1 Sébastien B. Cross Dép. SEM 35’53 qi   74 Clamart
12/1 Abdelkader B A Cross Dép. SEM – qi   129 Clamart
12/1 Karim B. Cross Dép. SEM – qi   130 Clamart
12/1 Adrien Cross Dép. SEM 37’37 qi   102 Clamart
12/1 Nicolas Cross Dép. SEM 37’21 qi   97 Clamart
12/1 Johann Cross Dép. SEM – qi   145 Clamart
12/1 Khalid EL B. Cross Dép. SEM 37’57 qi   107 Clamart
12/1 Sofiane Cross Dép. SEM 32’20 qi   13 Clamart
12/1 Benjamin Cross Dép. SEM 37’15 qi   95 Clamart
12/1 Soufiane J. Cross Dép. SEM 38’54 qi   121 Clamart
12/1 Wahid Cross Dép. SEM 32’49 qi   23 Clamart
12/1 Karim S. Cross Dép. SEM 32’44 qi   19 Clamart
12/1 Joël Cross Dép. SEM 37’58 qi   108 Clamart
12/1 Jean-Claude B. Cross Dép. VEM 35’15 qi   37 Clamart
12/1 Erwan Cross Dép. VEM 37’35 qi   78 Clamart
12/1 Soufiane E. Cross Dép. VEM 33’14 qi   11 Clamart
12/1 Rogedi Cross Dép. VEM 16’33   130 Clamart
12/1 Fabien Cross Dép. VEM 35’33 qi   41 Clamart
12/1 Olivier L. Cross Dép. VEM 35’44 qi   47 Clamart
12/1 Eric Cross Dép. VEM 20’09   153 Clamart
12/1 Abdelkader O. Cross Dép. VEM 16’59   134 Clamart
12/1 Olivier P.-L. Cross Dép. VEM 36’26 qi   59 Clamart
12/1 Cyril Cross Dép. VEM 34’06 qi   16 Clamart
12/1 Abdel Wahab Cross Dép. VEM 34’37 qi   26 Clamart
12/1 Miloud Cross Dép. VEM 36’00 qi   50 Clamart
12/1 Brahim Cross Dép. VEM 14’18   91 Clamart
12/1 Olivier S. Cross Dép. VEM 15’34   116 Clamart
12/1 Sana Minimes Filles – qi   93 Clamart
12/1 Ramata Minimes Filles – qi   98 Clamart
12/1 Lucie Poussines 08:23   149 Clamart
5/1 Valentin 10 km Route 29’55 qi N3 7 Nice
29/12 Fatma 10 km Route 41’00 IR4 313 Houilles
29/12 Nathalie C. 10 km Route 50’13 D4 856 Houilles
29/12 Fabien 10 km Route 36’23 R3 212 Houilles
29/12 Saadia 10 km Route 46’08 R6 582 Houilles
29/12 Isabelle 10 km Route 53’52 D5 1072 Houilles
29/12 Jean-Claude M. 10 km Route 48’35 D7 753 Houilles
29/12 Farida 10 km Route 38’28 IR2 281 Houilles
28/12 Christophe 6 km 25’37   51 Ambert
22/12 Adrien Cross ESVM 32’46   46 Cergy
22/12 Soufiane J. Cross ESVM 34’31   68 Cergy
15/12 Julien 10 km 40’00   65 Paris
15/12 Hodha 10 km Route 52’09 D5 1711 Issy-les-Moul.
15/12 Sébastien B. 10 km Route 38’33 R6 235 Issy-les-Moul.
15/12 Fernando 10 km Route 41’47 D4 497 Issy-les-Moul.
15/12 Beni 10 km Route 40’53 IR4 424 Issy-les-Moul.
15/12 Abdelkader B A 10 km Route 43’09 D5 638 Issy-les-Moul.
15/12 Karim B. 10 km Route 43’11 D5 641 Issy-les-Moul.
15/12 Thibault 10 km Route 36’50 R4 137 Issy-les-Moul.
15/12 Anna 10 km Route 47’21 D1 1138 Issy-les-Moul.
15/12 Johann 10 km Route 41’55 D4 511 Issy-les-Moul.
15/12 Bruno 10 km Route 51’36 D8 1659 Issy-les-Moul.
15/12 Vanessa G. 10 km Route 44’14 R4 750 Issy-les-Moul.
15/12 Saadia 10 km Route 45’33 R5 906 Issy-les-Moul.
15/12 Delphine 10 km Route 44’37 R4 798 Issy-les-Moul.
15/12 Hervé 10 km Route 1h06’43 D8 2837 Issy-les-Moul.
15/12 François-Régis 10 km Route 41’46 D4 494 Issy-les-Moul.
15/12 Mairead 10 km Route 42’34 R2 579 Issy-les-Moul.
15/12 Farida 10 km Route 38’32 IR2 233 Issy-les-Moul.
15/12 Abdel Wahab 10 km Route 38’42 R6 247 Issy-les-Moul.
15/12 Karima 10 km Route 43’20 R3 657 Issy-les-Moul.
15/12 Aurélie 10 km Route 42’14 R2 545 Issy-les-Moul.
15/12 Yasmina 10 km Route 38’42 IR2 249 Issy-les-Moul.
15/12 Anne-Elise 10 km Route 54’50 D6 2011 Issy-les-Moul.
15/12 Adrien Cross long 34’07   40 Colombelles
8/12 Fatma Cross ESVF 24’49   28 Sartrouville
8/12 Lenaig Cross ESVF 24’28   26 Sartrouville
8/12 Hodha Cross ESVF 31’33   56 Sartrouville
8/12 Coumba Cross ESVF 25’17   34 Sartrouville
8/12 Sonia Cross ESVF 26’19   41 Sartrouville
8/12 Anna Cross ESVF 27’48   46 Sartrouville
8/12 Clémence Cross ESVF 25’05   31 Sartrouville
8/12 Maria Cross ESVF 26’00   39 Sartrouville
8/12 Vanessa G. Cross ESVF 26’39   43 Sartrouville
8/12 Mathilda Cross ESVF 28’38   51 Sartrouville
8/12 Louise Cross ESVF 22’58   19 Sartrouville
8/12 Nadia Cross ESVF 27’55   47 Sartrouville
8/12 Charlotte Cross ESVF 24’27   25 Sartrouville
8/12 Virginie Cross ESVF 25’06   32 Sartrouville
8/12 Genneviève Cross ESVF 28’01   48 Sartrouville
8/12 Karima Cross ESVF 25’20   35 Sartrouville
8/12 Aurélie Cross ESVF 25’01   30 Sartrouville
8/12 Yasmina Cross ESVF 23’30   22 Sartrouville
8/12 Marie T. Cross ESVF 27’29   45 Sartrouville
8/12 Youssef Cross SEM 29’07   24 Sartrouville
8/12 Valentin Cross SEM 26’46   9 Sartrouville
8/12 Abdelkader B A Cross SEM 38’29   79 Sartrouville
8/12 Khaled Cross SEM 35’33   68 Sartrouville
8/12 Thibault Cross SEM 32’27   46 Sartrouville
8/12 Pierre Cross SEM 33’31   61 Sartrouville
8/12 Johann Cross SEM 37’32   74 Sartrouville
8/12 Khalid EL B. Cross SEM 34’42   63 Sartrouville
8/12 Laurent Cross SEM 35’54   71 Sartrouville
8/12 Benjamin Cross SEM 33’24   57 Sartrouville
8/12 Soufiane J. Cross SEM 35’30   67 Sartrouville
8/12 Florian Cross SEM 28’36   21 Sartrouville
8/12 Wahid Cross SEM 30’27   34 Sartrouville
8/12 Baptiste Cross SEM 31’14   42 Sartrouville
8/12 Gwenaël Cross SEM 29’35   28 Sartrouville
8/12 Joël Cross SEM 35’27   66 Sartrouville
8/12 Fernando Cross VEM+JUM 37’10   86 Sartrouville
8/12 Jean-Claude B. Cross VEM+JUM 31’30   34 Sartrouville
8/12 Erwan Cross VEM+JUM 34’52   69 Sartrouville
8/12 Bruno Cross VEM+JUM 44’50   113 Sartrouville
8/12 Jean-François Cross VEM+JUM 41’07   105 Sartrouville
8/12 Fabien Cross VEM+JUM 31’48   38 Sartrouville
8/12 Olivier L. Cross VEM+JUM 33’06   53 Sartrouville
8/12 Moussa Cross VEM+JUM 28’34   7 Sartrouville
8/12 Abdelkader O. Cross VEM+JUM 36’05   79 Sartrouville
8/12 Abdel Wahab Cross VEM+JUM 32’06   40 Sartrouville
8/12 Brahim Cross VEM+JUM 34’35   65 Sartrouville
8/12 François R. Cross VEM+JUM 38’52   96 Sartrouville
8/12 Olivier S. Cross VEM+JUM 36’04   78 Sartrouville

 

DATE

 

ATHLETE

 

EPREUVE

 

PERF

 

NIVEAU

 

PLACE

 

LIEU

07/12

Farida

10 Km Route

38’54 »

IR2

86

Saint germain

07/12

Stéphane

15 Km

1h09’02 »

183

Conflans

01/12

Moussa

Course ESM – SEM

27’56 »

18

Les mureaux

01/12

Fabien

Course JUM – VEM

21’10 »

47

Les mureaux

01/12

W. Nicolas

10 Km Route

49’02 »

D7

823

Thiais

01/12

Coumba

10 Km Route

44’07 »

R4

131

Colombes

01/12

Alexandre

10 Km Route

41’02 »

D3

74

Colombes

01/12

LG Isabelle

15 km

1h28’59 »

378

Chatenay malabr

24/11

Baptiste

Course 13 Seniors

36’23 »

40

Nantes

24/11

F. Vincent

Course Hommes

1h15’28 »

207

Chevreuse

24/11

R. Farida

10 Km Route

38’58 » qi

IR2

46

Drancy

24/11

N. Eric

8 km

34’20 »

59

Garches

17/11

 Yasmina

1/2 Marathon

1h27’04 » qi

IR3

483

Boulogne billan

17/11

 Youssef

Cross international

32’45 »

36

Creteil

17/11

Valentin

Cross international

29’45 »

14

Creteil

17/11

T.  Thomas

Cross international

33’17 »

46

Creteil

17/11

PF Florian

Cross international

31’28 »

25

Creteil

17/11

Gwenaël

Cross international

32’35 »

34

Creteil

17/11

PL Olivier

Cross vétérans

34’15 »

38

Creteil

17/11

 Laure

Course 3b : JESV/F –

26’30 »

34

Massy

17/11

Fabien

COURSE 1

27:09

8

Saint germain e

17/11

Alexandre

10 km

44’50 »

112

Paris – 09

17/11

Julien

1/2 Marathon

1h23’43 »

R5

285

Boulogne billan

17/11

Gilles

1/2 Marathon

1h40’49 »

D4

1964

Boulogne billan

17/11

Johann

1/2 Marathon

1h31’53 »

D2

921

Boulogne billan

17/11

Franck

1/2 Marathon

1h22’19 »

R4

219

Boulogne billan

17/11

Herve

1/2 Marathon

2h32’22 »

D8

5788

Boulogne billan

17/11

Charlotte

1/2 Marathon

1h54’58 »

D4

3815

Boulogne billan

17/11

Francois-Régis

1/2 Marathon

1h43’08 »

D5

2275

Boulogne billan

17/11

Moussa

1/2 Marathon

1h10’56 » qi

IR2

24

Boulogne billan

17/11

Mairead

1/2 Marathon

1h35’20 » qi

R3

1303

Boulogne billan

17/11

S. Olivier

1/2 Marathon

1h36’40 »

D3

1442

Boulogne billan

17/11

Joel

1/2 Marathon

2h13’47 »

D8

5404

Boulogne billan

17/11

Laurent

10 Km Route

41’46 »

D4

203

Ermont

17/11

B.Sophie

Triathlon – Salle / BEF

33 pts

D5

60

Eaubonne

17/11

B.Sophie

1 000m – Salle/BEF

4’05 »70

7

Eaubonne

17/11

B.Sophie

Longueur – Salle/BEF

2m57

18

Eaubonne

17/11

B.Sophie

Poids (2 Kg) – Salle/BEF

4m10

31

Eaubonne

17/11

Jahwell

Longueur – Salle/BEF

3m20

10

Eaubonne

17/11

 Jahwell

Poids (2 Kg) – Salle/BEF

6m73

4

Eaubonne

17/11

 Jahwell

50m – Salle/BEF

8 »14

2

Eaubonne

17/11

 Jahwell

Triathlon – Salle / BEF

61 pts

R6

27

Eaubonne

17/11

Stella

Triathlon – Salle / MIF

61 pts

R6

26

Eaubonne

17/11

Stella

50m – Salle/MIF

7 »64

3

Eaubonne

17/11

Stella

Poids (3 Kg) – Salle/MIF

6m26

11

Eaubonne

17/11

Stella

Longueur – Salle/MIF

3m76

10

Eaubonne

17/11

Myriam

Triathlon – Salle / MIF

22 pts

D7

64

Eaubonne

17/11

Myriam

50m – Salle/MIF

9 »08

6

Eaubonne

17/11

Myriam

Poids (3 Kg) – Salle/MIF

5m26

16

Eaubonne

17/11

Myriam

Longueur – Salle/MIF

2m49

32

Eaubonne

17/11

Hind

Longueur – Salle/MIF

NC

Eaubonne

17/11

Hind

Poids (3 Kg) – Salle/MIF

6m28

10

Eaubonne

17/11

Hind

50m – Salle/MIF

9 »61

5

Eaubonne

17/11

Hind

Triathlon – Salle / MIF

21 pts

D7

65

Eaubonne

17/11

Ramata

Poids (3 Kg) – Salle/MIF

6m63

8

Eaubonne

17/11

Ramata

50m – Salle/MIF

7 »97

1

Eaubonne

17/11

Ramata

Longueur – Salle/MIF

3m55

18

Eaubonne

17/11

Ramata

Triathlon – Salle / MIF

55 pts

D1

38

Eaubonne

17/11

 Yanis

Poids (3 Kg) – Salle/BEM

6m32

7

Eaubonne

17/11

 Yanis

50m – Salle/BEM

8 »94

6

Eaubonne

17/11

 Yanis

50m – Salle/BEM

8 »94

6

Eaubonne

17/11

 Yanis

Triathlon – Salle / BEM

44 pts

D3

68

Eaubonne

17/11

Alexandre

50m – Salle/BEM

8 »78

4

Eaubonne

17/11

Alexandre

Longueur – Salle/BEM

3m28

26

Eaubonne

17/11

Noam

Triathlon – Salle / BEM

63 pts

R6

24

Eaubonne

17/11

Noam

50m – Salle/BEM

7 »91

2

Eaubonne

17/11

Noam

Poids (3 Kg) – Salle/BEM

5m56

14

Eaubonne

17/11

Noam

Longueur – Salle/BEM

3m95

4

Eaubonne

17/11

 Djaber

Longueur – Salle/MIM

1m98

26

Eaubonne

17/11

 Djaber

50m – Salle/MIM

10 »40

6

Eaubonne

17/11

 Djaber

Poids (4 Kg) – Salle/MIM

5m19

22

Eaubonne

17/11

 Djaber

Triathlon – Salle / MIM

8 pts

D8

62

Eaubonne

11/11

Julien

8 km

31’25 »

25

Paris

11/11

Karima

10 Km Route

43’37 »

R3

51

Goussainville

10/11

Priscilla

10 Km Route

1h00’42 »

D8

255

Le havre

10/11

LG Isabelle

1/2 Marathon

2h04’20 »

D6

845

Le havre

10/11

B.Sophie

course 5 – 2,25 km

11’38 »

80

Paris

03/11

D. Nicolas

Espoirs – Séniors – Vétér

22

Auvers sur oise

03/11

 Laure

13 km

1h13’01 »

200

Torpes

03/11

 Fatma

Marathon

3h45’42 »

R3

9465

New york

27/10

C. Nathalie

16 Km

1h18’35 »

100

Chatou

27/10

G.  Fabien

16 Km

58’27 »

7

Chatou

27/10

L.  Olivier

16 Km

1h00’37 »

10

Chatou

27/10

B. Vanessa

20 Km Route

2h13’33 »

D8

10900

Marseille

27/10

Beni

20 Km Route

1h35’10 »

R5

1368

Marseille

27/10

Thibault

20 Km Route

1h27’29 »

D2

492

Marseille

27/10

C. Claire

20 Km Route

2h03’50 »

D7

8639

Marseille

27/10

 Clémence

20 Km Route

1h35’05 »

R5

1354

Marseille

27/10

E.B. Khalid

20 Km Route

2h01’33 »

D8

8011

Marseille

27/10

G. Vanessa

20 Km Route

1h53’39 »

D5

5584

Marseille

27/10

Mathilda

20 Km Route

1h57’53 »

D6

6820

Marseille

27/10

Saadia

20 Km Route

2h02’08 »

D7

8212

Marseille

27/10

L. Franck

20 Km Route

1h26’27 »

D2

420

Marseille

27/10

M. Dominique

20 Km Route

2h14’16 »

D8

11101

Marseille

27/10

Mairead

20 Km Route

1h37’35 »

D1

1772

Marseille

27/10

Emilie

20 Km Route

2h01’03 »

D7

7850

Marseille

27/10

Brahim

20 Km Route

1h43’58 »

D6

3116

Marseille

27/10

Karima

20 Km Route

1h52’57 »

D5

5379

Marseille

27/10

Aurelie

20 Km Route

1h57’47 »

D6

6795

Marseille

27/10

S. Olivier

20 Km Route

1h45’53 »

D7

3523

Marseille

27/10

 Yasmina

20 Km Route

1h31’33 »

R3

897

Marseille

27/10

Pierre

Semi marathon

1h29’09 »

124

Paris

27/10

J. Nathalie

1/2 Marathon

1h47’17 » qi

D2

381

Bois guillaume

20/10

G.  Fabien

Marathon

2h56’19 » qi

R3

41

Val de reuil

20/10

Baptiste

5 Km

17’00 »

10

Saint nazaire

20/10

Beni

10 Km Route

42’29 »

R2

101

Saint denis

20/10

F. Laurent

10 Km Route

43’18 »

D5

72

Sannois

20/10

L.  Olivier

5 km

20’05 »

3

Saint cloud

20/10

Myriam

Triathlon / BEF

26 pts

D6

13

Le plessis robi

20/10

Myriam

Javelot (400 G)/BEF

8m76

1

Le plessis robi

20/10

Myriam

Longueur/BEF

2m81

17

Le plessis robi

20/10

Myriam

50m/BEF

10 »14 (- 1.2)

6

Le plessis robi

20/10

S.  Chaima

Longueur/BEF

2m50

18

Le plessis robi

20/10

S.  Chaima

Javelot (400 G)/BEF

7m55

2

Le plessis robi

20/10

S.  Chaima

Triathlon / BEF

21 pts

D7

14

Le plessis robi

20/10

S.  Chaima

50m/BEF

9 »74 (- 0.1)

7

Le plessis robi

20/10

B.Sophie

1 000m / BEF

4’07 »89

2

Le plessis robi

20/10

B.Sophie

Triathlon / BEF

30 pts

D5

17

Le plessis robi

20/10

B.Sophie

Longueur / BEF

2m45

10

Le plessis robi

20/10

B.Sophie

Javelot (400 G) / BEF

7m34

7

Le plessis robi

20/10

Stella

Javelot (400 G) / BEF

6m93

8

Le plessis robi

20/10

Stella

100m / BEF

14 »73 (- 1.3)

2

Le plessis robi

20/10

Stella

Longueur / BEF

3m82

6

Le plessis robi

20/10

Stella

Triathlon / BEF

56 pts

D1

15

Le plessis robi

20/10

Ramata

Triathlon / BEF

66 pts

R6

12

Le plessis robi

20/10

Ramata

Longueur / BEF

3m77

7

Le plessis robi

20/10

Ramata

100m / BEF

16 »15 (- 1.3)

4

Le plessis robi

20/10

Ramata

Poids (2 Kg) / BEF

7m03

5

Le plessis robi

20/10

Ramata

50m / BEF

8 »45 (-1.2)

5

Le plessis robi

20/10

Lucile

Marathon

3h13’58 »

IR2

917

Amsterdam

20/10

C.  Emilie

Marathon

3h53’00 »

R4

3789

Amsterdam

20/10

Camille

Marathon

4h06’32 »

R6

5270

Amsterdam

20/10

S.  Aurelie

Marathon

3h22’17 »

IR3

1363

Amsterdam

20/10

Carlos

1/2 Marathon

2h09’43 »

D8

212

St maximin

13/10

Elodie

La Vannetaise

33’04 »

413

Vannes

13/10

G.  Fabien

Trail du Viaduc des Fauve

59’36 »

12

Gometz le chate

13/10

G.  Fabien

Trail du Viaduc des Fauve

1h50’58 »

3

Gometz le chate

13/10

 Fatma

20 Km Route

1h42’08 »

D2

3475

Paris

13/10

B.  Julien

20 Km Route

1h20’38 »

R6

400

Paris

13/10

D. Nicolas

20 Km Route

2h26’21 »

D8

18424

Paris

13/10

Estelle

20 Km Route

2h40’09 »

D8

21643

Paris

13/10

Renaud

20 Km Route

2h09’54 »

D8

12349

Paris

13/10

 Jean-claude

20 Km Route

1h56’23 »

D8

7193

Paris

13/10

M.  Herve

20 Km Route

3h09’16 »

D8

23708

Paris

13/10

Charlotte

20 Km Route

2h23’30 »

D8

17501

Paris

13/10

Alexis

20 Km Route

3h09’48 »

D8

23719

Paris

13/10

Marie

20 Km Route

1h39’13 »

D1

2972

Paris

DATE

ATHLETE

EPREUVE

CHRONO

NIVEAU

PLACE

LIEU

06/10

David

1/2 Marathon

1h33’42

75

Bergerac

06/10

Patricia

1/2 Marathon

2h03’05

289

Bergerac

06/10

06/10

06/10

Valentin

Florian

Thomas

10 Km Route

10 Km Route

10 Km Route

31’43 qi

32’39 qi

34’40

IR1

IR2

R1

5

8

21

Paris Centre

Paris centre

Paris centre

06/10

Beni

1/2 Marathon

1h42’57

D4

2468

Lyon

06/10

 Dina

1/2 Marathon

1h48’57

D5

3308

Lyon

06/10

Khaled

3 000m / TCM

10’53’83

D4

3

Maisons alfort

05/10

B. Vanessa

17 Km

2h00’39

212

Rosny sur seine

29/09

29/09

Sebastian

Alexis

Marathon

10 km

2h34’10 qi

1h12’16

IR2 Record NAC!

 

996

Berlin

Paris – 06

29/09

D. Nicolas

10 Km Route

39’07

D1

42

Maisons Alfort

29/09

Moussa

10 km

33’07

1

Sceaux

29/09

Julien

8km

28’57

7

Sequedin

29/09

Fatma

16 km

1h13’38

1477

Versailles

29/09

Rabah

16 km

1h26’01

7607

Versailles

29/09

Benedicte

16 km

1h26’06

7652

Versailles

29/09

Gwenola

16 km

1h50’48

19404

Versailles

29/09

Johann

16 km

1h15’06

1917

Versailles

29/09

Francois-Régis

16 km

1h15’45

2124

Versailles

29/09

Eric

16 km

1h19’40

3810

Versailles

29/09

Mairead

16 km

1h16’40

2449

Versailles

29/09

O. Vincent

16 km

1h36’36

14098

Versailles

29/09

David

16 km

1h14’10

1629

Versailles

29/09

S. Olivier

16 km

1h17’35

2823

Versailles

29/09

Marie

16 km

1h22’55

5670

Versailles

29/09

Carlos

16 km

1h37’58

14821

Versailles

22/09

Julien

14 km

55’32

14

Paris

22/09

Genneviève

semi marathon

1h45’15

285

Paris

22/09

Lucile

Course 24 Km

1h55’07

28

Flins-sur-seine

22/09

Fernando

16.7

1h18’10

177

Provins

22/09

BA Hassen

16.7

1h28’47

431

Provins

22/09

Erwan

16.7

1h17’22

157

Provins

22/09

F. Vincent

16.7

1h10’24

65

Provins

22/09

G. Vanessa

16.7

1h28’47

430

Provins

22/09

Jean-Francois

16.7

1h30’07

461

Provins

22/09

Mathilda

16.7

1h30’07

460

Provins

22/09

François-Régis

16.7

1h27’55

410

Provins

22/09

Mairead

16.7

1h19’33

207

Provins

22/09

David

16.7

1h18’24

186

Provins

22/09

Abdel wahab

16.7

1h09’09

54

Provins

22/09

Aurelie

16.7

1h18’24

187

Provins

22/09

Marie

16.7

1h30’13

466

Provins

22/09

Carlos

16.7

1h26’36

378

Provins

22/09

Joel

16.7

1h15’42

123

Provins

22/09

Thibault

12 km

48’49

39

Saint cloud

15/09

C. Claire

6,7 km

32’11

273

Paris – 16

15/09

Nadine

6,7 km

39’09

4736

Paris – 16

15/09

Marie

6,7 km

30’33

100

Paris – 16

15/09

Dina

6,7 km

33’09

450

Paris – 16

15/09

Gilles

10 Km Route

44’51

D5

255

Suresnes

31/08

Eric

10 Km Route

48’14

D7

1215

Lille

31/08

Sebastian

1/2 Marathon

1h11’26 qi

IR2

43

Lille

31/08

Christophe

1/2 Marathon

1h18’18 qi

R2

101

Lille

26/08

F. Laurent

TDS

29h58’13

706

Chamonix

18/08

Adrien

Course nature 7,5 km

31’48

8

Saint laurent s

18/08

P. Stephane

1/2 Marathon

1h33’21

D2

37

Noumea

14/08

S. Olivier

10 Km Route

42’48

D4

334

Dax

11/08

Mathilda

23km

3h30’37

414

Barcelonnette

11/08

S. Olivier

11,6km

53’16

34

Epargnes

11/08

Sebastian

15.5km

1h18’13

2

Le reposoir

3 réflexions au sujet de « RESULTATS DU NAC 2013 – 2014 »

    • Merci Béni, je vois que tu es à fond. En fait, ces résultats sont les résultats officiels fournis par la Fédération Française. N’apparaissent donc que les performances enregistrées pour le NAC, à savoir celles des coureurs et athlètes licenciés au moment de la compétition, ainsi que les temps officiels des courses sur route (avec déclenchement du chrono au coup de feu – ce sont malheureusement ces temps qui sont pris en compte pour les qualifs aux France), temps qui diffèrent parfois du temps réel (déclenchement au passage du coureur sur la ligne de départ). Mais en ce qui vous concerne ici, c’est corrigé!
      C.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *